Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
08-09-2007 02:05 Сеанс начинается...
Хроники Риддика. Dark Fury

40-минутный мульт по вселенной Риддика, вышедший в тот же год, что и полнометражный фильм (2004 кажется) и рассказывающий о событиях между Pitchblack и собственно хрониками. Красивая графика, выполненная в стиле аниме + 3D, инфразвуковой голос Вина Дизеля и... не слишком интересный сюжет. Уже начала появляться та тяжеловесность (в дизайне, мифологии и вселенском глобализЬме), что отличает "Хроники..." от "Черной дыры", но ещё не совсем всё плохо. По кр.мере, мне понравилось. И эффектная брутальность Риддика показана достойно.

Симпсоны в кино

I've downloaded this movie illegally. )) Скачанная немецкая пиратка с оформленным по правилам немецкой грамматики названием Die Simpsons порадовала радостным возгласом чудо-переводчика - "Умрите, Симпсоны!". LOL
Сам мульт - фееричный. Его надо пересматривать неоднократно, чтобы осознать все гэги. Только не с таким переводом. Пожалуй, куплю-таки лицензию, коли будет там английская дорога.
Проезд Барта на скейте по городу - лучшая гоночная сцена в истории кино. )))))

Пророк

Очередной клон "Дня сурка". Герой Николаса Кейджа видит будущие последствия намечаемых им действий, но... не далее чем на две минуты в будущее. Скажем, вы собираетесь подарить девушке букет роз. Но тут же предвидите, что она уколец палец. Вместо этого намереваетесь подарить ей астры. Но предвидите, что они ей не понравятся. Вместо этого собираетесь подарить хризантемы... и так до бесконечности, пока не "нащупаете" идеальный вариант. Итог? 100% удача в казино, 100% уклонение от пуль и прочих объектов и вообще крайне интересные возможности.
Увы, фильм, использующий очередную вариацию идеи "save-load в жизни", начавшись довольно интересно, к середине стухает, ну а концовка вообще делает бессмысленной всю вторую половину фильма. Посмотреть стоит, но не ждите многого.

Письма мертвого человека

Этот фильм по сценарию Бориса Стругацкого был снят в СССР аж в 1986 году, но я посмотрел его только сейчас. Мощнейший и атмосфернейший пост-апокалипсис с блистательным Роланом Быковым в главной роли. Не ждите тут многомиллионных прилизанных спецэффектов а-ля "Послезавтра", но если вам нужен именно постапокалипсис, конец света, закат человечества - это оно. ОНО. Наверное, второй раз я его пересмотрю не скоро. Ибо слишком сильно вдаряет по мозгам.


Музыка: Fear Factory - Edgecrusher
Настроение: нас топят, но мы в батискафе
Комментарии:
Джедай ренегат
Да-да! Умрите Симпсоны!
08-09-2007 07:08
Камрад
Ага, немецкий язык вообще многих предлагает убить. Жестокий такой язык...
spaceartist
а я купила режисерскую версию Риддика - рулез!!!
Шагающий танк (с)
Снежный рассвет
В чём отличия режиссерки?

Буквально недавно ещё раз пересмотрел Хроники (фильм), в надежде, что может при первом просмотре я просто был в плохом настроении. Но нет, все те же самые впечатления. Нежизнеспособная вселенная, картонные герои, ужасные диалоги, шаблонный сюжет. А ещё жутко раздражают откровенно компьютерные дымовые эффекты. В том 3DMAX с помощью плагина Afterburn можно куда лучше сделать...

В общем очень жаль, ибо всё остальное на тему Риддика (Pitchblack, Dark Fury и игра Escape from Butcher's Bay) мне нрафится.
Камрад
Тарантул Но нет, все те же самые впечатления. Нежизнеспособная вселенная, картонные герои, ужасные диалоги, шаблонный сюжет.

У меня такие же впечатления остались. Спасает разве только сам Вин Дизель. Ну штампом и предсказуемости в сюжете - океан. очередной космический Мартин-Сьюк.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть