Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
30-11-2007 12:49 Выборы, выборы, все кандидаты - п...ы
Эта фраза из "Дня выборов" довольно точно отражает мое впечатление от нынешней предвыборной гонки. Ибо я реально не знаю, за кого голосовать.
За "Единую Россию" голосовать не хочу. Не потому, что это партия власти: с одной стороны это даже хорошо. Все-таки, когда стоит выбор взять на вакансию человека без опыта работы, и с таковым - с опытом все же предпочтительней. Который знает, что конкретно нужно делать для достижения той или иной цели, не будет целый год только осваивать эту среду, тыкаясь как слепой котенок и чувствую себя чужим в команде. Так что в этом плане "ЕдРо" симпатично. Кухонные байки про то, что все там продались дьяволу, Гитлеру, Сталину и ещё черт (опять же) знает кому мне малоинтересны. Да, люди двигают свою политику. Да, пользуются служебными полномочиями в предвыборной гонке. "Ну, это нормально"(с)

Не хочу же за них голосовать по другой причине - единороссы и так пройдут. Займут большинство мест. Абсолютное большинство. Подавляющее и несокрушимое. А в законодательном органе власти это неправильно. Какой бы разумной и здравомыслящей ни была сила, в Думе всегда нужна альтернатива. Умеренная оппозиция, желательно тоже разумная и здравомыслящая. А вот с этим проблемы.

Читаю предвыборные программы. Не скажу, что это бред сумасшедшего (за некоторыми исключениями). Толково, разумно, конкретно. Проблема в том, что партии не совсем представляют, в чем их задача. Что я, и многие другие избиратели, от них хотят. Это всего один пункт, и нигде я этого не нашел. А вопрос очень простой.
Как они своим участием в Думе, причем процентов 10%, если повезет, от общего числа, будут решать эти задачи? То есть опять же всё сводится к тому, как они собираются противостоять единороссам? И вот тут как раз нужна сугубая конкретика, прошлые достижения на этой почве, если есть, и тому подобное. Как господа "малопартийцы" собираются играть в политику в неравном составе и в неравных условиях?
И вот тут ответа ни у кого нет. Потому что оппозиции в России нет. Нет смелой, многочисленной, народной силы с хорошей "кредитной историей" и уверенным спокойствием в своих силах. Даже КПРФ на это не тянет, что уж говорить о истеричных СПС и прочих карликах.

Поэтому "при всем богатстве выбора альтернативы нет". Я могу поставить крестик только за "Единую Россию", добавив им плюсик в собственной уверенности. Больше я проголосовать ни за кого не могу.

А так как одновариантные выборы мне кажутся фарсом, бессмыслицей(вне зависимости от кандидата, просто по самому определению "выборов"), то скорее всего я нарисую маркером собственную графу "Против всех" и впишу туда крестик. Испорченный бюллетень будет наилучшим выходом на испорченных выборах.
Таких выборов не надо. Пусть прямо уж напрямую назначают, я не против. Но не надо тратить деньги на предвыборные хлопоты, и тратить мое время на бессмысленные действия (а на выборы я, как законопослушный гражданин, хожу).
Комментарии:
ять - нечего вз
Пусть прямо уж напрямую назначают, я не против. Но не надо тратить деньги на предвыборные хлопоты
Вот тут согласен.

Что до испорченного бюллетеня - он уменьшит шансы других партий преодолеть процентный барьер. Тоже хорошо.(с)
Шагающий танк (с)
the_Dark_One Что до испорченного бюллетеня - он уменьшит шансы других партий преодолеть процентный барьер

Ну а что там смогут сделать пара партий с 8-10 %? Это не оппозиция и не альтернатива. Так... барахтаться будут, решая какие-то свои мелкие проблемы за счет полученных привилегий. На глобальные дела их не хватит. Просто "шоб былО" мне не нужно, я не особый приверженец формализма. Уверен, от такового их присутствия ни жарко ни холодно не будет.
30-11-2007 14:17
SwordSinger
Уверенная позиция.
Камрад
Вообще-то дело только не в количестве мест.

Дело в распределении по комитетам и прочему. Т.е., даже при 10%, партии способны именно делать дело. Не поднимать тюбетейки, а заниматься конкретикой.
Джедай ренегат
Тарантул
Что за упаднические настроения? Не надо курить План Путина, когда я уже так близко подобралась к травам Скайуокер рэнч. Еще каких-то 500 км! У нас будет своя трава! Прорвемся в олигархи, наладим производство ЗВшностей, куколок с нормальными пропорциями и лицами! Не поддаваться унынию!

А если серьезно, Заарин прав, эти "небольшие" проценты очень нужны.
Камрад
>>Все-таки, когда стоит выбор взять на вакансию человека без опыта работы, и с таковым - с опытом все же предпочтительней.

Енто смотря какой опыт. Что такого существенного достигла "партия власти" за эти годы? Кроме роста цены на нефть, но они тут ни при чем
Джедай ренегат
Опыт работы - зачитаешься!
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=831089

О, какой матерый человечище работает в дружественном институте.
01-12-2007 23:16
SwordSinger
во! глюки уже пошли. Название твоего дневника "Добро пожаловать в Паутину!" читаю как "Добро жаловать Путину".
Джедай ренегат
Foks
Путен везде.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть