Женщина — это сила красоты. Мужчина — красота силы.
самая_обаятельная
клуб заведен 07-03-2007
постоянные читатели [11]
elpis, Fancy girl, glv12 Marla Zinger, Marla Zinger, Moni, Multyashka86, Nana Nickless, Paint It Black, TaSya, Обаяшка, СказкаНаНочь
хранители [2]
TaSya, Марьюшка_
участники [11]
COURVOISIER, elpis, evlapetra, glv12 Marla Zinger, gold, Marineska, Multyashka86, TaSya, Ёженька, Марьюшка_, ШиндЗ
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [5]
спорт, здоровье, Фитнес, отличное самочувствие
антиресы [3]
неуверенность в себе, заниженная самооценка, плохое самочувствие
28-05-2007 20:01 Марьюшка_ » низкокалорийные блюда на лето
Делимся?

Какие блюда готовим себе любимым летом? Вкусно. Низкокалорийно. Полезно.

От себя:
- свекольник (рецепт, наверное, все знают, но поменьше картошки - побольше огурчиков, зелени, не слишком жирную сметану)
- овощное рагу (ну тоже не слишком оригинальный рецепт)

салаты:


- Редьку натереть на крупной терке, заправить растительным маслом, соком лимона, посолить, поперчить, посыпать зеленью петрушки.
500 г редьки, 1-2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка сока лимона, соль, перец черный молотый, зелень петрушки.

- Свежие яблоки, огурцы и лук нарезать тонкими ломтиками, вареные кальмары, листки салата нарезать соломкой. Зеленый лук нарезать дольками длиной 2 см. Все смешать, заправить растительным маслом, солью, посыпать мелко нарезанной зеленью.
500 г филе кальмаров:, пучок зеленого лука, 2луковицы, 2яблока, 2 огурца (можно соленых), 50 г растительного масла, соль, зелень петрушки.


-Нарезанные дольками помидоры и репчатый лук, сладкий стручковый перец, нашинковать соломкой, прогреть в течение 2-3 мин. с растительным маслом, добавить нарезанную соломкой белокочанную капусту, горячую воду, соль, довести смесь до кипения и дать настояться 10-15 мин. При подаче добавить зелень сельдерея.
6стручков сладкого красного перца, 200 г белокочанной капусты, 1 луковица, 4 ст. ложки растительного масла, 2 свежих помидора, 4 ст. ложки рубленной зелени сельдерея, 2л воды, соль по вкусу.

отредактировано: 28-05-2007 20:02 - Maria

Комментарии:
Мария
еще:

Закуска баклажанная

Нашинкуйте и потушите среднего размера луковицу в кастрюле с растительным маслом. Добавьте в кастрюлю натертую на крупной терке морковь, очищенный и нарезанный кубиками баклажан. Тушите 20-30 минут, затем добавьте два очищенных и нарезанных помидора и 4-5 зубчиков измельченного чеснока. Все тушите еще 5 минут. Есть можно в холодном или горячем виде.

Баклажаны по-румынски
Очистите четыре баклажана, удалите семена, обжарьте в растительном масле. Приготовьте фарш из двух луковиц, десяти долек чеснока, четырех помидоров и 250 г рубленой обжаренной говядины. Наполните баклажаны фаршем, залейте томатным соусом и тушите до готовности.


Салат из сырого сельдерея с яблоками


Корень сельдерея и 3 яблока натрите на крупной терке, смешайте с нарубленным луком и укропом. Все перемешайте и полейте сиропом из столовой ложки сахарного песка и столовой ложки лимонного сока.

Котлеты из сельдерея

Очистите сельдерей и сварите его в подсоленной воде. Нарежьте мелкими кубиками и смешайте с холодным густым соусом, приготовленным из полстакана муки, смешанного с 2 стаканами молока. Добавьте мелко нарезанную петрушку, перец и соль, все перемешайте.

Из смеси приготовьте котлеты, обмакните их в муке, взбитых яйцах и панировачных сухарях и поджарьте до золотистого цвета. Подавайте с томатным соусом, простоквашей или овощным салатом.
Мария
о пользе некоторых продуктов:

Баклажаны – родственники помидоров. Они богаты минеральными солями калия, кальция, фосфора, витаминами С, РР и группы В. Эти овощи помогают организму избавиться от лишней жидкости, способствуют оздоровлению кишечника. Баклажаны содержат небольшое количество эфирных веществ, что придает им определенную остроту и специфический горький вкус.

Ценность сельдерея
(или душистой петрушки) обусловлена его составом. В нем содержится около 40 вкусовых и ароматических соединений. Это важный диабетический продукт, поскольку он снижает уровень сахара в крови. Также сельдерей незаменим при нарушениях сердечно-сосудистой и нервной систем, так как богат минеральными солями калия, магния, железа.


Клюквенные напитки очень полезны: они повышают жизненный тонус и способствую возбуждению аппетита. И это не случайно. Клюква богата микроэлементами, органическими кислотами, витаминами. Напитки из клюквы не только украсят стол, но и, по мнению диетологов, поспособствуют улучшению пищеварения.
Бу!
сенкс
какраз по теме
Мария
TaSya не за фто

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть