MMM Wanted!
MMM
дневник заведен 21-01-2008
повод:

статус:

застолбить:

закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 23 Марта 2009 г.
16:18 Еще один пульт...
Вообще у меня уже есть универсальный пульт. Да, он может управлять всем-всем-всем, но мне кажется несколько избыточным - у меня не необходимости постоянно переключаться между большим количеством аудио-видео-техники.
Понравилась еще вот такая игрушка от того же Philips - более компактный слайдер и тоже универсальный.

Пятница, 27 Февраля 2009 г.
12:03 Еще одна игрушка


Ценник на Price.Ru
Среда, 19 Ноября 2008 г.
11:56 NAS
Прочитал у Экслера про NSA220 EE (да, я иногда его ещё читаю, выборочно) и вспомнил, что я когда-то хотел уже NAS.
Полезная штука, да. Правда, я от нее отказался, так как все его функции перекрывает уже собранный, но до сих пор не настроенный до конца HTPC.
Тем не менее запишу ZyXEL NSA220 EE в хочухи. Штука не самая дешевая, и не жизненно необходимая, но полезная. Пусть будет в мечтах.

Среда, 22 Октября 2008 г.
14:31 ASUS 1000H или PC S101
Или вместо предыдущей хочухи замахнуться сразу на ASUS 1000H, тем самым убив сразу 2-х зайцев: и ноутбук поменять, и компактный медиаплеер более навороченный заиметь? Цена вопроса почти двукратная всё же...



Ссылки по теме: обзор на I-ON, Моя правда, ценик на Price.Ru

Update от 03.03.2009: А теперь ужу лучше ASUS Eee PC S101
Вторник, 21 Октября 2008 г.
16:17 HDD мультимедиа плеер + TV
Радио в машине достало, музыка тоже уже не прёт. Хочется почитать чего-нибудь или послушать аудиокнигу. Но с аудиокнигами жопа: что хотел бы послушать - того нет. А что есть - то не хочется слушать. Зато в компьютере уже отложены для просмотра гигабайты видео на годы вперёд. Так почему бы не посмотреть какой-нибудь сериал типа "Клиники", стоя в пробке?
В общем, вот такую штуку хочу... У нас подается за 9000 рублей, а у врагов за 246 баксов.



Четверг, 16 Октября 2008 г.
17:10 Телевизор
Выбирать бюджетный телевизор при современном разнообразии производителей и предложений очень проблематично. Не буду описывать какие варианты я рассматривал, как долго и по каким параметрам сравнивал, почему остановился именно на этом бренде и именно этой модели. Озвучу только результат выбора: это Samsung LE-32R82B. Или вот это: Samsung LE-32A451C1 - надо посмотреть, что у них с улучшайзерами.
Ценники от Яндекса (в порядке возрастания).
Ценники от Price.Ru (в порядке возрастания).



Update: в результате куплена совсем другая модель, немного более навороченная - LE32M87BD.
Четверг, 9 Октября 2008 г.
17:12 Радиоудлинитель пульта
В связи с бытовой необходимостью часто смотреть телевизор (а точнее - записанное ранее кино и эфир с паузами по таймшифту) на кухне мне жизненно необходим девайс, позволяющий управлять установленной в комнате техникой из соседнего помещения.
Для этой цели пока ничего лучше не придумали, как радиоудлинитель - например, такие вот "летающие тарелочки", ретранслирующие по радиоканалу инфракрасный сигнал от "лентяйки" туда, куда надо. В общем, хочу.
Где купить (цены очень разные, смотреть доставку):
Дримбокс, Satefire, Hi-Video, Магазин HIFI, Satel-Shop, Спектр-ТВ, NewKino, Пультов.Нет.

Пятница, 12 Сентября 2008 г.
13:29 Кружа-термос
Завтракать дома не успеваю. По разным причинам. Просто есть такой факт - не успеваю. Зато выскочив из дома имею кучу времени для завтрака в утренних пробках по дороге на работу. В связи с этим нуждаюсь в хорошей термокружке или малогабаритном термосе, который сойдет за кружку. Мне для завтрака много не надо: бутерброд/сендвич, 250 горячего кофе и сигарету.
С курением в машине проблем нет: можно открыть окно или воспользоваться недавним приобретением. О бутерброде можно побеспокоиться накануне вечером и сохранить его до утра в холодильнике, завёрнутым в пищевую плёнку (кстати, тоже надо купить). А вот с горячим кофе - проблема, которую не решить без хорошей термокружки, сохраняющей температуру хотя бы час, и в которой можно донести напиток до машины не расплескав. То есть не только с крышкой-поилкой, а с нормальной, плотно закрывающейся термокрышкой.
"Экспедиция" предлагает какое-то фуфло по заряженным ценам. Остальные магазины либо обделены ассортиментом, либо предлагают китайские поделки без какого-либо детального описания.
Пока нашёл 2 варианта, которые теоретически должны подойти. Но в первом смущают цена и качество (всего 200 рублей), во втором - функциональность (360 миллилитров и такая форма?). Надо смотреть...

    
Пятница, 27 Июня 2008 г.
10:45 Курить бамбук
Захотелось покурить какой-нибудь экзотики. Не от хорошей жизни и не забавы ради. А тут как раз накануне растаманы ссылок по теме накидали. Оформляю их в этой "хочухе":

    


И ссылки для заказа в Москве: 1, 2.
Вторник, 24 Июня 2008 г.
14:56 Relax
Очень хочется теплым летним вечером сидеть на природе в удобном шезлонге, потягивать хороший коньяк из классического коньячного бокала, закусывать горьким шоколадом, дымить сигарой и никуда не торопясь наблюдать закат солнца. Лучше в тишине.
14:11 Чейнджер Alpine CHA-S634


Узнав, что путем несложных манипуляций к родной магнитоле нашей машины все же можно подключить CD-чейнджер с поддержкой MP3, очень захотелось его приобрести и установить. Ну, чтобы слушать музыку и аудиокниги в MP3-формате не через трансмиттер, а напрямую. И, главное, чтобы управлять воспроизведением родными кнопочками на руле автомобиля.
Вторник, 12 Февраля 2008 г.
16:25 Вовочку
Человеку нужен свой дом.
А у дома чтобы рос сад.
А по саду чтоб бегал сын.
А у сына чтобы был брат.
"Запрещенные барабанщики"
© Миллион долларов США

В общем, моему сыну нужен брат. По имени Вовочка (предположительно). Впрочем, сестра тоже сгодится.
16:15 Загранпаспорт
Загранпаспорт хочу. Ну, чтобы "Ту тикет туда, блин" было возможно. А то мой предыдущий опять закончился. Но тут сложности имеются: я в Питере прописан и совсем не горю желанием ехать из Москвы и околачивать пороги питерских бюрократических инстанций в целях получения этого документа. Впрочем, в Москве нет ничего невозможного. За деньги. Отсюда и цена вопроса

16:02 Volvo XC70



Не могу сказать, что Volvo - мечта всей моей жизни. Но нравятся мне эти автомобили еще с 1900-лохматого года (а точнее - с 1990-го приблизительно). Вот пришла пора менять машину. А машины я меняю крайне редко (за 12-летний стаж вождения их было всего 2). С учетом этого следующая машина должна надежно прослужить лет 5. При том, что эти лет 5 не хочется терпеть неудобств типа отсутствия кондиционера, недостаточной проходимости, вместительности и прочих прелестей пусть и нового, но дешевого корейского, французского и прочего китайского автопрома. Отсюда выбор - Volvo XC70. На новую у меня, конечно, денег не хватит. Да и не сторонник я новых автомобилей со всеми их гарантийными заморочками и страховками. Так что будем реалистами: скорее всего будет не чистая XC70, а V70XC (такая же Cross Country, но до переименования модельного ряда).
13:30 Увлажнитель-очиститель
Жена хо-хочет "сменить некрасивое и громоздкое на красивое и многофункциональное". Придется купить. Не ночевать же мне под дверью на коврике?

Понедельник, 11 Февраля 2008 г.
18:22 Фотоаппарат Canon 350D
Хочу нормальную цифровую говнозеркалку. Лучше Canon 350D 1000D. Потому как Canon я люблю, а 350D 1000D вполне достаточно (более профессиональная камера мне ни к чему). И вроде бы купить не проблема, и стоит уже не дорого, а все никак не соберусь.


Хочуха периодически обновляется в связи с обновлением линейки говнозеркалок.
18:17 Барбонка MEGA 865
Очень хотелось мне мультимедийный и стильный компьютер. Предлагали мне в свое время Микростаровскую MEGA 865 за 500 долларов. Чуть не купил, даже в вишлист записывал. А теперь я собираю правильный HTPC и эта балалайка мне уже не нужна. Так что записываем для истории, но тут же вычеркиваем.

18:13 Комплект IRLink
Хотел я иметь дистанционное управление компьютером. Ну, для просмотра киношек с дивана, управления музычкой и т.д. И присмотрел для этой цели IRLink - hard&soft комплект, который все это умеет. Но в результате пошел еще дальше: для сборки HTPC купил корпус, в котором все это уже встроено и сопровождено соответствующим программным обеспечением. Так что IRLink теперь уже идет лесом. Вычеркиваем.

18:08 Web-камера Microsoft LifeCam NX-6000
Web-камера Microsoft LifeCam NX-6000 - пожалуй, лучшее, из того, что есть сейчас на рынке. Даже несмотря на то, что Microsoft. Беспроводных, миниатюрных и одновременно качественных один хрен не найти. Да и требований у меня к web-камере не много - лишь бы видеопоток в сеть транслировала. Если я сам не могу с сыном в Питер прокатиться, так хоть через инет показаться бы...
Прайс.Ру

18:03 DSM-G600
Одно время думал, что мне реально необходим вместительный и удобный девайс для хранения всякой электронной шняги. Ну, чтобы с любого компьютера и даже коммуникатора был доступен набор необходимых файлов. А сейчас вот соберу супертихий HTPC и будет он у меня вместо файл-сервера. Так что NAS вычеркиваем уже, пожалуй...

Закрыть