Нокки
22-05-2005 01:04
Временами на меня накатывает беспричинное, но оттого не менее беспросветное отчаяние, такое острое, что оно похоже на физическую боль. Тогда мне хочется плакать и ломать стекло холодными, негнущимися пальцами .
Сложно поверить, что всего чуть больше года назад все было хорошо. Я сгорала от нетерпения в предвкушении давно ожидаемого погружения в прошлое, у меня был безответно, но зато искренне любимый человек, и мое будущее было несомненно радужным, хоть и немного расплывчатым.
А сейчас? То, чего я раньше ждала с такой непосредственной радостью, в какой-то момент начало вызывать напряженное опасение. Любовь медленно, неуловимо и неумолимо превратилась в ненавязчивую и ничего не значащую симпатию. А будущее стало еще более неопределенным и значительно менее радужным.
И - то ли от этого, то ли оттого, что за окном дождь, а мне некому позвонить, - накатывает глухая, неистовая тоска. Давит и тянет, и царапает изнутри, мешая дышать и думать.

Надеюсь, что реальность все-таки окажется лучше моих ожиданий. Вот только надежда, как известно, - глупое чувство.
Комментарии:
оптимистка
Боль приходит незаметно...заполняет собой пустоту... избавиться от нее просто - заполнить пустоту чем-то другим... иного способа нет... если есть, то поделись, буду благодарна.

северный эльф
Достоевский сказал, устами Раскольникова: «Верую… Хочу верить».
Так иногда рвётся вместо «Люблю» — «Хочу любить».

shadowcatcher
Апрельская Ведьма, для меня, оказывается, есть. Вот. Хотя это только временная мера.

Элвин, я, пожалуй, запомню формулировку. Потому что часто именно хочу любить.

оптимистка
Нокки анестезия... временная...

shadowcatcher
Апрельская Ведьма, это лучше, чем ничего.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть