Log of ReZOnAnS's life
дневник заведен 08-03-2002
постоянные читатели [1]
toxxa
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 6 Августа 2002 г.
03:53
чего-то я увлекся халявным инетом . Прогу надо бы писать, пока мозги еще работают, а я тут фигней страдаю...

Кстати, надо будет пойти на толкучку и обзавестись там 6-м дельфом - там, по слухам, много интересных компонент интегрировано... Хотя как я буду портировать свои проги туда - загадка.

Current music: Rammstein - Das Modell
00:47
хехе . Прикольно: написал прогу, которая может разрезать файл на N кусков, а потом их склеивать . Осталось ее научить резать на куски определенной длины.

з.ы. тест пройден: разрезан и заново склеен Nodelta-патч . После чего он запустился, распаковался и был на все 100 готов к установке .

Current music: Rammstein - Weisses Fleisch
Понедельник, 5 Августа 2002 г.
04:00
Вот я и решился сделать запись после долгого молчания . Конечно, за это время у меня произошло море событий. Например, у меня появился UT2003, Unreal2alpha... Я скачал тучу всего-всего нужного и полезного (всего и не перечислишь). Но не будем ворошить прошлое, будем считать, что прошлое время было эпохой безвременья для моего дневника .

А теперь вот я сижу перед своим компом, около меня настольная лампа - единственный источник света у меня в квартире, и пишу свою, кажется, бесконечную прогу (нет предела совершенству ). Например, только что я сделал для моего сервера MDI-интерфейс вместо старого и неудобного оконного, когда, если переключиться на другую прогу, нужное окно в серверной программе было уже не найти. Так же я инкрементнул билд проги и сменил название своей конторы StelZSoft на RESoft. StelZ - это мое кодерское имя. Но т.к. эти мудоебы его точ-в-точ содрали, мне пришлось его сменить, дабы не устраивать им своими прогами рекламы.

Теперь надо браться за клиентскую часть.

Кстати, я нашел способ халявно лазать по инету . Но способ годится только для Москвичей, так что "конкуренты отдыхааааают" .

Current music: Rammstein - Tier
Воскресенье, 4 Августа 2002 г.
03:04 Кирдык
Давненько я не обновлял свой дневничок. Забил я на это дело . Кирдык моему дневнику - не прикольно это.
Понедельник, 15 Июля 2002 г.
05:06
Ах да, еще одна радостная новость: у меня все же заработал AVP под тукеей ! А то мне этот ДрВеб как-то надоел . Даже лечить не желает по-нормальному. Посмотрим, как себя покажет дядя Каспер.

только вот одна проблема: он не желает признавать во мне Русского . Ну вот чего он меня напрягает, если все равно знает, что ни гроша от меня не получит? Мне же проще на асталявисту сбегать, чем с переводом бабок возиться... Хех. Ну и кодеры у нас пошли. Совсем обленились. Даже не желают встроить подпункт в регистрации "Для Русских", где бы была бы одна-единственная кнопка: "Сделать эту копию продукта зарегистрированной". Козлы .

Current music: Rammstein - Du Hast
05:03
1. Блин, я забыл отправить записи в дневник .
2. Тока что решил попробовать сделать кинишку на основе УТ. Ну, т.е. запускается прога, которая каждый кадр складирует в System-директорию. Прикольно получилось . Только, правла, файликов слишком много... Ну да не важно. Главное - что... ПРИКОЛЬНО, БАААААЛИИИИИН =)!!! Теперь осталось научиться это дело склеивать в .avi... И мона хвастаться .

Current music: Rammstein - Let Me See You Stripped
Пятница, 12 Июля 2002 г.
06:47
Гы, прикольно мне сейчас уже смотреть на коробки с фильмами, на которых написаны такие слова одновременно:
DVD-качество
MPEG4
DivX (без смайлика почему-то)

гы =)

Current music: Rammstein - Bestrafe Mich
05:12
Ах да, кстати, сегодня на мне второй раз в жизни прореспавнился шилд . КУЛ!!! =) Всегда бы так... А то респавнится всегда не вовремя и не в том месте, где недо...

Current music: Rammstein - Sehnsucht
05:11
жу-жу-жу, я сегодня торможу . Чего-то не ладится у меня сегодня кодинг... Никак не могу найти ошибку . А ведь ничего сложного нет...

Current music: Rammstein - Sehnsucht
Четверг, 11 Июля 2002 г.
06:36
Щас вот пуляю в УТ (вовремя, правда ?)... И в который раз для себя отмечаю, что меня уже достали эти шальные рокеты на лавагианте, которые, после самонаводки, не находят своих целей и устремляются на нашу базу через хребет в поисках наживы . Баааааааалин .
06:20
А, кстати, забыл рассказать . Мне все же удалось завесить тукею. Ну, значит, такое дело: запускаю свою прогу для преобразования текста в двоичную систему и начинаю циклично перемещать результат в окно ввода текста. И получается у меня в конце аховых размеров текст. Ладно, фиг с ним - первые разы он сам по себе зависал (т.е. она, прога), не вешая винду. Но тут я довел ее фактически до максимума и вытащил калькулятор виндовый. Не успел я нажать и одной кнопки, как вся система намертво зависла и до резета не желала слушать никаких трех клавиш, и даже двух. Вообще ничего не слушала . Только всеми любимую эникейку: резет. Вот так. Миф о непотопляемости тукеи развеен :p.
01:35
Хех . Развлечения развлечениями, а прогу писать мне все же надо. И на всякие посторонние проги мне отвлекаться не следует...

Меня просто пугает размер той программы, которую мне прийдется делать (точнее, доделывать - базу для нее я уже сделал в прошлом году, плюс доделал в начале этого)... Сделано черезвычайно много. И это меня и пугает... Я знаю, что изменения, которые я планирую внести, не такие уж и сложные, но все равно я чего-то боюсь и не решаюсь взяться за нее . Сакс... Ну и кодер из меня.
01:32
Кстати, вчера (т.е. уже вчера) написал замечательную прогу: для преобразования текста в его двоичный вид. Прикольно . Теперь проблема перевода текста для подписи решена.
Воскресенье, 7 Июля 2002 г.
06:32
Гы... Кваску сейчас хебнул... Прохладненький такой, класс... Только вот он имеет противное свойство быстро заканчиваться . Вот только за это я его и не люблю.
06:31
Ну что ж... Мдя, видать, прийдется сидеть еще дополнительные минимум 3 часа, чтобы докачать этот мод. Хех. Блин, лажа.
03:48
файл качается... Большой, блин... 92 метра. И его мне обязательно скачать сегодня. Скачано только 16%... До 9:00 не успею. Ну ничче.

Блин, траффик засирать нельзя. На форумах не посидишь... Скукота.

Current music: Rammstein - Du Hast
02:35
Мдя. На форумах, как всегда, пустота . никого нет. Прийдется скучать.

Current music: Rammstein - Ich Will
02:34
Во блин . Наверное, первый раз вылетел у меня The Bat! =) Ну, как говорится, и палка раз в день стреляет... Главное правильно выбрать момент .

Current music: Rammstein - Ich Will
Суббота, 6 Июля 2002 г.
07:15
Вот, юзаю сейчас FlashGet. Хех, классная софтина . Прикольная... Удобная... Короче, все, что должно быть у нее есть .

Мульт про Маську качаю... По прогнозам (не утешительным) ФлашГета мульт мне еще качать 12мин., а Neo Cairo Beta 5 аж целых... целых... целых 13 часов, во. Ну да ладно, шпрот с ним. Это просто мульт пол-траффика съел.
05:51
Ну все, файлы качаются, мессаги отвечены... Теперь можно дать моньке отдохнуть, а самому сесть книжки читать. Мастера и Маргариту дочитывать надо бы... Кстати, зря Мазыч на нее так ополчился - офигенно интересная книжка. Единственная, пожалуй, в школьной программе.
Закрыть