Apri Il Cuore
Cincia
дневник заведен 03-05-2004
постоянные читатели [9]
fine120, Indigo, kpot, La_reina_del_sur, Sjurr, xphoenix, x_x7spygirl, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
Четверг, 12 Августа 2004 г.
03:05
Недавно побывала в одном доме. Фильм "Ирония судьбы..." помните? Там сюжет завязан на том, что в разных городах дома-новостройки похожи друг на друга, как близнецы. Так вот - фигня это. На материале, который я сейчас предложу, можно сделать настоящий блокбастер.
Представьте себе подъезд обычной пятиэтажки с квартирами от № 92 до № 105. Как вы думаете, где находится квартира № 91? В предыдущем подъезде? Фигушки. Квартиры были расположены так:
1 этаж - 92,93,91
2 этаж - 95,96,97
3 этаж - 98,99,94
4 этаж - 102,101,100
5 этаж - 103,104,105
Это не шутка, между прочим. Я тоже думала, что такого не бывает.
Самой мне нужна была кв. №102. Вначале я пережила кратковременный шок, когда обнаружила, что кв. 94 находится этажом выше, чем № 97. Обдумывая, как же такое могло случиться, поднялась на четвертый этаж. Номер был только на средней двери - "101". Как любой нормальный человек, выбрала ту дверь, что правее. Постучала, открывают - не те. Пауза. Рассматриваем друг друга. "Мне сто вторую", - оправившись от потрясения, говорю я. "А, это напротив". Недоумевая, смотрю на их дверь. У них две двери, на внутренней действительно написан номер "100". В состоянии нарколепсии двигаюсь в указанном мне направлении. Ура, на этот раз - попадание.
Как мне потом объяснили, это ЖСК, и номера квартир распределили еще тогда, когда дом закладывали. А потом оказалось, что проект неправильно смотрели (вверх ногами, что ли??), и планировку перепутали. Вот, допустим, у них №102, трехкомнатная. А по проекту в той стороне, где она должна быть, - двухкомнатные. Поэтому номера и не стали менять, чтобы не было юридического казуса.
Что бы мне не говорили, такое может произойти только в России.

Состояние: офигевшее
Понедельник, 2 Августа 2004 г.
21:22
Сегодня приходила дама из вышестоящей организации, я должности ее не знаю, но, наверное, работает пропагандистом - полчаса вдохновенно втирала что-то там про коллективный дух, целеустремленность, амбиции, честолюбие и так далее. Потом сказала буквально следующее:
"В одиночку невозможно добиться успеха. Любой сколь-нибудь значимый результат - это плод командных усилий. Даже для того, чтобы ребенок родился, необходима команда. Ведь правда же: для того, чтобы ребенок появился на свет, необходимо как минимум два человека".

Вот так сказанула...

Состояние: ща умру от смеха
02:08
По телику, на канале Animal Planet, смотрела передачу про американский приют для бездомных животных.
Поражает логика сотрудников этого самого приюта. Показывают, как полдня ловили одну собачку, потом привезли ее в приют, поставили прививки и все такое. Через три дня выяснилось, что собачка обладает повышенной агрессивностью, и брать ее себе никто не захочет. Усыпили.
Наверное, это у них называется милосердием.
Между прочим, собачка вовсе не показалась мне агрессивной. Она просто пыталась вырваться, когда ей в нос закапывали какую-то там вакцину. Бедная, испуганная собачка.
Эти буржуины вообще привыкли подстраивать под себя окружающую среду - чтоб сухо и комфортно. Своих любимых домашних питомцев они кастрируют, удаляют им когти, чтоб не портили мебель, и подрезают голосовые связки - чтоб не лаяли. Не понимаю, зачем им вообще живые существа в доме? Заводили бы себе тамагочей.
Воскресенье, 1 Августа 2004 г.
06:56
Konnichiwa. Hajimemashite.
Watashi no namae wa Cincia desu.
Roshia ni sundeimasu.
Meiru tomodachi ni natte kudasai.
Ohenji matteimasu.
Sayounara.


Онлайновый самоучитель японского языка - http://www.komi.com/japanese/
Даже если вы - впрочем, как и я - в ближайшее время не собираетесь изучать японский, можно просто побродить по сайту, это достаточно интересно. Пусть вас не смущает несколько унылое оформление главной паги. Материал подан грамотно и очень доходчиво. Я, например, узнала, что для транслитерации японских слов существует два вида латиницы - государственная и хэпберновская.

Суббота, 31 Июля 2004 г.
16:43
Интересный ресурс - http://www.smartprint.ru
Можно хранить собственные фотографии, делать с них отпечатки, или просто разглядывать чужие коллекции. Есть поиск фото по ключевому слову.



А вот еще один - http://www.ofoto.ru/
Можно заказать фото на кружку, футболку, коврик для мышки etc.

06:16
Star Wars: Rebel Strike http://www.lucasarts.com/products/r...indexFlash.html
Если дождетесь, пока флэшка загрузится. Правда, рано я радовалась - игра выходит на платформе Game Cube. Ну почему бедные юзеры РС всегда оказываются обделенными?

Пятница, 30 Июля 2004 г.
12:14
...До обеда - минут пять или десять. Мы сидим в приемной у секретарши, бездельничаем и болтаем. В приемную размашистой и несколько нервной походкой входит дама с сумкой:
- Я могу увидеть начальника или председателя профкома?
Дальше
03:07
Оригинальное решение
Среда, 28 Июля 2004 г.
04:31
...Я иногда думаю, что лучше не стоит читать газеты и смотреть телевизор. Полезнее для здоровья. Психика не подвергается стрессам.
Вот, например, читаю в "Новой Газете":

"...Все перестройки начинались с архитекторов. То, что сейчас предлагает профессура МАРХИ (проректор академик Илья Лежава, профессоры Михаил Шубенков, Михаил Хазанов), заводит масштабом замысла. Архитекторы отсылают всех чиновников подальше от столицы. Так будет лучше для России, утверждают они.
Далее...



Состояние: офигевшее
Понедельник, 26 Июля 2004 г.
06:50
Скачала сегодня себе неплохую прогу для устранения шума и дефектов от сжатия jpeg в изображениях - Neat Image
http://www.neatimage.net/files/NeatSetup.exe


"...Наиболее грамотно и удобно борьба с фотографическими шумами реализована в программе Neat Image. Принцип работы этой программы состоит в следующем: она сама определяет профиль изображения, анализируя его. Определяется не только степень сжатия, разрешение и глубина цвета изображения, но и источник, из которого оно было получено, например - производитель и марка фотокамеры. В соответствии с этим профилем программа сама подбирает наилучшие настройки для корректного удаления шумов.

Одновременно с шумоподавлением программа автоматически увеличивает и резкость изображения, так что кажется, будто детали не размываются, а снимок становится очень гладким и четким. Для тех, кому требуется обработать сразу много фотографий предусмотрен пакетный режим.

На сайте разработчика можно скачать полнофункциональную демо-версию программы, которой можно пользоваться в некоммерческих целях абсолютно бесплатно".
Воскресенье, 25 Июля 2004 г.
16:52
Поделюсь тем, что умею сама Из собственной практики взят пример по работе с Фотошопом - http://www.cincia.nm.ru/photoshop/lesson1.htm
04:30
Почему-то, когда в оффлайновом клиенте приаттачиваю картинку, в журнале она не отображается. Это у всех так, или только у меня?
04:03
Ни к селу, ни к городу вспомнила одну историю
Что меня удивляет - так это то, какими извращенными способами некоторые товарищи мышкой манипулируют. Казалось бы, какая тут премудрость? Мыша сама в руку ложится, ход кнопок, колесика можно сразу же прочувствовать и к ним привыкнуть. Так нет ведь... Меня всегда прикалывает наблюдать за тем, как работает на компе наша секретарша. Мышку она держит за заднюю часть, бережно, большим и указательным пальцами, остерегаясь случайно нажать на кнопку. Когда же требуется нажать, она отпускает руку и указательным пальцем тычет по кнопке. Делает она это с какой-то пролетарской ненавистью, отчего мышка постоянно улетает под монитор.
Суббота, 24 Июля 2004 г.
16:11 А говорят, что РОЛ - отстой :)
Вон какая скорость на диалапе )
Пятница, 16 Июля 2004 г.
06:03
Периодически посещаю ресурс http://www.webshots.com/
Куча обоев для десктопа, самой разной направленности. Правда, для установки обоев потребуется специальный клиент (можно бесплатно скачать там же), а без регистрации обои доступны только в разрешении 800х600. Но все равно красиво

Среда, 14 Июля 2004 г.
21:31
Нет, я решительно офигеваю от американцев. Вот именно так - офигеваю.
Смотрела по каналу "Дискавери" передачу про Перл-Харбор. Про атаку японцев на эту американскую военно-морскую базу в 1941 году. Заголовок был весьма претенциозным: "А знаем ли мы правду о Перл-Харбор?". На протяжении получаса военные эксперты, участники событий, историки и другие заинтересованные персоны вспоминали, как там было дело, рисовали карты и расставляли на них пластмассовые кораблики, изучали кадры фотохроники и зачитывали выдержки из военных архивов. После этого пришли к сенсационному выводу: Япония вовсе и не показала Штатам при Перл-Харборе кузькину мать. Типа, это была всего лишь маленькая тактическая победа япошек, но в стратегическом масштабе это было их поражением. Почему поражением? Потому что японцам не удалось уничтожить все американские линкоры. Американцы не подсуетились и не вывели до начала бомбежки из Перл-Харбора все свои суда, поэтому некоторые из них уцелели. А вот если бы вывели, то в открытом море их раздолбали бы японские камикадзе. Так что флот уцелел, и проигрыш при Перл-Харбор в итоге привел американцев к Великой Победе во Второй Мировой Войне.

Нет, ну какие ловкачи, а?..

Состояние: нет слов
21:13
На работе от скуки читала газету "Моя семья". Самое забавное там - объявления о знакомстве. Особенно когда пишут дамы.
"Мне - 44 года, выгляжу на 30". "Мне - 46, на вид - 27". Последнее - просто супер Поражает даже не дивное самомнение, а математическая точность - вот именно 27, а не 25 и не 30. Кстати, первая фотку выложила. Пусть не обольщается, на свои 44 она и выглядит.

Не вызывают подобные объявления ничего, кроме усмешки и жалости. Когда старую машину продают, примерно так же нахваливают: зимой не ездили, не крашеная, не битая, масло не течет...
Понедельник, 12 Июля 2004 г.
06:22
Рекомендую посетить страничку http://prodtp.ru/
Множество шрифтов (бесплатных), логотипы и так далее.

Кстати, хочу поделиться одним секретом, о котором, возможно, не все знают. Когда вы сохраняете в формате gif какой-то рисунок на прозрачном фоне (обычно это требуется для анимированных gif'ов), то края у этого рисунка выглядят несколько разлохмаченными. Избежать этого поможет Photoshop. В опции Save for web у него есть параметр Matte. Здесь нужно указать цвет того фона, на котором будет расположен ваш прозрачный gif. Например, я подготовила картинку для размещения на этом журнале и в параметре Matte указала 7289B5, то есть, цвет фона заметки.
Воскресенье, 11 Июля 2004 г.
20:21
...Краем уха слушала по радио какую-то передачу - там женщина-ведущая рассказывала анекдоты. Первый раз слышу, чтобы их ТАК рассказывали. Сейчас попробую описать, хотя это нужно, что называется, своими ушами слышать:

-Маленький мальчик приходит к маме и спрашивает мама а правда что все сказки начинаются со слов жили-были нет некоторые начинаются со слов сегодня вечером у меня на работе совещание.

А теперь еще представьте, что все это произносилось не только без знаков препинания (т.е. без каких-либо пауз в нужных местах), но и совершенно без эмоций. Супер.
Закрыть