Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
10-06-2006 02:27 Апокалипсис - Дьявол (II)
Начало рассказа ищи выше.

Перехватив меч в левую руку, Аврелус выудил из-за пазухи маленькую серебристую коробочку.

— Этот аппарат, состоит из одной кнопки, нажатие которой подает сигнал зигам открыть огонь по Щиту. Поспеши, Лето, до начала временного окна — всего триста двенадцать секунд.

Оба сверхчеловека одновременно скакнули вверх и, пробив купол, оказались на крыше. Нужно отнять у него передатчик, не убив, думал Лето и потому сражался в молчании. О чем думал Аврелус, уверенно отбивая удары противника и удерживая прибор на безопасном расстоянии, он не знал, но тот тоже не проронил ни слова. Хронометр тикал...

Время было почти на исходе, когда два сверхчеловека — один в черном костюме плаще, другой в униформе летчика — сошлись в последнем отчаянном замке. Аврелус легко держал одной рукой напор обеих рук Лето, вторую держа далеко от тела. Он был просто сильнее, осознал молодой сверхчеловек.

— Ты недостаточно сильно хочешь победить, спасти этот мир, — печально подвел итог Аврелус. — В тебе нет настоящей страсти, только долг… Прости, я действительно надеялся, что выйдет иначе.

Он ведь сейчас нажмет кнопку, с ужасом подумал Лето. И спокойно добавил: значит, я сейчас умру, и все человечество со мной. Хронометр больше не тикал. «Окно» началось.

И тут случилось неожиданное. Лето вдруг почувствовал у себя за спиной что-то, не поддающееся определению, "прогиб в реальности, " пришло в голову чужое определение, хотя он так и не вспомнил чье. Это «что-то» мягко улыбнулось ему в спину и подтолкнуло его меч. И клинок, как соломинку перерубив меч Аврелуса, одним плавным движением отсек руку, державшую передатчик, повыше локтя.

Перерубленный клинок жалобно звякнул о бетон крыши, вскрикнул Аврелус, хватаясь за обрубок уцелевшей рукой и невольно отступая назад. Таких увечий Аврелус никогда не получал, но сейчас оно его волновало куда меньше, чем то, что на миг возникло за спиной Лето. Наконец-то он смог увидеть это воочию… Лето тоже обернулся, но сначала перехватил невидимым вектором передатчик, не дав ему удариться о бетон. Молодец. Но это увидеть ты не успел. Что ж, крепче спать будешь.

— Вы проиграли, товарищ Аврелус… и мне очень жаль, что так вышло.
— Он снова вмешался, — вместо ответа задумчиво произнес Аврелус. Рука уже почти не кровоточила, но это было уже совершенно не важно. — Какая гадость, однако… Что ж, Лето, теперь ты должен меня убить.

Если бы Аврелус стоял не почти на краю крыши, а ближе к противнику, он бы вполне мог сам броситься на удобно подставленный меч, но так Лето вполне мог успеть отвести меч. И Аврелус точно знал, что отвел бы.

— Простите, Аврелус, я не могу… Я обещал, — Лето спрятал меч в клапан, показывая, что их бой окончен.
— Обещал меня не убивать? Какая глупость.

Говоря, он аккуратно смещался к краю крыши.

— Знаешь, Лето, когда тебя создают для какой-то цели, и ты ее выполняешь, тебе становится плохо, но когда тебя создают, а ты свою цель выполнить не можешь по не зависящим от тебя причинам — это еще хуже…

Ну, вот и все, край крыши. И Лето добежать не успеет — даже не поймает, израсходовал все силы свои спиритические. И Лето действительно не успел. Когда он сообразил, что происходит, Аврелус уже отделился от крыши, неграциозно взмахнув обрубком руки.

Только вот что-то метнулось из разгромленного их совместными стараниями зала, вырвалось в вихре осколков ему навстречу. А секундой позже Аврелус почувствовал, что его обнимают сильные, но легкие руки, и увидел в сантиметрах от себя знакомое милое лицо, лучащееся каким-то сумасшедшим счастьем.

— Ката? — не веря, вспомнил он ее имя.

Девушка радостно кивнула, не обращая внимания на несущуюся к ним землю внизу. И Аврелус принял решение.

Когда внизу произошло какое-то шевеление, Лето среагировал не сразу. Он все еще пытался поймать Аврелуса, перегнувшись через край крыши. Но Аврелус все рассчитал правильно — сил не хватило. Даже на то, чтобы спасти дуру-сестру. Но потому случилось чудо — не долетев до земли, эти двое исчезли во вспышке света, и Лето как-то сразу перестал чувствовать их обоих.

— Прощай, брат Аврелус, и позаботься о моей сестре, — сказал он заходящему солнцу, чувствуя себя донельзя глупо, но ощущая, что то, что он говорит, — правильно.

Потом Лето выудил из-за пазухи военный переговорник и связался с генералом Хирке.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть