Фигня всяческая
ленивец ёж
дневник заведен 18-11-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Жуковский, Московская область, Россия
[17] 22-04-2024 13:21
[HIDDEN][/HIDDEN]

[Print]
ленивец ёж
[2] 15-04-2024 21:14
жЫзнь ежей

[Print]
ленивец ёж
17-11-2006 15:26 Играем - 02
Вы оставляете коммент, и я даю вам тему, или какое-то известное мне из вашей жизни событие, о котором вы у себя в журнале пишете небольшое воспоминание.


charm Q:расскажи одно из самых яркий впечатлений от начала самостоятельной жизни. когда ты поняла что вот ты это уже не мамина-папина, а такая самостоятельная единица и какие планы строились в связи с этим?

А:
самостоятельностью я отличалась с самого рождения… дело в том, что я всегда ощущала себя отдельным индивидом, а папа, мама, крестный и прочие родственники как раз были моими, а не я их, НО…
как мне сейчас кажется, моим самым первым взрослым самостоятельным решением, абсолютно не компромисным, наперекор родительской воле и вопроеки их просьбам был категорический отказ ездить в деревню к отцовским родителям. правда реализация этого решения оказалась несколько растянутой во времени… постепенной так сказать
это грустная история, т.к. отношения у меня с теми бабкой-дедом не ладились уже давно… а как иначе могло быть, когда дед абсолютно не смущаясь мог заявить своей единственной внучке:
- Чё приехала? нафиг ты тут нужна?
и послать матом… не за что-то, не почему-то, а просто так… типа поздоровался при встрече.
Бабушка была похитрее и никогда в разговорах со мной таких ляпов не допускала, но тем не менее, так же не смущаясь обсуждала мою ненужность им с дедом в полный голос, когда не видела меня рядом… слуховая доступность в расчет не бралась
итак, лет в 16, я со скандалом орала, что больше к ним не поеду никогда! Отец обижался, мама уговаривала, что папе надо там помогать… пару раз за лето им удавалось меня туда сплавить, но не чаще…
потом бабушка заболела и это стало предлогом настоять на моих более частых туда приездах… каждый раз я пыталась взять с собой в ссылку, кого-нить из родственников или подруг, дабы у деда был хоть какой-нить повод смолчать и не сказать мне гадость…
не помогло. в приезд с моей двоюродной сестрой (которая к тому же прополола им пару грядок длиной метров по 10) он заявил:
- с Таней больше не приезжай
- а одной мне здесь скучно – попыталась я синтиллигентничать…
- тогда лучше вообще не приезжай – припечала дед.
потом бабушка умерла, и после этого я приехала туда только 1 раз – дед решил совместить свой день рождения и пол года с момента ее смерти… съэкономить на гостях так сказать…

наверное в вопросе имелось в виду немного не то, но... что поделать - такова моя жизня
Комментарии:
17-11-2006 15:43
все
ни фига се...
а как они относились к твоей маме?
Камрад
charm еще хуже... но ей в детстве внушили, что нельзя огрызаться, лучше промолчать и т.п. и она терпела... пока на меня наезжать не начали
17-11-2006 16:10
все
ленивец еж нда... ты рассказала и я вспомнила своих бабку-дедку, отцовских родителей то же те еще фрукты были
Камрад
charm это эпидемия?... или вселенский заговор?...
Знатная зверюга.Мех!Мясо!
ленивец еж Какая прэлэсть!! Прям восторгаюсь вся.

И опять же вспомнила свою бабку с папиной стороны. О ней я как-то писала, что она по-русски два слова знала: "спит" и "хуй".
Мы для нее были дети русской женщины, которой позволено жить с ее сыном. Хотя ко мне она даже немножко благоволила и иногда позволяла себе потрепать меня за щеку. Потому что я была "маленький Марсель". На папу, короче, похожая...
А мама ее по полгода в году обслуживала, терпеливая моя...
Камрад
Лохматая ммдяяяя, повезло нам, как я поглядю, с родственниками
Камрад
Лохматая эй! ты вопрос хотишь?
Знатная зверюга.Мех!Мясо!
ленивец еж Хатю-хатю.
Камрад
Лохматая тогда держи:
вспомни пжаалста, почему для татушки ты выбрала именно рисунок солнышка и с ацтекским уклоном?
Закрыть