Элвин
19-12-2006 12:40 Бог Смерти
Произошло так, что ещё одна большая загадка моей жизни разгадана.

Голос, который иногда звучит у меня в голове, и повторяет одно и то же жуткое слово или звук. Этот звук был похож на «такпачи», только звучит так, что произнести невозможно. И вот сегодня я случайно наткнулся на слово, поразившее меня своим звучанием. Это имя бога смерти майя — его звали Ah Puch, то есть Ах-Пач или Ах-Пуч. Я уверен, что слово, звучащее в голове, это и есть имя бога смерти.

Интересно. Учитывая огромную роль Смерти в моей жизни, всё это не случайно. Я был уверен, что слово это — имя того демона, Князя Страха, который преследовал меня с самого детства, и я, конечно, думал, что его зовут Такпач. Почти верно — Ах-Пач.



…Одно из древнейших и наиболее страшных магических заклинаний Некроса было создано Ах-Пучем. Согласно легенде он выращивал его в водах Вайрамуни, реки, из которой он черпал силы, и называл “Живой смертью”. Секрет заклинания в то время знал только он, а силы его были велики. Когда армии мертвых вступили на землю живых, “Живая смерть” Ах-Пуча собрала огромную жатву. Медленная и невидимая, она проходила между живыми и забирала сначала слабых, потом сильных и, наконец, сильнейших и непобедимых. При этом силы самого Ах-Пуча неимоверно росли. Далее никто не может до сих пор разобраться во всей цепи предательств и заговоров, но когда в адских землях вдруг появилась ледяная река Коцит, воды других рек остыли и загустели. Поток темной силы от Вайрамуни иссяк. Ах-Пуч тогда был повержен и сброшен обратно в мир мертвых.

Майя…


 
Комментарии:
19-12-2006 23:45
Камрад
А не поскажешь адресок, откуда картинку стянул? Я искала ацтекские рисунки , но не нашла...

северный эльф
Через Яндекс. Там, когда ищешь, справа картинки по теме появляются.

Правда, ацтекские рисунки что-то так просто не находятся.

ляпонки
*ушла искать другое слово*

ляпонки
..не, яндекс всё-таки рулит))) моё "странное слово" оказалось какой-то иностранной распространённой собачьей кличкой. Усё, не пойду никуда)

северный эльф
Брызги
Я бы спросил, что за слово, но сам своё никогда вслух не произносил иначе как наедине с собой, да и то в страхе — так что не спрошу, воздержу любопытство. Впервые я его написал — пригляделся и задумался. Так вот оно как выглядит. Не так и страшно… Скорее, глупо.

Впрочем, чур меня, чур.

ляпонки
Элвин, а казалось бы, всего-то набор звуков..

северный эльф
Брызги
Древние придавали звуку огромное значение. Каждый звук каким-то образом влияет на сознание человека — и даже на неживую природу. Определённые сочетания звуков имеют самодостаточное значние и силу. Язык, составленный из самозначимых звуков, понятен без перевода. Это изначальный язык; ныне он утрачен: как следует из библейской легенды, самозначительные звуки рассыпаны и перемешаны в сотни условных языков, которые можно понять, только если выучить. Хотя некоторые звуки сохранились во многих языках как части слов или даже целыми словами. Однако, вместе с языком, наверное, утрачено и чувство для восприятия языка, и только отдельные люди могут понимать языки сходу, улавливая в незнакомом языке те самые изначальные самозначащие звуки. Точно так же утрачено искусство немногословия, ведь только владеющий этим искусством может говорить так, что слушают даже камни.

ляпонки
Хмм.. спасибо..

Закрыть