login
15:09 19-05-2011
 
седня у нас четверг
день рыбный русского репортера.
по ссылке текст моего товарища антипода про то, как строятся у нас дороги, и почему их у нас почти нет.
А под катом - оригинальный же текст, только без правки редактора и цензуры.

Во время прыжков чувствую себя сначала идиотом, потом индийским йогом, идущим по раскаленным углям. Мимо проносятся машины. Дороги во время ямочного ремонта не перекрывают. Из окон проезжающих маршруток на трех людей в оранжевых жилетах, усиленно изображающих каток, равнодушно смотрят многочисленные россияне. Из саниной кабины доносится речитатив Ноггано: «Гребаный насос, Жора, где ты был?». Полный сюрреализм.
Успокаивает только то, что асфальт, который приходится утрамбовывать, вообще не похож на асфальт. Это по большому счету обычный мелкий камень для видимости облитый непонятной жидкостью, отдаленной напоминающей битум. За то теперь я могу с гордостью сказать, что физически оставил свой след в истории.
22:37 12-05-2011
 
17:11 12-05-2011
 
не могу удержаться!
буду иногда публиковать ссылки на творчество моего друга аптипода из рр.
а в следующий четверг я смогу выложить даже изначальный текст, а не то, что вышло. поверьте мне, это стоит читать

— Вот объясни мне, зачем вам в прошлом году понадобился снег из Сибири? — излагает дальнобойщикам-москалям очередную претензию пожилой водитель из Новокузнецка. — Вам деньги девать некуда? Я лично три ходки из Шерегеша (поселок на юге Кемеровской области. — «РР») сделал.

Спрашиваю:
— Насчет снега — это такая шутка?

— Какая к херам собачьим шутка?!! Серьезно, снег в Москву возил. У них там какие-то соревнования по лыжам были, а снега не было. Вот и гнали его за четыре тысячи километров из Сибири. Меня в Нижнем Новгороде гаишник на посту остановил, спрашивает: «Чего везешь?» Я ему: «Снег». Он: «Ты издеваешься? Сейчас за свои шутки без штанов останешься». Потребовал реф (рефрижератор. — «РР») открыть. Минут пять смотрел. Потом выдохнул: «Ох..ли они там совсем», — и отпустил меня.
Закрыть