32 lvl Rogue
Insolence
дневник заведен 30-07-2007
постоянные читатели [3]
Blangr, DaredevilaZ, snowfall
закладки:
цитатник:
дневник:
31-07-2007 22:17 О любви
Нашел на одном дневнике.
Любовь умирает по-разному.

Иногда она просто потихоньку по чуть-чуть уходит, уступая место привычке или пустоте, обидевшись на то, что ей померещилась собственная ненужность.
Иногда ее приходится душить, если она не имеет права на существование. Она всячески помогает в этом и пытается умереть сама, или умереть поскорее, или умереть не так болезненно, и ты надеешься лишь, что новый глоток воздуха в виде объекта этой задушенной любви или его голоса она уже не вдохнет, потому что к тому времени начнет разлагаться.
Иногда любовь убивает другая любовь, более настойчивая и сильная.
Иногда ее убивает тот, кого любишь - постоянной сменой законов отношений, предательствами, заменой тебя на работу, выпивку, игрушки, приятное общество женщин, которым он не должен, постоянными истериками и претензиями.
Любовь умирает по-разному.
Иногда она уходит без остатка, и ты еще помнишь то ощущение легкости и счастья, но уже никак не можешь его вернуть. Никогда. Впрочем, через какое-то время просто смиряешься с тем, что его больше не будет.
Иногда она прячется где-то в глубине твоей души, оставляя в ней своеобразный "ярлык", кликнув на который, можно будет поднять ее из глубин операционной программы твоих чувств. Нажатием на этот ярлык может быть многое - случайно взятый в руки парфюм, "тот самый", неожиданная встреча, письмо от того, кто оставил твою жизнь, или просто осознанное желание загрузить ту часть жизни, потому что без нее как-то пусто.
Иногда преданная тобой любовь превращается в вину, и это не лучшее ее перерождение, но и не худшее, впрочем.
Хуже, когда преданная любовь перерождается в ненависть. Ненависть довольно истеричную и жалкую, и, на первый взгляд, абсолютно беспомощную. Но разрушительную и беспощадную, потому что каждый взвизг этой ненависти бьет в цель, как бы по касательной он не был направлен. Потому что в сердце еще остается маячок для стрел этой ненависти, и оно закрыто броней для всех - но не для того, любовь к которому недавно ушла. И каждая стрела этой ненависти бьет в воспаленную рану, возникшую там, где раньше жила любовь. И разъедает ее, разъедая заодно сердце стрелка, потому что хотя бы первое время рана на двоих тоже одна, как раньше на двоих была любовь.

Now playing: что-то в телевизоре
Состояние: в раздумьях
Комментарии:
110011
сжечь всех людей
Камрад
DaredevilaZ ))) да ну тебя))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть