02-06-2007 14:22 RE0
Это - классический Resident Evil, с минимумом нововведений. Плоские (пусть и анимированные) "задники", анимированные вставки открывания дверей, ограничение инвентаря по количеству предметов, а не их размеру. Лента для печатных машинок, в конце концов. Игра выглядит очень хорошо, должно быть потому, что сэкономленные на обстановке полигоны были брошены на модельки персонажей. Чего стоят одни только покачивающиеся в такт движениям наручнике на руке Билли. Фон тоже анимирован - когда поезд трогается с места бутылки начинаю кататься по столу, а свисающая через спинку рука трупа - качаться как маятник.
Управление которое было бы логичным для PC, на GC кажется довольно неудобным. Об аналоговом джойстике можно забыть - персонаж движется не туда, куда ткнешь, а туда, куда он смотрит. Хорошо еще, что анимацие поворота было уделено достаточно внимания. А ведь могли бы оставить как раньше, когда персонажи поворачивались на месте не отрывая ног от пола.
Из нового в механике - теперь двумя персонажами приходится управлять одновременно. Видимо большинство головоломок будут построены именно на их взаимодействии.

А фиксированная камера - это иногда конечно да... Извел три обоймы стреляя в скорпиона-переростка находящегося большей частью вне экрана, пока не понял, что целится нужно ниже. Перезагрузился, прошел это место еще раз, тут то приставка и выдала очередной сбой. Приехали. Буду теперь чаще записываться, благо лента пока есть.

Группы: [ GC ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть