Большая куча трагизма
дневник заведен 04-08-2009
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
Понедельник, 7 Сентября 2009 г.
14:06
Вот я снова в своём болотце... Прекрасно съездила домой, повидалась с родными, они повидались с моим сыном... Мне так не хотелось уезжать, теперь мы снова в разлуке. Я стараюсь об этом не думать, иначе снова впаду в депрессию. Но зато, я многое для себя решила, когда вернулась. Например, я решила, что точно не буду всё это время, пока подрастает сын, просто сидеть на заднице и жалеть себя (ну иногда такое-то точно будет ). Я должна развиваться, а не превращаться в домохозяйку, которая в свободное от готовки и уборки время тупо сидит перед теликом. Я вспомнила, что совсем забросила занятия английским, который когда-то неплохо знала, и решила, что это надо развить, потому что знание английского мне точно не помешает, когда я буду устраиваться на работу. Я решила, что надо заниматься развитием сына, ведь ему уже больше года, а я порой так замучена, что не могу просто поиграть с ним в прятки или догонялки. Я решила, что больше не буду дожидаться мужа, чтобы сходить на базар или в магазин. Сегодня я сама с сыном, пока муж на работе, пошла в миграционную службу, чтобы зарегистрироваться. Я обошла полгорода в поисках ксерокса, чтобы отксерокопировать документы, потом поднимала коляску в одной руке, а сына в другой на второй этаж миграционки, заполнила документы и сдала их, не дожидаясь, пока у мужа будет выходной. Может, это и мелочь, но она помогла мне понять, что то, что у меня на руках ребёнок, а муж на работе, совсем не означает, что я могу позволить себе быть беспомощной и несамостоятельной. Придя домой, я не стала разлеживаться на диване, покормила сына, приготовила обде, уложила сына на сон-час, и вдруг оказалось, что у меня ещё полтора часа свободного времени, которое я могу посвятить себе. Для кого-то это покажется элементарным, но сколько же времени мне понадобилось, чтобы не только это понять, но и начать делать. Теперь я знаю, что у меня есть цель - через два года я вернусь домой вместе с сыном. Хорошо бы, чтобы и с мужем, но я рассматриваю все варианты, даже самые неприятные(я имею в виду развод), и в ближайшие полтора месяца постараюсь сделать себе вид на жительство. Чтобы если что-то случится, у меня было всё в порядке с документами, и я не боялась того, что живу нелегально, и тем самым завишу от мужа, а могла спокойно пойти и подать заявление на развод. Конечно, это крайняя мера, и я надеюсь, что всё будет иначе, что мы уедем все вместе и всё будет хорошо. Я заставляю себя верить в лучшее, и уверена, что у меня получится.
Перечитала... Блин, какая я в себе уверенная, аж смешно. Но я поняла, что уверенность в себе, в своих силах - это главное, что мне нужно развивать в себе, вот и стараюсь. И поглубже того червячка, что тихо шепчет: "Ничего у тебя не получится, сломаешься..."
Среда, 19 Августа 2009 г.
10:45
И вот я здесь, в моём родном городе! Пришла в гости к подружке и решила написать кое-что. Я так счастлива! Я вижу маму, семью, друзей. Муж ведёт себя просто прекрасно, и я начинаю реально верить, что через два года, когда наш сына подрастёт, мы переедем сюда навсегда! Я со слезами думаю, что через две недели мы поедем обратно, и я снова буду одинока. Но пока, всё просто замечательно, мы гуляем по городу, собираемся пойти в зоопарк, сыночка гуляет в прекрасных двориках с хорошо оборудованными детскими площадками, всё прекрасно!
Вторник, 11 Августа 2009 г.
07:05
Наконец-то я еду домой! Хотела ещё что-нибудь написать в дневнике до отъезда, но столько дел надо переделать, везде в доме убраться, вещи собрать. А то пока нас не будет, родители мужа будут приходить, а свекровь, наверное, мечтает засунуть свой нос во все шкафы, чтобы ещё раз убедиться, какая я плохая хозяйка. Поскорей бы послезавтра, когда мы уже сядем и поедем. Как я хочу быстрее увидеть маму, папу, сестру и всех друзей, которые меня так ждут!!! Так что появлюсь здесь не раньше, чем через пару недель. Я люблю всех!!! Я люблю весь мир!!!
Пятница, 7 Августа 2009 г.
15:46
Разорванное письмо.

Молчавшая душа упала в поток слов...
Я думала: поймёшь, но снова ошибалась.
В холодные цвета окрасилась любовь,
Та, что недавно ярко-алым улыбалась.

Жестокость может оправдать лишь Бог.
Он права нам не дал судить друг друга,
Не осуждай... Боль дарит совершеннее покров,
Чем самая надёжная кольчуга.

Меня ж крылом от боли ангел мой закрыл,
Он мне не даст упасть или разбиться...
Я правда бы хотела, чтоб ты всё забыл,
Но всё случилось так, как и должно случиться.

Ты можешь скрыться от себя же самого,
Чтоб круг проклятый словно сталью разорвало,
Но как ты можешь думать, что мне всё равно,
Ведь моё сердце, как из воска стало.

И к фитилю я спичку боли поднесу...
Как жаль - нельзя на всё найти ответ...
Я сохраню зажжённою мою свечу
В надежде, что ты увидишь её свет.
15:34
Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженья.
Я верю не в непобедимость зла,
А только в неизбежность пораженья,
Не в музыку, что жизнь мою сожгла,
А в пепел, что остался от сожженья.
Г.Иванов
Вторник, 4 Августа 2009 г.
01:00 Начало
Хоть здесь может смогу скрыться. А то как несколько раз забыла пароль на своих дневниках на компе, так решила альтернативы найти. А смотреть... так смотрите. Мне стыдиться нечего. А может и надо бы, да не стыжусь. Мне 25, сына родила, живу себе потихоньку, чего стыдиться?
Вот сижу такая, одна. Люблю тишину и одиночество. У кого есть маленький ребёнок, по любому меня поймут. Завтра муж придёт с работы, ребёнок проснётся и опять как белка в колесе...
Всё думаю, как же мы их такими воспитываем... Ведь каждая женщина - по крайней мере потенциальная мать, а кого выращиваем? Ни шагу без матерей ступить не могут. Я вот, наверное, знала бы, что у моего будущего(тогда ещё) мужа такая мать, и не вышла бы за него. Да теперь уже что плакать... Ребёнку год, я в чужой стране, никаких прав... И мужа вроде люблю. Сына обожаю. Только боюсь вырастить из него то, что вырастила свекровь из моего мужа. Он же из-за каждой проблемы звонить ей начинает. Я по началу удивлялась, как это она выплывает со своими нравоучениями во время каждой нашей ссоры, а потом поняла, что всё до элементарного просто - он ей постоянно звонит, а потом складывает ручки на коленочки и ждёт, когда мамочка придёт и всё за него разгребёт. Она пришла раз, другой, потом я её послала... Но сама же оказалась виноватой, какая я плохая, что послала маму... Как бы мне не вырастить такого же... Мне то уже приходится иметь дело с тем, что выбрала... Ничего не остаётся, я уверена, у ребёнка должна быть полная семья. А то, что я несчастна, так ладно... Я зубки покрепче стисну и потерплю... Во что мы превратили нашу жизнь? Во что вдруг жизнь нас превратила? А ведь ещё года два назад мне казалось, что весь мир у моих ног. Что любой мужчина покорится, что любая вершина - моя...

Current music какая-то милая
Состояние так себе
Закрыть