Элвин
07:46 26-07-2007
 
Недавно с коллегой обсуждали: как бы избавиться от нежелательных котят. Мне-то не грозит — у меня кот, а вот у него пара в доме. Говорит, что кастрировал, а до этого приходилось в лес уходить — головы котятам рубить. Я, конечно, в шок — экое извращение и жестокость, не проще ли было бы прямо в воду? Ответ меня заставил пересмотреть мои позиции гуманности: «Я должен быть уверен, что все умерли сразу, и никто не мучался».

Группы: [ лазил по инету ]
10:13 20-07-2007
The War
Список ультимативных требований, которые, по мнению участников дискуссии, могли бы выдвинуть США России, длинный и во многом показательный для образа мыслей, царящего в российских военно-политических кругах. Американцы могли бы потребовать "изменить внутреннюю политику страны под предлогом нарушения прав человека, допустить западные компании к источникам сырья". После этого ультиматум может быть ужесточен вплоть до требования ввести на территорию России "миротворческий" контингент НАТО, а также требований о проведении переговоров об "отторжении от России Калининградской области, части Северного Кавказа и Прикаспия".

Группы: [ лазил по инету ]
11:00 04-06-2007
Новое о Технопарке
Выясняется интересное. Совладелец РосЕвроДевелопмента — американский банк Morgan Stanley. Будет помогать с раскурткой Технопарка ну и вообще…

 
Группы: [ лазил по инету ]
09:40 29-05-2007
Избранная жесть
Как вам вот такое:

…Возвращаясь к футурологической проблематике, хочу отметить, что на смену капитализму идет намного менее демократичное общество. Поскольку решающую роль в современном производстве начинают играть духовные, информационные факторы, то именно их будут отчуждать у людей хозяева новой системы — как капиталисты отчуждают овеществленный труд. Общество, где у людей отчуждаются духовные факторы, информация, должно быть устроено принципиально иначе, чем капиталистическое — и многие его черты уже проступают в позднем, «неоварварском» капитализме корпораций.

…Поэтому у нас [в России] и не может быть крупной буржуазии — только разбойно-паразитический по происхождению слой, ряженый в либеральные одежды. Черты «протобуржуазии» просматриваются в намечающейся тощей прослойке среднего класса. Но его-то как раз постоянно и систематически уничтожают, гнобят, стремятся «унасекомить». То, что у нас нередко представляют в качестве «среднего класса» (целые издания специализируются на решения данной задачи) — это низшие группы разбойно-паразитического класса и его медиа- и арт-обслуга.

…Нынешняя ситуация такова, что СССР (Россия) не только капитулировал(а) в «холодной» войне, но и имеет перед собой противника невиданной силы. Нам противостоит глобальная система во главе с США, в которую, вдобавок, вписаны — экономически, политически, психологически — верхние слои РФ. Как когда-то русские князья были «вписаны» в золотоордынскую систему.

А разруха, всё же, как и всегда — в головах.

Читать опус целиком.

 
08:48 18-05-2007
 
Хотел показать, кому интересно, свои закладочки на memori.ru.

Делаю я это не только просто так, чтобы вы могли полюбопытствовать, чего я там в Интернете такое нахожу, а ещё и потому, что на этом замечательном, простом и удобном сервисе решили объявить кампанию, кто больше народу пригласит. Решил попробовать, в самом деле. Так что, если вдруг надумаете там зарегистрироваться и размещать закладочки, то регистрируйтесь через мою ссылку. Тогда мне добавится плюсик. Победителю, кстати, сто баксов заплатят, но я ими с вами всё равно не поделюсь; так что регистрируйтесь, только если в самом деле сервис понравится.

А он таки удобнее обычных осликовских Favorites и оперовских букмарков. Тем хотя бы, что каждая закладка не в одной категории находится, а отмечается тэгами (ключевыми словами то есть) и по любому из этих слов или их совокупности можно сразу найти свои ссылки на интересующие темы. Это удобнее, чем когда ссылку надо класть в какую-то одну категорию и ломать голову над жёсткой сортировкой. Ну, и к тому же, сервис как бы социальный, то есть сразу видишь, сколько других людей поместили в закладки ту же ссылку, можно посмотреть, чего другие отметили. Конечно, закладки можно делать скрытыми — чтобы другие не видели, так я из скромности поступил с порнухой. Да, и в Оперу и в Ослик можно поставить кнопочку для удобного добавления закладок.


 
Группы: [ лазил по инету ]
22:38 30-03-2007
 
Питаю непонятную слабость к тестам. К хорошим и забавным. Особенно, когда ответ превосходит все ожидания и бьёт по разным неизвестным точкам:

Кто вы из Властелина Колец?

Эрион

Назгул. Целитель из Нуменора, удивительно мягкий и приятный… для Назгула… Имеет редкий Дар — умение чувствовать боль этого мира… Поэтому и посвятил свою жизнь спасению других. Странный выбор для того, кто пошел за Врагом, не правда ли?



 
Группы: [ лазил по инету ]
09:09 30-03-2007
 
Хочу жить в Бобруйске!

(ахтунг, многа фотаг)


 
Группы: [ лазил по инету ]
08:49 12-03-2007
 
Интересная переводная статья, не смог удержаться, чтобы не дать ссылку.

В ней утверждается свзязь между исследованиями Николы Теслы и, ни много ни мало, Тунгусским инцидентом. То есть никакое это не падение метеорита, а…

Читайте:

Беспроволочная технология передачи энергии Н. Тесла и Тунгусский взрыв


 
Группы: [ лазил по инету ]
20:55 27-02-2007
 
Ребята, хотите немного поразвлечься? Я понимаю, это не всем смешно будет, но я, вникнув, получил настоящее, неподдельное удовольствие.

Читайте сначала дневник этого человека:
http://trendy-man.livejournal.com

А потом этого:
http://www.berestneff-blog.ru/

Именно в таком порядке.

Ибо никакой нарочитый юмор не сравнится с тем, что вызывает комический персонаж, полагающий себя серьёзным.

Впрочем, наверное моя личность так же забавна для людей… эээ… как там? не нашего круга :)


 
Группы: [ лазил по инету ]
13:25 14-02-2007
Тесст грамматнасти рускаго языку
 
 
Мой результат «Теста от ульяновского губернатора» — 107 из 116 баллов.



 
Группы: [ лазил по инету ]
19:17 12-01-2007
Муницыплёнок
Группы: [ лазил по инету ]
07:15 14-11-2006
 

Спёрто из «Идиотеки» Лебедева.
Группы: [ лазил по инету ]
09:52 06-10-2006
Цитата
«Вот, например, сейчас в прямом “Эха” эфире выступают два человека, косящих под педерастов. Очень плохо выступают. У меня есть знакомые педерасты, но они под педерастов не косят. А эти — косят. И разговаривают такими специальными педерастическими голосами. Они, наверное, думают, что в час ночи их никто не слышит. Я их слышу в час ночи. Это омерзительно.»



 
Группы: [ лазил по инету ]
09:10 02-10-2006
 
Впечатлительным девочкам и неравнодушным мальчикам   


 
Группы: [ лазил по инету ]
14:49 29-09-2006
 
Не могу удержаться от того, чтобы дать ещё немного ссылочек. Меня тут за этими ссылочками уже и не видно почти, и даже пятиминутка в фотошопе эту бледноту мысли развеять не в состоянии. Мне бы помолчать — и дневник бы выглядел дневником, а не ньюс-блогом. Но уж больно хорошие вещи находятся. Это я «Новую газету» читаю.

Тьма — это отсутствие света.   

Про банковские кредиты.   



 
Группы: [ лазил по инету ]
12:08 21-09-2006
 


Плакаты времён холодной войны. Той.
Но не потеряли актуальности и в этой.
   (предупреждаю, страничка весит несколько мегабайт)
Группы: [ лазил по инету ]
13:03 06-09-2006
 


“Мы испробовали очень много методов работы вдвоем. Сначала нам казалось, что самое правильное, когда один пишет свой вариант, другой – свой. Потом мы меняемся, исправляем, а потом уже пытаемся их соединить. Этот метод не хуже других, но он очень медленный. Рассказики часто писал кто-то один, посылал соавтору. Тот правил, возвращал обратно. Тоже медленный метод. И в какой-то момент, года через три-четыре после начала совместной работы мы случайно попробовали писать просто на голом месте. Есть только идея, план. Один сидит за машинкой, другой – с листом бумаги, чтобы заносить варианты. Произносится какая-то фраза, она записывается, обсуждается. Этот метод оказался самым эффективным. Он сберегает кучу времени, энергии и бумаги, между прочим.”   

Лазил по инету… Читал про Стругацких. И биография интересная, и «комментарии к пройденному» перечитать ещё раз хочется.

Вот здесь интересная статья.   

Да и вообще там всё интересно.

Стругацкие — любимые писатели, ближе к сердцу никого нет.


 
Группы: [ лазил по инету ]
09:42 10-08-2006
глас
“Господи, ну почему мы все должны быть коммерсантами, торгашами, кидалами и прочей рыночной шелухой, чтобы иметь право на существование? В любой стране и дворник живет достойно — не шикарно, но и не чувствует себя второсортным отбросом в обществе, там всякая работа уважается и оплачивается так, что люди не считают себя униженными. А у нас — если ты не хочешь или не умеешь продавать или обманывать, то можно тебя и за шиворот выбросить. Подумайте об этом те, у кого хотя бы немного осталось мозгов.”



 
13:26 08-08-2006
 
Вот AMD покупает ATI и теперь вместо ATI Radeon будут AMD Radeon.

И хорошо, потому что люблю я обе эти компании, и грустно немножко.

Мне они, ATI-цы то есть, нравились. Красненькие такие. NVIDI-ю не люблю. Но всё-таки интервью с президентом Нвидии было почитать интересно:



Колоритный мужичок, этот директор ихний.


 
Группы: [ лазил по инету ]
11:25 31-07-2006
 
Интервью с директором новосибирских электричек. Задумайтесь над фразой:

«…То есть повышение тарифа в среднем на 10%, которое произошло в феврале, почти никак не сказалось на пассажиропотоке. Это показывает нам, что мы находимся в допустимых рамках».


 
Группы: [ лазил по инету ]
Закрыть