Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
17-08-2007 00:49 Кино

1408

Триллер по рассказу Стивена Кинга. Вполне неплохой. На полноценный ужастик не тянет, так как не страшный, но, во-первых, смотрится на одном дыхании, а во-вторых - присутствуют фирменные кинговские психологические заморочки. Хороший финал... вроде как хэппи-энд, но с очень неприятным осадком. Советую посмотреть.

Реальные кабаны

По сути - молодежная комедия-роадмуви с девизом "Хочешь оторваться - оторвись". )) Одно "но" - в роли "молодежи" - сорокалетние мужики во главе с Траволтой. Собственно, они и вытягивают картину. Парочка убойных моментов присутствует, да и в целом время на просмотр потерянным не считаю.

Потерянная комната

Минисериал BBC, который можно назвать LOST'ом в миниатюре. Загадочный портал вне времени, вокруг которого крутятся таинственные организации. Первая половина смотрится очень интригующе и увлекательно (несмотря на сценарную траву), а потом так же как и в ЛОСТе, сюжет стухает. Ещё сей фильм примечателен тем, что в нем играет клон Дакоты Фэннинг. )) Типаж один в один, да и внешне похожи девчушки. После просмотра появилась мысль, что если бы LOST также запихали бы в три полуторачасовых серии, получился бы очень хороший фантастический фильм.

Вавилон-5: Забытые сказания

Отсмотрены две вышедшие серии. Локли: "Никогда не думала, что слова о том, что станция "Вавилон" находится между раем и адом, примут буквальный смысл". ))
Действие происходит спустя 10 лет после событий основного сериала. Из старой гвардии пока присутствуют Локли, Шеридан, который приобрел седину и привычку разбрасывать налево и направо убойные шуточки, и техномаг из "Крестового похода" (к сожалению). Вроде как обещают Гарибальди.
Спецэффекты стали куда менее постыдными. История пока оставляет странное ощущение, ибо слишком мало сказано... надо смотреть дальше.
Скорее всего сезон (коли доснимут) окончится эпической битвой Шеридана и центаврианского претендента на световых мечах, Шеридан отрубит тому руки-ноги, после чего искалеченное тело претендента подберет Лондо и упакует в черный костюм. Хе-хе.

Призраки бездны

Документальный фильм Джеймса Кэмерона об исследовании подводного мира. Съемки потрясающие, наверное в IMAX смотрится с открытым ртом. Даже в документалке чувствуется сильная режиссерская рука. Тут тебе и взаимоотношения членов эпикажей, и хорошие спецэффекты пейзажей других планет, и естественно, подводный мир, который тоже выглядит не особо земным. ) По словам Кэмерона: "Ни одни спецэффекты с этим не сравнятся".
Ну, море - морем, а тем не менее, когда там его художественный фильм выходит? В 2009-м? Пора бы уж, пора...


Музыка: Garbage - Paranoid
Настроение: заJOBся...
Комментарии:
17-08-2007 11:27
SwordSinger
Скорее всего сезон (коли доснимут) окончится эпической битвой Шеридана и центаврианского претендента на световых мечах, Шеридан отрубит тому руки-ноги, после чего искалеченное тело претендента подберет Лондо и упакует в черный костюм.
Скептический настрой. Пока попахивает лишь дворцовыми интригами, никакой угрозы из вне. Локли постарела и стала еще страшнее.
Камрад
Гален крут.

Бочки не катить!
17-08-2007 22:53
SwordSinger
Almirante Zaarin
книжку читал?
Шагающий танк (с)
Гален отстой. Мерисью. А вот Локли кстати, прибавила в актерской игре в целом и в обаянии в частности. Мне понравилось. Не Иванова, конечно, но тут типаж другой. В общем, для меня теперь она - ok, хотя в пятом сезоне мне она резко не нравилась.
Камрад
Гален круууутооооой

книжку читал?

Неа
18-08-2007 15:10
SwordSinger
надо книжку читать. Гален очень крут.
Вживив в себя новую нервную систему Теней и став на половину человеком на половину механизмом, ему удалось сломать программный код Теней и освободить других техномагов.
Кстати по книге Гален - это процессор для Ока Теней. Он уничтожил Око в то время, когда Белая Звезда падала на Захадум, тем самым отключив все системы защиты и дизориентировав флот Теней во время атаки на В5.
26-08-2007 11:04
ElvenElder
Foks опс... книги есть по В5?! дайте ссылки плиз
26-08-2007 15:22

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть