Элвин
06-09-2006 13:03


“Мы испробовали очень много методов работы вдвоем. Сначала нам казалось, что самое правильное, когда один пишет свой вариант, другой – свой. Потом мы меняемся, исправляем, а потом уже пытаемся их соединить. Этот метод не хуже других, но он очень медленный. Рассказики часто писал кто-то один, посылал соавтору. Тот правил, возвращал обратно. Тоже медленный метод. И в какой-то момент, года через три-четыре после начала совместной работы мы случайно попробовали писать просто на голом месте. Есть только идея, план. Один сидит за машинкой, другой – с листом бумаги, чтобы заносить варианты. Произносится какая-то фраза, она записывается, обсуждается. Этот метод оказался самым эффективным. Он сберегает кучу времени, энергии и бумаги, между прочим.”   

Лазил по инету… Читал про Стругацких. И биография интересная, и «комментарии к пройденному» перечитать ещё раз хочется.

Вот здесь интересная статья.   

Да и вообще там всё интересно.

Стругацкие — любимые писатели, ближе к сердцу никого нет.


 
Группы: [ лазил по инету ]
Комментарии:
Бегущая по лезвию
Оффтоп. Сеть, как всегда, фортели выкидывает, так что ответ тут: да, только её. Остальное потом доскажу. Или дополучишь

северный эльф
Grand Mary Ладно. Значит, завтра я буду с копией диска Evangelion'a. Связь и впрямь неважнецая…

Бегущая по лезвию
Элвин
На МТС переходить надо.

северный эльф
Grand Mary
Вот на меня мне примерно в час ночи все смс-ки разом и свалилися. Решил не отвечать — вдруг спишь? Хотя, с другой стороны — можно было, как раз к утру дошло бы…

На МТС перешёл бы, если бы не было оно раза в три дороже, нежели мой Мегафон. Положил весной 200 рублей — остаток 130 на сегодня.

Закрыть