дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
21-10-2007 21:56 КИМИ - ЧЕМПИОН!!!!!!
Полчаса назад Кими Райкконен стал чемпионом мира по автогонкам в классе Формула-1 2007-го года!

Woohoo! Вот это новость!
(хоть я и не большой поклонник автоспорта, но все равно порадовался - т.к. вошло в привычку болеть за финнов )

З.Ы. В Англии в букмекерских конторах можно было бы крайне неплохо заработать, поставив на "тройную победу" (сборная по футболу, сборная по регби и Хэмилтон). В итоге не выиграл никто

З.Ы.Ы. Смотрю окончательные результаты пилотов: 110, 109, 109... Ахренеть, такой интриги и по сценарию не бывает...
Шагающий танк (с)
Ага, причем перед финальной гонкой Кими отставал от Хэмилтона на 7 очков!! от Алонсо - на 4!
Хэмилтону надо было только не тупить. Но он ступил - проиграл старт, чуть не столкнулся с Алонсо, вылетел, потом у него коробка передач глючила секунд 20, он кучу пилотов пропустил, оказался на 18-м месте! Прорывался, приехал 7-м, но - этого недостаточно.
Райкконен ехал позади Массы, на пит-стопах их поменяли местами, и - вуаля!!!

А Алонсо не мог угнаться за двумя Феррари, Кими и Масса так втопили, что оторвались к финишу секунд на 50 от него. )) Алонсо приехал третьим, но тоже уже ничего поделать не мог.
В общем, Голливуд отдыхает. Такого чемпионата я ещё не видел. Со шпионскими скандалами, внутрикомандными разборками, судами, стомиллионными штрафами, дисквалификациями, стопроцентным доминированием Хэмилтона в первой половине сезона и такой развязкой....

После трех вице-чемпионских титулов Кими наконец-то стал чемпионом. Сижу, пью пиво и радуюсь ))

Цирк продолжается 57-й год )) или 58-й.

Но в первый раз после 99-го года чемпионом стал человек, за которого я болею. Так что сезон не гавно, уроды не все
22-10-2007 07:55