Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
29-04-2024 17:36
Мама в Армении! Даже не верится)
Она уже успела пройти все прикольчики: приехать заранее в аэропорт и узнать, что рейс переносят на почти 4 часа. Ещё получила воду бесплатную (наверное, объявляли, и она узнала о ней). Изучила богатый ассортимент магазинов перед гейтами, поиграла в игрушки на телефоне. Немного утомилась в полете.

Пока гуляет по Еревану. На улице +30 у них! Я очень рада, что мама выбралась!

Мы с папой вчера гоняли во Ржев на экскурсию на медо-пивоваренный завод. Кажется, это единственное историческое, что можно увидеть в городе. Дороги там - отвал всего, и, прежде всего, колёс машины))) мы очень смеялись. Как говорит мой папа, дороги как после немцев остались так и до сих пор. Шутки шутками, но это позорище.
Экскурсия была милой, пиво неожиданно вкусным. Папа за рулём, конечно, не дегустировал, слушал описание, потом выбрал в магазине что-то сам, а одно сказала я обязательно брать. Дома попробовал, сказал, что очень классное то, что я советовала.

Ещё заехали на другую пивоварню (Ржев - город пивоваров, шок-контент, ага), там только в пластике пиво, у них нет технологий для розлива в стекло. На экскурсию мы не записывались, просто папа взял на пробу, чтобы сравнить, а я купила себе сидр (отличный!) и медовуху.

Сегодня папа на работу поехал, а я с бабушкой.
Отжигает она, конечно, знатно.

Собралась на каток. В Волоколамске открыли пару месяцев назад. Новехоньких, даже ещё вывески нет и приличного благоустройства территории. По сравнению с Мытищами цена просто копеечная! За прокат + коньки отдала 350 рублей, а в Мытищах только за прокат 400 рублей! На катке нас было человек 15 примерно! И это в выходной день (наверное, на природу все поехали, погода великолепная). Пришли две группы подростков, я, позже ещё папа с дочкой. Никто никому не мешал, все катались в свое удовольствие. Сеанс 55 минут, но запустили раньше, что удивило (я пришла ровно к сеансу, ребята уже катались).
Подруга сказала, она в понедельник и воскресенье (свои выходные) старается обязательно ходить. Один раз, говорит, вообще одна каталась в понедельник.
Хоккей по четвергам, а в остальные дни - массовое катание (привет Мытищам с их нерегулярным графиком и уже закрытым сезоном).
Кайфанула невероятно! Если летом будут работать, с огромным удовольствием буду прятаться от жары на катке.

Так вот. Бабушка.
Я ей сказала, что иду на каток, буду через 3 часа (он далековато от дома + в магазин надо было). Повторила несколько раз, ответила на все вопросы. В итоге она 3 раза звонила папе, мол, куда я пошла, зачем я пошла (я вчера говорила, что пойду кататься, так что он был в курсе). Папа позвонил мне, попросил ей набрать. Ок, поговорили, сказала, что вышла с катка, буду через час.

Пришла домой. Сказала ей, что ее переживания - это ее проблемы. Грубовато, но это правда. Не нужно звонить папе, я быстрее не приду. Я сказала куда ушла, сказала, когда вернусь, я не могу постоянно сидеть дома, иначе нам нечего будет есть. Я вернулась так, как обещала.

Посидела и выдала, мол, давай договоримся, когда ты со мной одна, то никуда не будешь ходить, будешь со мной. Ответила, что я так договариваться не буду, у меня есть дела. Мне нужно в магазин. Она не грудной ребенок, который не может остаться один. Она прекрасно остаётся дома, когда родители на работе, мама приходит в обед или даже позже, точно так же идёт в магазин.
Бабушка согласилась с моими аргументами. Легла отдыхать.
Да уж, прикольчики те ещё у бабушки. Она практически постоянно спит. Дома я или нет. Ей просто удобно знать, что я дома, даже если ей ничего не нужно. Ну вот такой человек. Как папе удалось не стать дико нервным, не знаю, у него такие прикольчики же с детства.

Представляю, как мама взорвалась, когда ей подобное выдали однажды)

На вечер план наготовить на пару дней суп и ужин, чтобы папа не запаривался сильно. И сделать растяжку, а то мышцы шлют приветики и после вчерашней тренировки и после катка сегодня.
Завтра планирую поехать в музей в Новый Иерусалим, там хвалят выставку одну. Погуглила, оказывается совсем недавно открыли вторую, которая тоже должна быть очень и очень хорошей. Оттуда уже к себе домой поеду. И дома хочу побыть, и погулять планирую пару дней, пока у папы выходные. Потом снова приеду в Волоколамск. И снова пойду на каток!) Если получится, свои коньки привезу, прокатные не фееричные, но жить можно, но свои как-то привычнее.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть