Kaori
дневник заведен 14-06-2023
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 5 Февраля 2024 г.
16:44
Появились хотелки,а это:
-музыкальный центр
-кофемашина
-электрический велик
-из брендов присмотрела: зонтик, кошелек, часики, кроссовки, сумочку (и уже давно мечтаю о новом чемодане, правда никуда не езжу).
Понедельник, 29 Января 2024 г.
08:40 Повседневное
У нас опять тихо.
Я думаю, что пришла к тому возрасту, когда хочется тишины и спокойствия. И чтобы любили и лелеяли.
Дом, кошечки, муж.
Еще думаю о том, что я не хочу работать, т.е. денег хочу- а работать не хочу, но так бывает очень редко.
В настоящие время надо сохранять баланс: работающий муж- и не работающая жена.
Среда, 17 Января 2024 г.
07:32
Похоже високосный год входит в силу. Осень была спокойная и размеренная, настолько противоположно начало года. В эмоциональном плане,в физическом, друзья, знакомые, поиск работы- завертелось.

Вселенная спасибо за передышки, которые ты даешь. И , как я говорила в конце года -«Опять в бой»
Четверг, 11 Января 2024 г.
11:40 О ДВ
Сейчас ВВ Путин в моем родном городе Хабаровске. Сегодня была встреча с бизнесменами. И к слову о том , что у нас. Очень долго Хабаровск был столицей Даоьнего Востока. После того, как в 2020 году столицу перенесли во Владивосток, все усилия брошены туда. Разные встречи, саммиты. Даже самолеты стали туда чаще летать(заграница),ну в приоритете чем Хабаровск. И вот Путин у нас , очень интересно. Мониторю, в инете еще видео нет. Говорят дороги перекрыты в городе, ну как всегда.
Рассказывайте, делитесь про свои города! Мне эта тема социальной жизни, обстановки, веяния очень интересны. Страна такая огромная, столько городов,столько людей!

П.С. Мы когда жили в Хабаровске, были очень активны, вспоминаю с ностальгией. Ходили в театры, на концерты, за город на народные фестивали, были в нанайской деревне Сикачи Алянь с петрографами(высеченные рисунки на валунах), дискотеки 90х, частенько бывали на городской «дискотека, тем кому за 30», « день музея», Филармония, бары, рестораны, ярмарки, демонстрации. Ну вдоволь жили городской жизнью. И успевали и работать и учиться. Эх, вот жизнь была!
Воскресенье, 7 Января 2024 г.
01:08 С Рождеством!
С Рождеством Христовым!
В этом году я заметила, что пару подружек с России так немного не поняли почему мы в япе отмечали крисмас, а сегодня родственница сказала, что это бесовство,но точно незнает. А вы как к этому относитесь?!

Из детства я помню, что в Рождество с 6 на 7 е мы с девчонками родственницами гадали, детьми было интересно, подростками отмечали с одноклассниками, но не всегда.

Вчера муж сказал, что для него это не праздник. А я всех поздравила с Сочельником.
Среда, 3 Января 2024 г.
09:32
2 января опять не радужное, новости о горящем самолете в Токио. К слову с японскими самолетами редко что то происходит. А тут самолет, который летает с Хоккайдо(это выше по карте) в Токио, при приземлении на земле столкнулся с другим самолетом и загорелся, пострадавших нет.
Такие новости в Японии заметны.
Да уж не радостное начало года.

ПС: Январские дни мы дома. Три дня ели крабов, из салатов оливье. В 12:00 открыли шампанское под бой курантов. Утром 1го в 6 утра на набережной вместе с толпой народа встречали первый восход нового года, а затем все так же по яп традиции поехали в джинджу-храм,церковь, приобрели амулеты на год. У меня денежный мешочек и монеки неко( зовущая кошка) которая предвещает умеренно удачный год.




Вторник, 2 Января 2024 г.
09:22 Природное
1 января оказалось не совсем радостное для Японии. Землетрясение и цунами, ниже по карте рядом с Ниигатой со стороны японского моря. Разрушения, на данный момент погибших 30 человек , но возможно и больше. Нам тоже сообщение приходило, но в это время днем я спала. У нас было тихо. Вообще за последние года нашу местность проживания природные катаклизмы обходят стороной.
Япония держись!
Суббота, 30 Декабря 2023 г.
06:34
Для меня этот декабрь и предновогодняя неделя - волшебные!!! За декабрь все запланированное исполнили и заканчиваем год с неплохими результатами. А настроение!!!! начиная с крисмаса! До того чувствую себя комфортно, умиротворенно,вкусно,мечтательно, тепло, уютно! Мне кажется такого декабря уже давно не было! А какие шлют милые поздравлялки!

Но ,праздник Нового года закончится и опять в бой
Среда, 27 Декабря 2023 г.
08:58 Актуальная тема
У меня заканчиваются Росс.-е приправы. Для меня это актуальная тема. Здесь больше используют разные соусы, приправ мало и они однотипные и очень соленые. Девочка привезла еще месяца 1,5 назад, все не можем забрать. С прошлого привоза уже закончились, нашла остатки японческих, скоро тоже закончатся. Наши приправы-самые лучшие!

А как в ваших странах с приправами?
Понедельник, 18 Декабря 2023 г.
14:34
Интересно ,а вы можете дать характеристику человека общаясь с ним по интернету, ну вот в дневниках например????!!!!
Воскресенье, 17 Декабря 2023 г.
11:39 Общение
Вчера поприсутствовала на он Лайн встречах по субботам в Японии, давно не заглядывала. Интересно, что сколько людей столько мнений. Рассказывали интересные истории, основной костяк образованный. И цитаты и стихи и данные , не только общие. Хотелось бы общаться, но у меня не настолько подвешен язык, больше молчунья. И что еще помню со школы , из истории не запоминала никакие даты и стихи мне было лень учить. Так что на их фоне я отстаю. Но! мне интересно общаться с интересными людьми.
Четверг, 14 Декабря 2023 г.
16:52 Дом с привидениями
Я уже писала что у нас очень старый дом. Про крыс тоже написала, что они умные и что умеют делать, вроде камушков катать у меня над головой по покатой крыше. Но вот эти стуки! Весь ноябрь были звуки от входной двери ,которая из плотного стекла, моя комната недалеко. Так вот эти звуки похоже на умеренный стук когтем по стеклу снаружи. Каждый день с вечера.Можно списать на изменение температуры, но невольно вспоминаются байки еще услышанные с детства ,вроде « стук в окно или дверь предвестник чего-то, бл ну весь ноябрь если не с октября, закончилось в последних числах ноября.

Рассказывайте свои необычные истории!
05:29 Крысо-мышечковое
Вы не поверите, но живую крысу я увидела впервые в 40 лет. Это был настоящий шок, сердце колотилось и было противно. Года два мы с ними боролись разными способами ( они проникали в дом, особенно на кухню, стучали по крыше, даже игрались-катали камушки на крыше). Что только не использовали в борьбе. Читала много информации, даже стала различать по виду, я их в доме видела двух видов. Может кому то на заметку, но помогло только с появлением кошек. Сначала конечно боялись, чтоб их самих маленьких не сьели, но чуть подрастая кошкам полюбилось лазать на крышу и гонять крыс. Умнички мои! И тогда жизнь наладилась! Похоже крысы ушли.
Кошки стали милые зоологи и чего только не притаскивают в мою комнату, сначала не нравилось,сейчас уже привыкла или просто вовремя закрываю дверь в комнату. Вчера в 11 вечера кошка притащила поочередно три мышки, игралась с ними, те пищали и не давали мне спать. Это жесть конечно подумаете вы. Но такие прелести проживания в старом доме да еще и с кошками, которые с улицы не вылазиют и охотятся еще и на крыше))))))

Как вам ?! Тем кто живет в тепленьких квартирах?!
Среда, 13 Декабря 2023 г.
11:28 Повседневное
Отлично так отдохнули в онсене, месяц там точно не были. Декабрь не простой выдался, совсем не простой. После выполненных задач, муж разошелся: и одежки накупил и вкусняшек тоже. После нервяка, балдеем немного.

Жизнь так интересна! То лежишь нога на ногу на диване и мечтаешь, то как в ж…у ужаленный.
Суббота, 2 Декабря 2023 г.
03:05
С началом Зимы! Размеренная и спокойная осень закончилась! Приходится прилагать усилия, чтоб решить возникшие заботы.
Крисмас и Новый год, скоро в магазинах будет не протолкнуться. В этот год по семейному и домашнему. Поездка 31 декабря на остров в домике не получилась. Приготовлю салат оливье, засолю семгу, в духовке картошку с мясом, может сала засолю.

В этом году теплее, чем в прошлом, топливо для обогревателя еще не надо, включаю маленький электрический. Минус траты, топливо за литр с каждым годом дорожает. Центрального отопления здесь нет (кондиционеры и обогреватели). Зимой температура меньше ноля не опускается, днем градусов 12-14. Жить можно!
Желаю всем веселого декабря и приятных предновогодних хлопот!🌥🌩🌦❤


Четверг, 30 Ноября 2023 г.
11:18
Смотрю сторис в инсте, в Европе снег выпал! Мне нравится там! Прогулялась бы по европейским улочкам неважно какой страны, везде красиво! А эти новогодние игрушки!!!!

У нас сейчас так
Воскресенье, 26 Ноября 2023 г.
05:38
У меня дневник превратился в написание каких-то мечт. Работаешь времени нет о чем то мечтать. Сейчас лежишь на диване и мысль гоняешь о разном: книжки себе уже придумала, сейчас размышления о ребенке. Нашему браку в следующем году будет 20 лет, многое освоено и пережито, а вот ребеночка нет. Вот бы на старость лет нам карапуза. Как говорится сейчас такой возраст «не родить и не сдохнуть!». Надо как то это все оформить в реальность. Но как всегда на все нужны средства и вот здесь уже задумываешься.
Пятница, 24 Ноября 2023 г.
08:02
Мозг такая интересная штука-все перерабатывает какую-то информацию, чему то учится. Только вот разница в том , что это за информация. Я хочу читать хорошие книги и общаться с умными людьми у которых можно чему то поучиться. Уже настолько надоел электронный носитель, хочу обычную хорошую книгу. Но здесь нет возможности их приобретать. Заказать подружке , чтоб прислала, но у нас литературный вкус отличается. Чем себя занять?!
Закрыть