Мысли Загробных Сил
дневник заведен 20-08-2002
постоянные читатели [1]
Adelinna
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 4 Апреля 2003 г.
21:22 Двадцать первая запись
Каждый борется со скукой по-своему.
Хм, некоторые называют это хобби. У всех разные: кто рисует, кто спортом занимается, кто гуляет, а кто и рисует, и спортом занимается, и гуляет. Это иногда бывает очень интересно: послушать про чужие хобби. Много интересного узнаёшь о видах деятельности и о собственном мнении. Глядишь, и тоже захочется чем-то заняться...
А я пишу. Книги.
Забавно, сколько разных мыслей и картин можно выложить на бумагу... Такая универсальная она материя: и примет твои соображения, и до других донесёт. Я люблю её, как сестру, потому что лишь она одна не спорит со мной и понимает меня. Правда, подчас получается нечто мрачное, но так даже лучше.
Писать для себя... Это привелегия настоящего мастера.
Вы не согласны?
Воскресенье, 16 Февраля 2003 г.
21:38 Двадцатая запись
Мда...
Когда меня выгоняют из инета, я ужасно злюсь. Почему другим можно сидеть тут только потому, что они взрослые?! Младшие вообще что ли не имеют права голоса?! А кто дал взрослым право так считать?
Все мы люди. И если говорить о взрослости, то ещё можно поспорить, кто таковым называется. Многие взрослые считают себя взрослыми, а поступают не по-взрослому. А как начнёшь им это говорить, они сразу: "Вот! Ты кто вообще в этом мире? Как ты можешь так говорить? Я старше, значит, взрослее, и не тебе учить меня!" Старше то оно старше, но насчёт учить... А будто сам этот старший может учить меня!
Как говорится, человек любит наступать на свои грабли. Но иногда там где другие на них наступили, иные люди на них не попадаются. Так кто вообще может кого-то учить? Ради предупреждения? Но ведь дело в том, что если человек глуп, он всё равно наступит на грабли, а умные люди так не сделают. И пусть взрослые не думают, что они такие умудрённые опытом взрослые и никто им не указ! Они такие же дети, вот.
Суббота, 1 Февраля 2003 г.
20:54 Девятнадцатая запись
Когда-то у этого Мира было всё.
Бала любовь, была доброта, была справидливость. Была красота и свобода, было голубое безоблачное небо, чистое и ясное днём, тёплое и звёздное ночью. Была шелковистая трава и высокие деревья-великаны. Был мир, противоположность войны. Был свет, была тьма. И всё было естественно.
А потом в этом Мире появились люди...
Четверг, 30 Января 2003 г.
20:25 Восемнадцатая запись
Ужасный день, ну просто ужасный день!
Мне хотелось бы, чтобы они исчезли, эти дни. И ужасные, и не ужасные. Чтобы осталась ночь, время тишины и покоя, время всего необычного и загадочного... Мне нравится ходить по ночным проспектам, особенно летом, когда ещё тепло с вечера, а лицо обдувает лёгкий ветерок... И главное - когда в полной мере ощущаешь своё одиночество, говоришь с собой, как с человеком, который действительно тебя понимает, ищешь приключений и находишь тайны... Но дни повторяются с мерзостной переодичностью. Я ненавижу их, как всё похожее в этом Мире. Как было бы просто взять бритву или шагнуть через карниз...
В долгих раздумьях всё больше погружаешься в себя. Я надеюсь, что это сыграет свою роль. Никто и ничего обо мне не знает в целом Мире - что может быть лучше? Ведь это значит, что у меня есть защита против новых нападений его самолюбивых обитателей.
Суббота, 30 Ноября 2002 г.
19:06 Семнадцатая запись
Вот мне сказали: какой-то ты странный человек... Пессимист! Ты как вообще живёшь?
Я так думаю: а действительно, что-то тут не то! Сколько я тут живу, меня спасает только некоторая воля, которая существует вне этого Мира. Как всё запутано! Эта воля - это Бог что ли?
Я верю только в Бога, но не в того, в которого верит всё, типа, "прогрессивное" человечество. Этот Бог - мой Хранитель, он и его ангелы. Это сложно понять, я знаю. Однако, я же и не прошу никого понимать это. Это просто игра, игра в жизнь. У каждого случаются радости и триумфы, сопровождающиеся промахами и ошибками. Иногда доходит до слёз. Но те, кто воспринимает жизнь, как игру... Ему так легко на свете! Он понимает, что расстраиваться настолько, чтобы не продолжать жить - это глупо, что надо всегда верить в себя и в справидливость. Хотя, кстати, о справидливости. А она вообще существует, сразу же возникает вопрос у пессимистичного человека. Конечно, у меня с моими сменами настроения часто он возникал. Жизнь холодна и коварна, а справидливость в ней достаётся лишь удачливым. Они - как избранные, им постоянно достаются все сливки. И, как это не удивительно, я - тоже везучий человек.
А остальные?
Остальные невезучие или не настолько везучие люди, как жизнь обращается с ними? Вот правильно говорят: не родись красивым, а родись счастливым. Далеко не всем это удаётся. В своём везении я убеждаюсь постоянно. Случаются огорчения, но сразу же или почти сразу я чувствую присутствие Высших Сил. Они возвращают мне справидливость, если она упущена, или поддерживают, если она и так восторжествовала. Когда мне особенно плохо, они, только они вытягивают меня из особо вонючей пессимистической ямы. Что может быть лучше, чем восстановленая справидливость? Особенно по отношению к себе?
Да, иногда в жизни случаются приятные моменты.
Суббота, 2 Ноября 2002 г.
20:38 Шестнадцатая запись
Самовнушение - такая загадка... Я думаю, основная часть сознания. Когда я пытаюсь что-то внушить другим, они сопротивляются, но когда я внушаю что-то себе, это получается. Кажется, круг замыкается вокруг человека, не важно, насколько он коммуникабелен. Просто работа над собой легче проходит в изоляции.
Я работаю ли над собой? Что я делаю вообще?
Кажется, вопрос не из лёгких. Мысли вслух - вот мой удел. Вокруг смазанная реальность, и только некоторые ресурсы этого Мира способны ещё расшевелить засыпающее сознание... Это называется по-другому. Это назывется Параноя.
Суббота, 14 Сентября 2002 г.
21:12 Пятнадцатая запись
Потом закончу мысль... Не могу писать.
Вторник, 10 Сентября 2002 г.
21:50 Четырнадцатая запись
Так вот. Смерть.
Знаете, иногда человек умерает во сне. Да, умерает, но ему же снится что - то! Согласно всему, что было написано выше, сон - окошко в параллельный Мир. Так почему бы когда человек умерает во сне, ему как бы не влезть в это окошко, не пройти через этот порог в Мир, который ему снится?..
Это бывает редко. Чаще человек умерает в реальности. Нередко даже с болью.
Я думаю, и это неспроста. Ведь переходы из жизни в жизнь, из Мира в Мир - непростая штука. Это огромный стресс для чистой человеческой души. Потому всё выходит через боль.
Есть мнение, что в этом Мире человеку дано жить 15 раз. Не знаю, может оно и верно. Только мне кажется, что определённо для всех сказать нельзя, хотя и можно как - то узнать, сколько ты уже ПРОЖИЛ.
Каждая душа, каждый человек глубоко индивидуален. Мы живём здесь много раз: в первую жизнь всё в диковинку, во вторую уже спокойнее, а чем дальше, тем ВСЁ ЗНАКОМЕЕ становится окружающий Мир. Будто ты здесь уже был, и, возможно, не раз. Будто ты уже всё это видел.
Воскресенье, 8 Сентября 2002 г.
23:24 Тренадцатая запись
Я столько времени думаю о смерти, как о простом явлении, что ничего не возникнуть просто не могло.
Что я думаю? У меня есть теория.
Вот она:
Бог, при всём своём могуществе, никак не мог ограничиться одним Миром. Их должно быть много, очень много. И все они должны быть взаимосвязаны.
Так возникает теория о пораллельных Мирах.
Как они взаимосвязаны?
Человек спит и видит сны. В этих снах ему часто снятся события и места, которых в реальной жизни нет. Но у меня зреет глубокое убеждение, что где - то они существуют. Где - то, например, в параллельном Мире.
Сны - будто окно в такие Миры.
Каждый человек видит свой сон, так? Как же ещё объяснить, что некоторые люди видят одно и то же?..
Суббота, 7 Сентября 2002 г.
22:50 Двенадцатая запись
Проверяю людей на прочность. Пока выдержал только один.
Что происходит с человечеством?
Старая тема: глубокая его убеждённость в своём превосходстве над природой. Какое её действие заставило его так думать? Чем он этого достиг? Что он такого сделал, чтобы так считать?
Высшее достижение, к которому должен стремиться хомо сапиэнс - это жизнь в технологиях независимо от природы и БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НЕЁ.
Разьве уже достигнута эта цель?
Когда? Где?
Пока что планета только умерает.
Пока что планета считает человека язвой на своей коже и внутри неё.
Пока что планета молится Богу, чтобы он изжил эту язву.
Ответит ли Бог?..
Пятница, 6 Сентября 2002 г.
22:34 Одиннадцатая запись
Когда - нибудь моё имя забудется и я навсегда уйду.
Когда - нибудь миру явится тот кого я люблю и жду...
Когда это будет? и буду ли я? Ответь на такой вопрос,
Коль Бог ты, спаси меня, коль Ангел, защити от слёз...


Пока в голову будут приходить подобные строчки, поэзия себя не изживёт.
Терпеть не могу Пушкина. Он, конечно, сочинял хорошие стихи, но это вовсе не повод прославлять его на каждом углу.
Возможно, всё было бы по - другому, если бы каждый второй не вдалбдивал нам в головы почтение к вышеозначенному субъекту, после чего возникает столь понятное желание измарать учебник литературы чёрной ручкой.
Забудем о Пушкине. Он не заслужил ТАКОГО внимания.
Когда и мне в голову забредали стихи... Именно заБРЕДали, так как начинался такой бред!.. В моём больном воображении возникала уверенность в том, что я великий поэт и прочее... Куда это вывело? Никуда! Я просто больше не грежу этим. Моё лечение окончено и разум уже сформировался. Однако, иногда всё же хочется обратно, туда, где ещё не знаешь жизни...
Ну хватит. Это пока всё...
Четверг, 5 Сентября 2002 г.
22:12
Долгое время меня преследовали мысли о чатах.
Одна женщина, которая по какому - то божественному вмешательству стала моей матерью, сказала умную вещь: писать на бумаге можно всё, что душе угодно, не боясь быть побитым, а кто знает, может писатель - козёл?
Долгие часы размышлений принесли выводы. Моя мать права. Абсолютно.
Но зачем же тогда чатиться? Чтобы узнавать каждый день всё новую ложь?..
Сложный вопрос и по - прежнему открытый.
Среда, 4 Сентября 2002 г.
22:30 Десятая запись
Эй! Сколько раз объяснять: я ненавижу слово НАДО?!
Оно приследует меня повсюду, заставляя делать и ДУМАТЬ то, что нужно ему! Это просто кошмар! Ужаснее слова в русском языке не существует!
Я терпеть не могу, когда мне указывают что делать.
Я ненавижу, когда моё мнение горячо оспаривается, словно его быть не может и не должно!
Я ненавижу уставать!
Всё это лишний раз доказывает невозможность компромисса.
Бесит, бесит. БЕСИТ!
Помни слово надо и остерегайся его. Иначе докатишься до меня.
Вторник, 3 Сентября 2002 г.
22:00 Девятая запись
Трудно поверить, насколько просто испортить хороший день.
Сегодня было солнечно, и это располагало, как ни странно. Я всё же люблю дождь.
От меня отстали, оставили в покое! Замечательно! Хоть что - то по душе!
Правда день тянулся медленно и размеренно... Не знаю, радоваться или огорчаться... А может не надо?
"Писсимизи пришёл ко мне и сел в углу, заснул, и спит во мне, и заражает писсимизмом..."
Суббота, 31 Августа 2002 г.
22:52 Восьмая запись
Когда бы удавиться?
Не надо, говорит отец.
Ты что, вторит ему мать.
А всё - таки? Это так весело...
Не нужно быть архитектором семи пядей во лбу, чтобы проверить высоту окна от земли. Не нужно быть биологом, чтобы отличить вкус одних таблеток от других. Не нужно делать рентген и сдавать кровь из вены, чтобы убедиться в её цвете и наличии.
Жизнь обрывается тогда, когда хочет человек. Даже если он этого не хочет.
Однако же это очень опасно, не так ли?
Больно, неприятно...
А ещё: как же жизнь после смерти?
Ведь не будет жизни.
Самоубийцы отправляются в ад...
Это единственное, что оберегает меня, мама.
Четверг, 29 Августа 2002 г.
22:50 Седьмая запись
Усталость от смены погоды... Жуткий бред. Живу.
Вторник, 27 Августа 2002 г.
21:58 Шестая запись
Сегодня был пустой день.
Да, да, совершенно бездарный и бессмысленный. Мне очень радостно, что он закончился.
Готовимся к учебному году. Это морока. Ездим по магазинам, как самые лысые, прилипли к машине и к ценникам, не говоря уже об одежде и концтоварах.
Меня снова достали. В принципе, это бывает каждый день, но сегодня на меня напала просто тупая злость. Да и не только на меня, но и на близких мне людей. Мне не нравятся некоторые вещи, а они этого понимать не хотят. Чтож, это их проблемы.
Надеюсь на завтрашний день. Надеюсь, что можно будет купить всё нужное завтра, не утруждая себя этими заботами послезавтра и в пятницу. Всё же радости от этого мало.
Понедельник, 26 Августа 2002 г.
22:10
Вчера мне было УЖАСНО плохо, инет выбрасывал, коннект рвался. Из - за этого появилась такая запись, что сразу всем бы стало понятно, какое настроение у меня было и что со мной произошло. Но инет посчитал это вопиющим нарушением моральных норм и разъединил...
Моей ярости не было предела. Но сегодня я в полном спокойствии.
Девушка, которая написала комментарий. Спасибо. Мою голову посетили некоторые мысли по этому поводу и сейчас, находясь в здравом уме (и трезвой памяти) я могу выложить их на бумагу.
Каждый из нас живёт в своей тюрьме. Людей, совершенно свободных,нет. Такими мы становимся только после смерти и то не все. Но не в этом дело. Дело в том, что тюрьма отдельно взятого человека достраивается или разрушается только его силами. Кто - то загоняет себя в тюрьму, а кто - то наоборот пытается этому восприпятствовать. Что же происходит со мной?
Я много думаю. Некоторые даже считают, что слишком много. В размышлениях моё спасение. А публиковать их не то чтобы не для кого, не то чтобы не хватает для этого слов - просто страшно. Очень. И много для этого поводов. И первый из них - поголовное, просто эпидемическое непонимание и попытки подстроить моё мнение под единый стандарт. Так как я не принимаю этого, я "белая ворона". Я выделяюсь. И меня отторгают и не то что не понимают - отказываются понимать и не хотят даже пытаться. Правда, надо отдать им должное, так поступают не все.
"Белые вороны" собираются в стаи. Моя стая ещё найдёт меня, либо я её найду.
Так к вопросу о тюрьме. Я могу согласиться, что загоняю себя в себя. В тюрьму то бишь. Но что если мне там уютнее и теплее, там, за прочными стенками сознания, там, где всё окружение, которое я себе могу представить, понимает меня, там, где живут мои мечты и желания?..
Что если мне нужна эта жизнь лишь для того, чтобы существовать вот так? Это сложный вопрос, и на него не подберёшь однозначного ответа.
Всё в мире относительно. И слава Богу.
Пятница, 23 Августа 2002 г.
22:11 Четвёртая запись
Меня не пускают... Система - редкая дрянь, но мне и в голову не могло прийти, что сегоднешний хороший день (как ни странно) окончится столь погано. Не могу говорить. Плохо.
Пишу книгу. Как раз под настроение: мрачная, загадочная, кровавая... Иногда находит редкий ступор. Тогда начинаю слоняться по дому в поисках решения, обещая себе умереть от безделья.
Подруга всё ещё дуется. Мне всё равно. У меня нет и не может быть друзей, а к одиночеству (настоящему, внутреннему) быстро привыкаешь.
Кот просто достал. Он словно чувствует моё одиночество и пытается его изжить. Бесит, я терпеть не могу, когда меня жалеют.
Смотрю сериалы. Нет, не мексиканские, до такого ещё докатиться надо. Кино, если оно хорошее, даёт временное успокоение. Временное, так как сразу же найдётся что-нибудь, что снесёт блаженство к чертям.
Опять возвращаюсь к системе...
Мысли церкулируют по кругу, вокруг одного и того же. Чувствую, такое закончится не скоро... А слово "надежда" себя изжило.
Когда плохо, начинаю размышлять. Не важно о чём. Когда нет понимающей души, начинаешь разговаривать с собой. Но это настолько философский вопрос!..
Вот и сейчас. Может быть, потом опубликую свои размышления... Может быть...
Четверг, 22 Августа 2002 г.
22:12 Третья запись
Ну надо же, единственный день в месяце, когда я в отличном настроении!
По - моему, этого достаточно, чтобы жить дальше хотя бы до завтра.
Вот так.
Закрыть