Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
26-08-2007 00:01 Вера
Ссылка из дневника Темной Кошки.

Чем можно дискредитировать веру? Тем, что зачем-то начать доказывать её религиозные метафоры, мудрость духовную возводя в ранг совокупности фактов. В общем, вымостить свою дорогу благими намерениями.

Хэв фан: http://isps.su/rez/vertyanov.html

Настроение: пипец... глобальный
Комментарии:
Джедай ренегат
Тарантул, это не дискредитация веры, а иллюстрация к пословице про дурака и молитву. В прямом смысле.
Причем, дурак - это не конкретный аффтар, а все те люди, благодаря которым такое появилось на свет. Увы, их оч.много, и не ведают они, что творят.
Камрад
Темная Кошка, ещё как ведают. Не все универы заканчивали, и большинству обывателей пох... от кого произошёл археоптерикс. Главное - подвести идеологическую основу. Читала в инете (ссылка, к сожалению, давно похерена), что в Турции из соображений воспитания мусульманского благонравия "подправили" курс мировой литературы для изучения в школе. Так например Козетта стала примерной мусульманкой, знающей все суры Корана, за что и была вознаграждена Аллахом, пославшим ей покровителя. "Три мушкетёра" - роман об упаднических нравах католической церкви, погрязшей в разврате, и... кажись, там Д' Артаньян в итоге принимет ислам. Ну вот нашим тоже отставать как-то не в кайф...
27-08-2007 00:00
SwordSinger
Кстати о мушкетерах

Дочери Михаила Боярского вскоре представится шанс сыграть в кино вместе со знаменитым папой. Правда, для этого юной Лизе Боярской придется сменить пол.

Дело в том, что в новом фильме о приключениях мушкетеров девушке придется предстать в образе юноши. Лизе собираются доверить роль дочери Д'Артаньяна Жаклин, которая воспитана как настоящий мальчик. По сюжету девушка носит мужскую одежду и зовет себя мужским именем.

"Фильм начинается с того, что мушкетеры погибают, - рассказывает режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, - оказываются на небесах и оттуда видят, как их дети ищут сокровища Мазарини, но терпят фиаско, и тогда Д’Артаньян вымаливает у Бога, чтобы тот вернул им на 24 часа плоть и они спустились с небес на землю, чтобы помочь детям".

"И вот тут-то начинается "сумасшедший дом" мушкетеров и их детей, которые выходят повсюду победителями и возвращают награбленные и вывезенные из России деньги кардинала Мазарини, - открывает режиссер тайны сюжета. - Фильм будет называться "Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров".

"Как нам стало известно, новая картина должна по размаху и подаче переплюнуть не менее известную "Матрицу", - хвастается режиссер. - Вернувшиеся с того света мушкетеры будут обладать просто сверхчеловеческими возможностями - умением проходить сквозь стены и перемещаться во времени, даром ясновидения, немереной силой".

Сниматься в картине будет Сергей Маковецкий, знаменитый "Хоботов" Анатолий Равикович сыграет кардинала Мазарини, Алиса Фрейндлих - Анну Австрийскую. Бюджет новых "Мушкетеров" составит пять миллионов долларов, пишет "Комсомольская правда".
Шагающий танк (с)
Какой бред. Причём тут Матрица?!
27-08-2007 11:58
SwordSinger
Недавно читал в какой-то газете, что съемки уже идут и вроде как на Украине случайно спалили какой-то древний памятник архитектуры.

вот тут-то начинается "сумасшедший дом"
Фраза характерезующая фильм, сценариста и режисера

возвращают награбленные и вывезенные из России деньги кардинала Мазарини
долго думал.
Камрад
*задумчиво* А сколько всего детей могло быть у Д'Артаньяна....

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть