История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
16-02-2006 14:35 О достоинствах
- Ты видел, с какой он пришел?
- А ты видел, на какой он приехал?
Хвастаться и меряться пиписьками: нормально ли это для мужика? Никогда не задумывался, но все чаще и чаще встречаются примеры того, что не все могут отказать себе в удовольствии повыпендриваться перед девочками или померяться достоинствами с конкурентами.
Но вот беда: то, что некоторые считают достоинствами, часто таковыми не являются. И, соотвественно, не производят впечатления на окружающих. Если верить рекламе по радио, журнал MensHeals публикует в свежем номере рейтинг мужских достоинств. Я понятия не имею, что это за журнал, предполагаю, что такой же дебилизм, как и Cosmopoliten, только для мальчиков. Я не читаю подобный флейм. Но вот узнать, что же окружающие люди считают достоинстом для мужика, очень хотелось бы.
Я понимаю, что из сотни моих ПЧ меня вообще никто не читает, но если кто случайно заметит у себя в ленте закладок эту запись, очень прошу:
Не проходите мимо, поставьте несколько галок напротив тех пунктов, которые по вашему мнению являются достоинствами мужчины и внушают уважение.
Я понимаю, что усредненный мужской ответ будет выглядеть так: мозги, благородство и отвага должны приносить столько денег, чтобы вполне хватало и на автомобиль, и на длинноногую грудь, и на свободу и независимость от семьи, жены, детей. Конечно, утопические мужские ответы принимаются, но всерьез не рассматриваются, очень хотелось бы услышать и обобщить объективное женское мнение.
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Что из перечисленного на само деле является достоинством мужчины?
Ум, честь и совесть нашей эпохи (общечеловечесткие качества)
27
32.14%
Семья, жена, дети (семейные ценности и его отношение к ним)
16
19.05%
Свобода, независимость (в вашем понятии этих терминов)
12
14.29%
Внешний вид (обобщенно, от одежды и черт лица до бицепсов и габаритов пениса)
11
13.10%
Деньги (обобщенно, вне зависимости от их происхождения)
9
10.71%
Спутница (тюнинговая блЯндинка фотомодельной внешности)
4
4.76%
Другое (щаз в комментах напишу, что именно)
3
3.57%
Автомобиль (чем круче, тем ... круче)
2
2.38%
Всего проголосовало: 36.
Заведено: 16-02-2006 14:47
Комментарии:
полуночница
Еще желательно чувство юмора добавить, + самодостаточность, самоуважение, и еще я счтитаю что хобби не мешало бы дописать... вот вам и достоинства...
16-02-2006 15:05
Всякое бывает.
теперь я понимаю почему у тебя днев чёрный..
Money Market Maker
Pink, ну вы прям свой идеал пытаетесь описать до самых мелочей, похоже.
Я же протсо хотел бы выяснить главные достоинства, наличие которых действительно необходимо, а не сделать из конструктора собирательный образ.
Money Market Maker
Почему, Милославский? Расскажи, мне тоже интересно!
she
Да! Чувства юмора явно не хватает в списке, а это важно, имхо, конечно же.
Я отметила "Свобода..." и "Спутница". Как мне кажется, понятие "свобода, независимость" уже включают в себя независимость материальную (машины, прикид, дом-дача), а также свободу мышления (качество общечеловеческое)...нравственный вопрос (свободу нравственную...распущенность и т.д.) пока что опустим. Чтоб не усложнять;)

Почему Спутница? Потому что каждый мужчина достоин той женщины, которая рядом с ним. То етсь ОНА - показатель, в чем-то даже его зеркало...
Если кто хочет со мной не согласиться, пожалуйста! Но я в этом абсолютно уверена. Если в данный момент данная женщина рядом - он ее достоин. Это закон жизни. Насм окружает та обстановка и те люди, которые нам необходимы ....в общем, дабы не углубляться дальше в мои эзотерические взгляды, умолкаю%)
16-02-2006 15:11
she
кикимора скажите, а что необходимо, дабы Вы эту честность захотели в человеке разглядеть? Или Вы к каждому встречному приглядываетесь?;)
Мозгасгрецкийорех
Материальные блага - как раз для той самой грудастой ноги самое то Ж)) Когда она продаёт себя за них. Ты мне ФордКа - я те полгода жизни.
За себя: внешний вид (для меня это чистота и опрятность), семья (для меня это отношение ко многому, начиная от очереди в магазине и заканчивая пристрастием спутницы к чтению Космо), ум и далее по тексту (прежде всего начнём с того, что глупые люди лично мне не интересны, так что деньги, машины, квартиры и иже с ними не заставят меня дать человеку хотя бы полбалла).
Спасибо за внимание Ж)
Мозгасгрецкийорех
Насть, мне кажется, это включено в пункт 3, про честь и совесть. Ж)
полуночница
MMM нееее... это не идеал... на самом деле... давно заметила самодостаточность в наше время это уже достоинство! У меня нет идеала... Идеалов вообще не бывает... А если человек неинтересен, то все остальное уже незаметно... будь ты хоть трижды на Хаммере, но если ты неинтересен как человек, то...
16-02-2006 15:22
Камрад
MMM
Вот зря думаешь, что не читают тебя.
Как раз читаю, хотя не все дневники, на которые подписана читаю от буквы до буквы. Комментарии правда читать перестала у многих, исключение - любимые авторы, с кем контакт наладился более тесный, тема заинтересовала или от нечего делать.
she
а я не считаю самодостаточность таким уж исключительным достоинством...
когда тебе никто не нужен (ну, сказано чуть преувеличивая) - это уже грустно...:(
полуночница
Fuzzy По-моему самодостаточность, это когда тебе интересно и когда ты один...
she
Pink вот у меня так с детства....с конструктором и куклами было также интересно как и с мальчиками-девочками, а теперь я иногда думаю - зачем мне кто-то? Мне ведь и одной хорошо...
16-02-2006 15:33
Камрад
О, надо было еще галочку на "другое" поставить и дописать. Ну да ладно, так допишу. Совершенно согласна, что еще нужно чувство юмора, без него никак, ну какую женщину можно выдержать долго без чувства юмора всамделе. Значит, обязательно в достоинства.
Второе чисто практическое, а зачем тогда выделять достоинства, если не иметь дальнего прицела-то. Так вот, пардон, но в мужчине еще и сексуальность важна. Ум там, независимость - хорошо, а вкупе с сексуальностью, ах просто.)))
16-02-2006 15:41
Камрад
В Мужчине меня привлекает только одно…это ум…
При чем действует словно на быка красная тряпка…
16-02-2006 16:00
Всякое бывает.
вот чтоб вы без материальных благ то делали?
Мозгасгрецкийорех
Милославский, зарабатывала бы сама. Честно. У меня папа всю жизнь ненавидел, что мама зарабатывает больше него. Для него это было унизительно, для мамы - свобода в принятии решений и материальная независимость.
Money Market Maker
2 Fuzzy: "каждый мужчина достоин той женщины, которая рядом с ним" - соглашусь. Поому что это подходит и под определение тюнинговой блЯндинки фотомодельной внешности, и под определение жены - чего достоин, тут ты права.

2 кикимора: честность - да, согласен, но ... я ее не выделаю отдельно от пункта "Ум, честь и совесть ", тут Шипящая в шиповнике права.

2 ШШ: с тобой все понятно, у тебя вегда был самый прогматичный и одновременно взвешенный подход к мужикам.

2 Pink: самодостаточность... это неплохо, согласен. Только я ее понимаю как немного свободу и больше независимость
"но если ты неинтересен как человек, то..." - вот мне изначально и было интересно, какие же мужские качества можно отнести к достоинствам, чтобы заинтересовать ими кого-нибудь?

2 Zabava: "Вот зря думаешь, что не читают тебя" - знаю, читают некоторые и иногда, это я так прикинулся, чтобы простимулировать голосование и получить хоть чуть-чуть репрезентативные результаты: уже 10 человек проголосовало, лучше чем обычно

По поводу юмора: да, неплохое качество, но считать ли его достоинством? Вот я смешной - ухохочешься, но это ведь не главное?
"ну какую женщину можно выдержать долго без чувства юмора всамделе" - по этому поводу реальный ответ моего знакомого с его же жене, которая его спрашивает, почему он упорно не надевает свежекупленые новые трусы, а ходит в старых драных: "Ну, вот посмотри, сколько девочек молодых красивых по улицам ходят, а я с тобой живу" ©
Так что в твоей шутке есть доля шутки

2 Энея: "В Мужчине меня привлекает только одно…это ум…" - без комментариев с моей стороны, просто апплодисменты!
Money Market Maker
Упс... Забыл специально для одной из проголосовавших вынести отдельным пунктом для голосования задницу (наличие, форму, упругость)...
Закрыть