Cafe Hotchat
клуб заведен 06-04-2003
постоянные читатели [37]
0nNA, altorn, Chimera-WFuny, Creative emotion, d-r Hogart, Deirdra, ELLE, elpis, glv12 Marla Zinger, Hana Solo, Hydralisk, Maatti Hrukonen, MADdonna, Postman, qip, SexyGerl, Sjurr, Tashetann, Twit, vulcan_girl, zakamka, Армани де Маранжа, Барби, Берлин, Гудлак, Дядя Федор, Журнал, Зима, Калигула, Квика, Кристиночка, Орешка, Парашютист, Прохор, Синяя кошка, Эль, Эс.
хранители [4]
d-r Hogart, Deirdra, Tashetann, Twit
участники [8]
d-r Hogart, Deirdra, Maatti Hrukonen, Tashetann, Twit, Дядя Федор, Прохор, тапок
закладки:
цитатник:
клуб:
[1] 31-05-2006 10:18
СПАСИБО!))))

[Print]
Забрел случайно
07-06-2004 23:06 Cafe » И еще из Stray Cat...
Я уже писала как-то, кажется, что несчастным быть куда легче и приятнее, чем счастливым. Для несчастности вообще ничего делать не надо - только страдать.
Если умеешь красиво страдать - люди к тебе потянутся, жалеть начнут, кудахтать... Ну конечно! Мучается же человек, так искренне о боли своей неумолчной сообщает "по секрету всему свету". Придут... и накормят вкусненько, и развлекут бодренько, и стишок посвятят, и презент преподнесут, и по головке погладят, и выебут при необходимости. Потому что страдает же человек!
Страдальцы любят походя обронить, что им х...о, а потом этак томно: "Ах, не надо подробностей - я не хочу никого загружать". Еще любят на телефон и мэйл не отвечать, двери не отпирать - чтобы те, кто волнуются, еще больше поволновались. Сидят за запертой дверью, телефоны надрывающиеся слушают и - страдают.
Еще подмечена интересная зависимость: чем меньше у человека необходимости работать на хлеб насущный и чем больше у него свободного времени - тем сильнее он страдает. В общем-то, для этого давно придуманы народные мудрости типа "от безделья мается" и "с жиру бесится", но почему-то все равно не переводятся утешители таких вот мучеников. Причем, как правило, утешитель хочет просто красиво выглядеть в собственных глазах, грешки какие-то замаливает... Но, что обидно, попадаются и утешители и вполне искренние (по себе знаю, проходила). И тратят впустую время, силы, нервы... На г...о тратят. На автоматичски сгенерированные страдания, которые человек сам себе придумал, потому что иначе его жить не торкает. Такому человеку нельза помочь, бо нельзя ликвидировать то, чего не существует.
Чем больше у такого человека есть - тем больше он хочет. Когда у него есть все - начинается страдание, что ничего не хочется. А на самом деле, хочется - чтобы еще что-то дали. За него придумали, что именно - и дали.
Х..шки, дорогие мои страдальцы! От меня вы больше ничегошеньки не получите. Сначала сами научитесь любить, беречь, заботиться, - а потом уже приходите за любовью, оберегами и заботой. Станьте счастливыми - тогда поговорим.
А счастливым может быть каждый. Только на это въ...вать надо постоянно - до кровавых мозолей на сердце, пардон за избитую брутальную метафору.
кшк
Комментарии:
Верно и обратное. Но это уже тема для отдельного эссе.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть