Ноори Квент. Хронометраж.
Zadira
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [93]
abcd, Abess, Agatha_poison, Alpha, Artemis, Astrea, Briana McCullen, chaykayf, chemodankina, Chili man, Die_Mauzi, elpis, Endless, fidelio, flater, Fuzzy, Galian, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Handmade, Humour_Club, Jen-ari Marena, Juliannna, Krelsan, Kukushetta, Lea Aileen, LEG, LEGA, Lita, Margiat, Maribelle, marina79, Mei Harkonnen, Moskvichka, mysoli, Njra, Nome-Noname, owles, Pingvin, Pira, poncha, Pulka, Roshni, SaraFoster, Seele, Snow, Starting_on_Monday, Tamago4i, Tammi, Tapka_by, Tija, toskun_i_blyaka, Venera, Vivian, wildwild, Zabava, zubchik, Айклайе Дагойя, Акша Таквааш, Алькор, Альфи, Буквы иллюзий, Влюблённая_Туса, Джесси, Дядя Федор, Евдокия, Еще одна Кошка, Заточкина, Иллия, Картотека, Кассиопея, Кассия, Каштанка, Леа Танака, Лорд без имени, Люциферчик, Мария Карела, Молитва, МракоБЕСТИЯ, Николь Дей, Ниноко, Розалин, Славентий, Снежный рассвет, Статус занят, Счастье есть, Сэма, Тень в сумерках, Тихие радости зла, Украдка, ШанКа, Шахрезада, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Будапешт, Венгрия
интересы [31]
психология, массаж, Рукопашный бой, Вокал, Блок-флейта, Стрельба из пистолета, учить и учиться
антиресы [4]
Яндекс.Метрика
Девиз дня:
 
Плата за то, чтобы быть лучшим - быть им.

(с) Пратчетт.

Информация о моей психологической практике.
подробнее



В этой записи можно задать вопрос, который вас волнует и на который бы хотелось поразмышлять.
Суббота, 20 Января 2024 г.
17:43
Дорогие мои все! У меня сейчас появляется достаточно времени и сил, чтобы приглашать на массаж и телесную работу.
Итак, если вам нужен мягкий массаж, на котором можно реально расслабиться, если вам надо отреагировать застрявшие в теле эмоции, если вам нужно понять через тело какие-то моменты в жизни -- с этим можно и нужно идти ко мне.
Массаж правда делаю очень мягко. Даже те люди, для которых обычно массаж - это пытка, под моими руками расслабляются. Можно приходить если вам нужен массаж конкретной зоны, но в целом я обычно исхожу из того, что человек - штука цельная и как правило делаю массаж всего человека. От головы до ног. Массаж сейчас стоит 2500/час, территориально - м. Красные Ворота, минут 5 ходьбы от метро.
Телесная работа - это соединение массажа и психологических моментов: кому-то надо отреагировать эмоции, кому-то понять какое решение принять, кому-то понять про свои привычные защиты, кому-то получить опыт телесной поддержки. С этим тоже можно и нужно ко мне. Такая работа чуть дороже: 3500/час. Территориально: Красные ворота или Маяковская.

Записаться можно скрытым сообщением.
Пятница, 1 Сентября 2023 г.
11:39
Вообще, похоже, это самый грустный мой день рождения. Когда приходит время отпускать людей из своей жизни, признавая, что дороги окончательно разошлись.
Это уже не боль, это просто светлые слезы грусти прощания. Отболело, конечно же, раньше. Сейчас просто надо окончательно сказать спасибо за то, что наши пути так долго шли вместе. Сказать "спасибо" и сказать "прощай".

Чем-то похоже на то, как железнодорожные пути сливаются и кажется, что это путь один навсегда, а потом они расходятся, долго идут рядом и кажется, что всё в порядке, за следующим поворотом они снова сойдутся... а они потихоньку отдаляются, пока не приходится признать -- да, этот путь пройден вместе, но на этом всё.

И мы даже продолжим общаться. Просто что-то важное ушло.
09:21
С днем рождения меня!
Очень люблю этот день за теплое солнце, за начало нового, за ощущение, что ещё столько всему можно научиться. Надо сказать, обычно этот день отвечает мне взаимностью и редко бывает дождливым, что радует.
Пятница, 25 Августа 2023 г.
14:20 Массаж и телесная работа на сентябрь
Всем привет.
Если вам нужен мягкий расслабляющий массаж или телесная работа по отреагированию эмоций/работе с зажимами в теле с помощью техник телесно-ориентированной терапии, то у меня на сентябрь есть следующие слоты.

Что я делаю: действительно безболезненный массаж, на котором можно расслабиться, даже если классический массаж для вас пытка. Я умею работать с очень напряженными людьми, могу помочь отпустить эмоции, которые никак не получается отпустить, могу рекомендовать упражнения для того, чтобы дома можно было самостоятельно расслабляться.
Но самое главное -- на сеансе я даю вам возможность скинуть напряжение и получить время и пользу только для себя. Выдохнуть. Зарядиться силами для жизни.

Являюсь телесно-ориентированным психологом, поэтому знаю как работать с зажимами по поясам Райха, как соединять аналитическую работу с телесной. В дополнение к психологическому образованию заканчивала курсы массажа (классический, лимфодренажный, МФР, восточный и другие).

Слоты на конец августа и сентябрь:
Четверг: 17-00 и с 19-30 до 21-00.
Суббота с 10-00 до 14-00.

Возможные опции: час, полтора, два часа. Территориально - Москва, м. Красные ворота, примерно 5-7 минут ходьбы от метро.
По цене: 2500/час, 3750/полтора, 5000/два часа. Для тех, кто записался в августе, будут действовать старые цены: 2000/час, 3000/полтора, 4000/два часа, они же остаются для тех, с кем я работала в июле и августе.
Записываться можно в скрытых сообщениях или ватсапп-телеграм, для тех, с кем мы уже пересекались.
Суббота, 1 Июля 2023 г.
13:52
Дорогие мои.
Так получилось, что у меня возникла внезапная необходимость переехать, на которую я не рассчитывала, которой не хотела и не планировала. Соответственно, я сейчас хочу предложить вам целый ряд того, что я могу для вас сделать по существенно более низким ценам, чем обычно, просто потому что не закладывалась на этот переезд, а мне да, нужны сейчас деньги на него.

Итак, я могу очно в Москве:
1. Массаж. Мягкий, релаксационный массаж, который позволит вам расслабиться и выдохнуть. Массаж, где абсолютно точно вам не будет больно, даже если у вас очень чувствительное тело и обычный массаж для вас пытка. Со мной будет мягко, безопасно, нежно. Территориально — Красные ворота, Новокузнецкая, Маяковская. Цена 2000 за час, можно договориться и получить более долгий массаж за доплату 1,5 (2500) или 2 часа (3000)

2. Телесная работа по отреагированию эмоций, которые никак не получается выпустить. Возможность побыть в контакте с телом. Длительность так же - от часа до двух. Цена 2000/час, 2500/1,5 часа, 3000/2часа. Территориально - м. Маяковская.

Очно в Москве или онлайн.
1. Консультирование и работа с вопросами прокрастинации, самооценки, самоподдержки. 2000/час.

2. Разовая консультация по теме: Семейные сценарии; Моя цель, мои способности и ограничения; Работа со страхом; Работа с чувством вины; Работа с чувством обиды. 2000/консультация (длится от часа до полутора, цена фиксирована).

3. Психосоматические запросы (8-12 сессий для работы с одной темой): головные боли, гипертония, хроническая боль, 2000/сессия (50-60 минут). Другие темы возможны, но после предварительного обсуждения. Цена будет зафиксирована на весь курс, без поднятия через месяц.

Эти цены будут на июль 2023.

Если вам или вашим знакомым будет полезна работа со мной — это хороший вариант присмотреться и попробовать. Так же буду признательна за репосты. Спасибо.
Четверг, 29 Июня 2023 г.
20:34
Сдала итоговый междисциплинарный экзамен сегодня. Так что теперь я не просто психолог-консультант, а клинический психолог. Учеба была интенсивной: весь год по 4-5 раз в неделю, 3 часа в будни, 6 - в субботу. Без каникул, без перерывов. Даже во время экзаменов и зачетов первого и второго семестра мы продолжали учиться в том же режиме.

А ещё работа, тренировки, ведение канала, обычная жизнь, внезапный переезд, ремонт, внезапный сантехник за пол часа до экзамена с "вы заливаете соседей и надо с этим что-то делать".

Но экзамен сдан на отлично. Всё позади. Через месяц сделают сам диплом и останется его только забрать.
.
Понедельник, 2 Января 2023 г.
18:43
Не успел толком начаться новый год, а у меня сразу два курса стартует для повышения квалификации. С пятого числа и стартуют.

В то время как работа началась уже сегодня -- через 20 минут будет первая сессия с клиентом в этом году. Новый Год, новый клиент, новая задача. Хорошо.
Воскресенье, 1 Января 2023 г.
21:34 Итоги 2022
✅ Проведено консультаций: 418 часов
✅ Постов в канале: 303
✅ Личная терапия: 51 час
✅ Супервизии: 28 часов
✅ Клиентов в краткосрочной работе 22
✅ Благотворительных сессий 19
✅ Клиентов в длительной терапии: 8
✅ Обучение (по часам даже считать не буду) 😄:
- Курс по телесно-ориентированной психологии. Январь - июнь 2022.
- Курс по психотерапии психосоматических расстройств. Январь - декабрь 2022.
- Курс КПТ в клинической практике. Октябрь 2022.
- Повышение квалификации на клинического психолога. Сентябрь - Декабрь 2022 (в процессе).
✅ Проведено вебинаров — 1 штука.
Суббота, 31 Декабря 2022 г.
20:29
Сдала все зачёты на повышении квалификации. За 15 дней до дедлайна. Что очень даже хорошо в плане свободы январских каникул. Их можно будет с чистой совестью посвятить отдыху и празднованию.
Жизнь продолжается и об этом важно помнить.
Пятница, 30 Декабря 2022 г.
15:14
Умиляют меня задания к предметам на повышении квалификации. Вот прямо сейчас пишу ответ на вопрос:

Оцените поведение Родиона Раскольникова, убившего старушку-проценщицу, с точки зрения социально-нормативного, психопатологического и статистического критерия нормы


Ну скажите же, милота, правда?
Пятница, 23 Декабря 2022 г.
18:55 Есть ли у вас кейс на супервизию, мистер Фикс?...
-- Кто хочет сегодня на супервизии представить кейс?
-- Я!
-- А на следующей встрече?
-- Я!!
-- А...
-- И снова я!

Нет, время от времени приходится делать паузу и давать возможность другим представить свои случаи. Но при таком развитии событий у меня припасена личная супервизия. Так что "Снова Я!".
13:43
А вот кто имеет опыт работы с психологом, поделитесь пожалуйста мыслями: какие вы видите плюсы и минусы в долгосрочной работе с психологом и в краткосрочной? Что предпочитаете?
10:24
Мучительно думаю -- восстанавливаться ли в магистратуре или ну её нафиг с таким уровнем образования?
Из всех плюсов по факту корочка и поставленная галочка "yes, I did it!!!". Из минусов -- деньги, время, отсутствие смысла.

С одной стороны я понимаю, что правильнее плюнуть на это, признать проект "магистратура" провальным по своей сути в данной локации и двигаться другим путём. Благо их есть даже не один. С другой -- есть внутренние крючочки, которыми я за эту идею цепляюсь. Надо подумать, так ли они мне нужны именно в этом исполнении. Месяц на размышления ещё есть.
Четверг, 22 Декабря 2022 г.
22:29
Забрала сегодня удостоверение о повышении квалификации. Долго хихикала, ибо что выбрал великий рандом плейлиста на это событие? Разумеется "Во французской стороне..." песню студента из Вагантов. Троллинг высшего уровня как я считаю.
15:49
Одна из очень сильных мотиваций в работе: слышать, как в начале сессии клиент или клиентка, которые пришли с запросом про внутреннее отношение к себе как к человеку ужасному, лишнему, всем стремящемуся угодить, говорит:
-- На этой неделе я заметил(а), что у меня не было этих мыслей.
Вау!!! Круто.
Вторник, 20 Декабря 2022 г.
16:18
Очень долго не могла подступиться к теме внутренней жестокости. Но сейчас наконец-то получается формулировать и рассказывать о том, что это за зверь такой и через что с ним работать надо. А так же почему эта работа всё равно будет требовать длительной работы с психологом.

Зато сейчас, пока гуляла в парке, сформулировала и отличие её от дисциплины, и как она хорошо раскладывается через модель личности в трасактном анализе и куда надо двигаться. Записывала видео с этим размышлением в телеграм, в свой рабочий канал (который только для себя, содержит всякие нужные мне заметки и черновики). И тут блин, выяснилось, что кружочек в телеграме пишет только 1 минуту. Ну ёлы-палы блин! Обыдна, дыа?! С другой стороны там самое важное как раз на видео попало, на остальное остались намётки и оно восстановимо. Тем более, что сейчас допишу по свежим следам. Надо будет попробовать писать голосовое -- у него вроде нет таких ограничений..
Понедельник, 19 Декабря 2022 г.
12:55
Цель долгосрочной работы психолога с клиентом не в том, чтобы сделать клиента счастливым. Она в другом:
-- помочь человеку увидеть то, что происходит в его жизни
-- понять как и почему он реагирует на происходящее определённым образом
-- помочь научиться определять те чувства и эмоции, что возникают в ответ на происходящее и справляться с ними
-- дать опыт принятия в отношениях
-- помочь понять, хочет ли человек изменить свою жизнь и, если хочет, то куда и как
-- поддержать в этих изменениях, помочь найти те инструменты для изменений, которые подойдут именно этому человеку.
Воскресенье, 18 Декабря 2022 г.
22:48
Сделала сегодня большую презентацию. Сохранила в пдф. Горько повздыхала, что гифки оказались картинками. Буду думать теперь, как лучше обойти это ограничение и не потерять идею.
Суббота, 17 Декабря 2022 г.
21:48
Вот забавно. Сколько уже лет прошло, а когда звучит музыка "20й век Фокс" у меня стойкое ощущение, что вот хоть вы тресните, а дальше должны начинаться "Звездные Войны". Причём старые, 4,5,6. И никакими фильмами это не перебивается. Вот никак!
18:02
По субботам у нас идёт практикум по патодиагностике. И что-то уже полгода он идёт по сценарию: "Я привела вам органика сегодня! ... Ан нет, снова шизофреника"... В общем, уже начинает не хватать для сравнения этих самых органиков.
Закрыть