На мягких лапах
Полешка
дневник заведен 08-05-2008
постоянные читатели [54]
3 CaHuTaPa, Amaeth, Andry Smart, Anthrax, BetSi, blackberrry, EGO i s t k o, Feng, Filippovna, Kanpu3Ka, Ksu, Kukushka, Lana Del Ray, LEGA, Liberta, Mechanic, nebox, Neul Nightline, Nikion, NoNumber, Princessen, Rediska 007, Scorpio, Seele, SharoWar, Tajutka, Tararoev_DL, the_Dark_One, toskun_i_blyaka, vika_muntyan, Zmeichik, Альфи, Афинская, Безумный рыбник, Бэкки Тэтчер, Димка, Ёлочка, Змия_Безочковая, Каштанка, Консуэльйо, Крестная фея, Лин Ли, ЛюЯ, Молитва, Орешка, Осень, Ромм, Сашкевич, Та сама киянка, Тигрра, ТотКтоЯеСтЬ, Чаривна квитка, Чувство льда, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Николаев, Украина
интересы [18]
друзья, море, книги, глинтвейн, улыбки, кошки, Крым, лето, фэнтези, горы, путешествия, рассвет, хорошие люди, вязание, хорошее настроение, моя собака, вышивка крестом, радуга в небе
антиресы [6]
глупость, жестокость, хамство, общественный транспорт, холод, лень
[4] 20-12-2023 23:46
День 470

[Print]
Полешка
[3] 23-12-2022 09:52
День 301

[Print]
Полешка
Суббота, 20 Августа 2022 г.
21:18 178 день войны
Этим летом были с Аней 2 раза в Николаеве. Первый раз 4 часа, второй - 7. Оба раза уезжали под вой сирен, который звучит там как-то особенно тревожно. А между этими посещениями были у бабушки в селе. Насколько это было возможно, я постаралась создать ребенку привычное лето - с селом, речкой, теплым молоком и босыми ногами. Прости, Мышка, с морем в этом году никак, да и с Николаевом тоже так себе сложилось, но речка-то была. Да и в селе мы вдоволь насмотрелись на работу ПВО (в Киеве слышали регулярно, но не было видно из-за соседних высоток, а тут все как на ладони).
5 дней как вернулись в Киев и пытаемся войти в привычную колею. Аня в этом году первоклашка, а я все еще не могу определиться что мне делать - пускать ребенка в школу или оформлять семейное обучение на время войны. В понедельник в школе встреча родителей с директором, после нее буду принимать решение, пока меня кидает со стороны в сторону.
Пятница, 24 Октября 2014 г.
11:30
Четверг, 21 Августа 2014 г.
13:39
Вторник, 23 Июля 2013 г.
16:18 Про выходные
Работы столько, что некогда поднять голову. Но все-таки поделюсь как я провела эти выходные. Поехала я в Нико, потому что родители соскучились. Не успела зайти в дом в 5 утра после поезда, как меня погрузили в машину и повезли к бабушке в село. Почему? Потому что бабушка соскучилась И всю дорогу причитали - там НИ-ЧЕ-ГО делать не надо!!!
Действительно, не надо. Только вскрыли с мамой за 3 часа в две кисточки лаком комнату на чердаке и пошли на речку, пили с мамой пиво на дамбе и плавали. Вот. Объелась персиками, кукурузой, алычой и другими южными прелестями.
Ну, и пара слайдов


Вторник, 2 Июля 2013 г.
17:32
Столько событий за последнее время, что просто нет времени остановиться и записать. После возвращения из Карпат жизнь вокруг закрутилась таким водоворотом, что остается только поворачивать голову направо - налево, чтобы не упустить чего.
Перешла в другую службу, попала в Харьков на бал, долго писала диплом, удачненько его защитила, не менее удачно обмыла диплом пивом и себя в фонтане, успела пару раз съездить в Николаев, влюбилась, практически перестала появляться дома – я там только ночую и храню вещи, обходила – объездила – обгуляла пол-Киева, стала спать по 4 часа в сутки, похудела еще на 3 кг, в очередной раз ушила половину гардероба, отрастила крылья за спиной, вспомнила как это просто жить и дышать…

Состояние бессовестно счастлива
Понедельник, 1 Июля 2013 г.
18:14
Бессовестно счастлива...
И пусть весь мир подождет!
Понедельник, 20 Августа 2012 г.
11:34
Глазки мои закрываются и работать не хотят совсем. Выходной недосып дает о себе знать. В пятницу встретилась с друзьями, пошли в кино, потом к ним в гости, а в 3 ночи мне захотелось пойти подышать воздухом и закончилось все тем, что с Виноградаря до Горького меня пешком провожали. Встретили рассвет в парке Шевченко и попала домой к половине шестого утра. Посмотрела по гугл - экскурсионный маршрут равен 11,5 км Погуляли

Состояние веселое
Понедельник, 6 Августа 2012 г.
22:56
Мои ножки прошли сегодня 20 километров, теперь отказались дальше со мной сотрудничать. И ледяное пиво не помогает договориться. А гуляла я их сегодня из Коктебеля в Старый Крым по горам и весям. Проснулись в 5 утра, позавтракали и в 8 были уже в Коктебеле. Как-то сразу мне показалось, что "это ж-ж-ж неспроста", когда мы поперлись через буреломы, сухую траву и камыш - и это все в коротеньких шортах. Стоит ли говорить, что короткую юбку я еще долго не одену. А потом таки вышли на дорогу и по солнцу шли все 5 часов. Сгорели коленки, подколенки, нос и плечи. Сперва я шла и улыбалась, рассказывала анекдоты, потом молчала, потом читала стихи про Винни-Пуха, потом орала песни на всю округу, а потом мурчала их под нос и все время требовала, чтобы меня наконец-то покормили. Но только к 2м часам когда я минут 15 пела 2 строчки одной и той же песни по кругу, мама решила, что это уже диагноз и наконец-то дала добро на перекус. Но! К этому времени я не могла уже ни есть, ни передвигаться. Поэтому съела яблоко и на полном автопилоте поползла дальше. До Старого Крыма мы таки дошли, а потом на перекладных и до Веселого. Планировали на завтра поездку в Сатеру, но что-то я сомневаюсь. Будем смотреть на завтрашнее состояние.
Пятница, 3 Августа 2012 г.
22:04
Завтра рано утречком на Меганом купаться, а после обеда в Судакскую крепость на рыцарский фестиваль, уже и костюм выгладила - буду такой слегка средневековой леди О впечатлениях расскажу после.

Состояние в ожидании Чуда
Четверг, 2 Августа 2012 г.
23:56
Август, ласковое море, рыжее солнце, рыжая я. Так хочется, чтобы время замерло.
Вторник, 31 Июля 2012 г.
08:33
Подъем в 3 ночи, 3 км пешком до пляжа и еще 2 по заповеднику. Под ногами Новый Свет, из-за гор выкатывается солнце и крепкий-крепкий обжигающий кофе в кружке.

Состояние умиротворенное
Воскресенье, 3 Июня 2012 г.
19:36
Учила маму заботиться о детях. А она в ответ только хохочет. Не, ну это же прямая мамима обязанность - периодически переворачивать ребенка, если он заснул на пляже (даже если детке далеко не 10 лет ) Зато теперь если придется смогу играть синьора Помидора без грима
Закрыть