02-03-2024 21:37 Февраль
В начале февраля я заменила в вазе сухие кленовые листья на сухие цветы — очень хотелось весны.

На работе было затишье, так что я понемногу приходила в себя и даже какие-то телодвижения начала совершать. Сидела конспектировала лекции, например. Сделала сладкую колбаску и даже нажарила пирогов с яблоками. Но в основном я пинала балду и смотрела китайцев. Личным достижением считаю то, что Алу даже после моего отъезда, сам, смотрел Word of Honor и орал мне в личку про лао Вэня.

Мое сердешко в этом месяце отходит “Лотосовому терему”. Это такой феерически нелепый сериал про дом на колесах, трех придурков и собаку. Живет себе на свете хронически больной лекарь-шарлатан по фамилии Ли, катается по стране в своем замке Хаула. А потом с ним случается сперва наивная коричная булочка с обостренным чувством справедливости, а потом, как водится, глава темной секты, который настолько его заклятый враг, что перевернет весь мир, лишь бы этого лекаря вылечить и заставить сразиться. Еще в этом сериале имеются летающий пепелац, жуки-мозгоеды, танки, похожие на помесь божьих коровок с далеками, угри-гермафродиты и кровать из нефрита. Логика прощается с нами с самой первой серии, но… НО! Теремок просто невероятно смешной и задорный. Химия основных героев потрясающая. Сорок серий пролетели как одна. Серьезно. Это трава. Но забористая. (А еще его на русском обещают издать.)

Что я делала в свободное от китайцев время? Ну, например, через снегодождь, слякоть, темень и железнодорожные пути добралась до Икеи и купила себе нормальную подушку. Мне совсем не нравится качество моего сна, и если уж с кроватью облом (потому что диван, и он неудобный), то нормальное постельное белье и удобную подушку я себе позволить могу.

Нашла местный магазин комиксов, даже два, но оба выглядят довольно жалко и ассортиментом не радуют. Зато магазин русских книг огромный и совершенно роскошный. Тут и новинки, и запрещеночка, и книги, которых я и в Москве-то в продаже не видела давно. Небожители на русском внезапно стоят меньше, чем на английском. Видимо, даже с учетом перевода и редактуры, везти книги из России дешевле, чем из США. Не удержалась и купила себе Рубину. Не знаю, куда я дену все эти книги, когда придет время переезжать.

Совершенно случайно в новостном паблике увидела анонс "Сацумских писем". Да, вот прямо здесь, в Вильнюсе. Естественно я на них пошла и познакомилась с крутейшими белорусскими ролевиками, которые немедленно забрали меня в Ригу на конвент. Как выяснилось, в Балтике водятся русскоговорящие ролевики, и они даже делают игры, местами очень задорные. Искренне надеюсь на две из них попасть. Правда есть еще тенденция делать что-то вроде ММО, но в лесу и с живыми людьми. Прям с нпц, прокачкой, квестами, ресурсами и мобьем. В чем смысл такого, я не понимаю и выяснять особо не хочу, но их прям больше чем одна в сезоне. Прикольно, что Европа позволяет делать, во-первых, атмосферные городские игры, потому что ты можешь побродить по старому городу, и это уже антуражно. А во-вторых, тут полно старых особняков и замков, в которых можно поиграть. Вот по гарипотеру игра будет прям в очень антуражном месте.

Цивильно я тоже социалилась, но понравилось мне гораздо меньше. Штука называлась "спидфрендингом", и там была толпа людей, с которыми надо было коммуницировать на заданные (часто странненькие) темы. Я устала мгновенно и сбежала что-то через час. Сохранила пару контактов, но пока так и не заобщалась ни с кем. Посмотрим. Сам факт того, что нашлось дружелюбное место с интересными мне активностями, утешает и помогает проще переносить удаленность от дома и родных людей.

Я закончила учиться и сдала экзамен. Теперь у меня будет корочка, что я знаю основы психологии. Этого мало для чего угодно, но я не перегорела, мне все еще интересно, я яснее представляю, какие разделы и подходы меня интересуют — все не зря. Думаю на досуге о философии Виктора Франкла, которая неожиданно стала ближе и понятнее, чем полгода назад. И происходит еще нечто, о чем я не хочу говорить, потому что страшно и непонятно, но очень-очень счастливо.

А еще я попросила погадать мне по Ремарку, и выпала строчка, в которой для меня на данном этапе очень много смысла. "Петь и танцевать вы могли бы попробовать и здесь, — сказал он. — Для этого не нужно в совершенстве владеть французским".
Комментарии:
Очарованная песней ветров
Сплошной позитивчик и ни одного "но"! Ну шикарно же!

И ееей, ролевики!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть