Дневник Dorofej
Dorofej
дневник заведен 10-07-2003
постоянные читатели [3]
Let it be., RedLine Graphics, TimeLine Flash
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[2] 26-09-2003 20:36
Бесят просто...

[Print]
Забрел случайно
[1] 12-08-2003 21:51
Вот настырный-то...

[Print]
Забрел случайно
Суббота, 8 Ноября 2003 г.
18:38 The Matrix: Revolution
Я ждал этого фильма. Я надеялся. Я верил. Первая часть переверула мое сознание - она задала кучу вопросов, ответы на которые я должен был найти сам. Вторая часть получилась более зрелищной, нежели философской, но она так же добавила вопросов. Я надеялся, я ждал. Я ждал ответов, откровения, света в конце тоннеля. А получил красивую сказку. Не это я хотел услышать и увидеть. Все оказалось слишком просто. Братья Вачовски как будто не выдержали, исписались, их хватило только на первую часть. Обидно. Действительно Обидно.
Нет, фильм бесспорно очень зрелещный и, пожалуй, уже сделал "Звездные войны" и другие блокбастеры (кстати, действие Революции очень напоминало оборону Изенгарда в "Властелине колец: Две Башни"). Безумно понравилась сцена обороны шлюза, повеселил удар кулаком по роже Смита. Но просто взбесила смерть Тринити - ну что за сопли? Зал просто ржал. Ну и финальное мочилово Смит vs. Нео откровенно затянулось. Уже после третьего падения Нео я ждал развязки, момента "прозрения", но получал еще порцию файтинга.
В итоге мы получили фильм, чуть более интересный (или я подменяю понятия и он просто "более ожидаемый"?), чем второй, но просто проигрывающий первому во всем. Когда я вышел из кинотеатра на свежий осенний воздух, я подумал: "Лучше бы братья Вачовски остановились на первой части". Так было бы честнее.
Но смотреть по-любому.

Current music: Aphex Twin - Acrid Avid Jamshred
Состояние: скептическое
Понедельник, 8 Сентября 2003 г.
22:10 Посвящение в студенты
Я приехал, как всегда, на час раньше. Стоял внизу, трепался с народом, увидел кучу наших - почти всех (даже Седу), правда не было Марго и Вики, но, может, я их просто не видел...
Короче, в 12 дня все дружно чесанули во внутренний двор. Там уже играла музыка и ходил Александров в беретке. Я нашел свой факультет (с курса там оказался только я) и начал концентрировать вокруг себя массы.
Потом выступал Афанасьев. По школьной что ли традиции, или потому, что акустика у них была не лучше той, что я таскал по просьбе Рубена 1 сентября, но его никто не слушал. Было ОЧЕНЬ холодно.
Когда вышли хористы, их просто слали на три буквы. Самые умные осведомались, будут ли у нас потом пары и гордо свалили еще до начала выступления Афанасьева.
Нет, был и Гаудеамус, и бенгальские огни жгли, и шар воздушный отпускали... Но все это было погребено под слоем холода и дождя. Людям было попросту не до этого.
На самом деле, думаю, что официальная часть была длинее, просто в ректорате сидят все же умные люди, понимали, что если ее задержать, то тогда народ бы до конца жизни помнил охренительное посвещение 2003 года...
Короче говоря, в час все было окончено. Народ разошелся по кафешкам и барам.

Current music: Миха Гребенщиков - Булки
Состояние: скептическое
Среда, 27 Августа 2003 г.
20:18 Бесят просто...
Вот почему некоторые люди настолько прямолинейны, упрямы и тупоголовы? Почему они, как бараны, упираются головой в дверь с надписью "на себя"? Почему они руководствуются идеей "А все равно будет по-моему!"? Я вообще не понимаю, почему некторые, ничего не смыслящие в определенных вопросах люди, умудряются обвинять специалистов в непрофессионализме? Меня вообще просто бесит, когда казуалы начинают разглагольствовать о вещах, о которых они имеют самое отдаленное представление (если вообще имеют). Конечно, все знать нельзя, но к этому надо стремиться. Меня это даже посленее время не веселит, меня просто шокирует. Например, недавно одна тетка, работавшая на компьютере только на уровне "Юлечка, как там с почтой? Больше нету?" разглагольствовала о рынке провайдеров. Меня раздражают дилетанты, лезущие не в свое дело с уверенностью экспертов. По-моему, если не знаешь, лучше спросить честно: "Я не знаю, скажи, пожалуста, как?", а не гнуть пальцы и обзывать всех ламаками. Хотя опять же не стоит перегибать палку - одна тетушка не могла отправить аттач их другой папки. То есть ей показали, как аттачить файл из "Моих Документов", а с десктопа она типа "не умеет". И всякий раз жутко пугается при появлении поп-апов. Ну разве так можно? Тогд вообще к компу не подходи! Или другой пример: один дядька купил машину, получил права и все время передвигался на своих двоих - то на метро, то на электричке. Если он и садился за руль, то только ночью, либо с более опытным человеком. Ну ведь нельзя же так! Зачем покупал тогда? Чтоб гнила в гараже? На машине надо ездить, а не музыку слушать...

Current music: Faith No More - Easy
Пятница, 8 Августа 2003 г.
19:41 Вот настырный-то...
Пытаюсь слизать дизайн или хотя-юа какие-нибудь фишки с этого дневника в официальный. Процесс идет...

Current music: Tori Amos & Bjork - Wrapped Around Your Finger
Состояние: творческое
Четверг, 31 Июля 2003 г.
19:53 Вопрос жизни
Почему у меня на столе стоит бутылка водки "Привет"?

Current music: Nirvana - Sliver
Состояние: хреновое
19:42 За окном
За окном солнце. Правда, его не видно. Как и неба - лишь маленький кусочек, какой-то уголок синевы, поместившийся между двумя громадинами стекла и бетона.
За окном люди. Крановщица Лена, прораб Витальич, маленькая девочка Маша и пара бездомных собак. Я не вижу их, но слышу - все загородили бетон, стекло и одинокий клен под окном. Скоро он тоже исчезнет.
За окном ветер. Его я тоже не вижу, но слышу и чувствую. Он всепроникающь и гуляет у меня в голове, выветривая все мысли и строки.
За окном закат. Он опять же мне не виден, но я знаю о том, что он есть из-за расположения источника света, и в него я тоже верю.
За окном жизнь. Но так ли это? Не кажутся ли мне все эти звуки? Не выдумал ли я их, чтобы мне не было так скучно, так безнадежно одиноко?
И если все это за окном, то где я?
И почему я там?

Current music: Muse - Forced In
Суббота, 12 Июля 2003 г.
17:44 Парадокс
Странно, уже вечер, а я все еще в Москве. Наверное, все к лучшему. В голове до сиж пор крутится мысль о совмещении двух дневников... Выхода не вижу...

Current music: Ария - Раскачаем этот мир
Состояние: сонное
Пятница, 11 Июля 2003 г.
17:05 Уууу
жааалко... такая фишка исчезает.....

Current music: Aerosmith - I don`t Wanna Miss A Thing
16:24 Меня мучают сомнения
Эх... был бы PDA... тогда бы я без разговоров перешел на этот дневник...

Current music: Slipknot - Some Feel
Состояние: сомнамбулическое
16:02 Кажется, придумал
Это будет безответственный дневник, а старый - ответственный. Сюда буду писать заметки по ходу дня, а в старый - подробный дневной отчет. Хотя... черт, кажется, это дневник мне-таки не пригодится... ну лана, пока что пишу - и то хорошо....

Current music: Korn - dirty
15:54 Никак не наиграюсь
Сейчас отлажу дизайн... что бы не очень контрастировал с Дорофеем.нет...
А потом как-нибудь соображу, как весь старый дневник присобачить...

Current music: One Giant Leap feat Robbie Wil - My Culture
Состояние: креативное
15:47 Гроза
Знаете, а эта сфотина мне нравится намного больше, чем мой дневник. Наверное, перееду сюда с августа.
На улице бушует гроза, инет накрылся медным тазом... так же, как и поход за очками... нет, определенно у этого дневника есть один огромный плюс - его безответственность.

Current music: Robbie Williams - Kids (with Kylie Minogue)
Четверг, 10 Июля 2003 г.
19:43 Новое начало?...
Как я и думал, кода к livejournal мне никто не дал. Поэтому будем писать сюда. До сих пор не знаю, как поступить со старым дневником. Сложный, философский вопрос...
Закрыть