Суббота, 8 Февраля 2020 г.
10:26 Реалии комп калыма
Странная ситуация возникла с калымами по компам. Выезд в среднем это 350 руб
для старых знакомых 150. и куда могут пойти эти деньги? На лаваш со сгущенкой, ну на СЭМ в крайнем случае. Ну можно золота в вг купить. все. откладывать ? не так часто калымы чтоб увидеть рост дохода в нынешних условиях. средняя заправка газом - 850 руб (35л)
бензином - 1200 руб (20л (и это по скидке тк бензин уже 43 р)
Договорились откладывать на ЮГ, но нынешняя зп (они еще и про штрафы вспомнили) расходится вся, еще до поступления новой. В компах оставалось еще удовольствие для себя - покпаться в технике найти причину глюка, неисправности, но нынешняя работа вгоняет в легкий стресс. все время ты в напряжении, расслабон становится воспоминанием. т.к. даже на выходных тебе
- может твоя очередь везти наряды
- начальство придумало собрание
- инвентаризация раз ме ся мб выпать на выходной
- раскидывать листовки/делать профилактику (т.к. не выполнен план по подключкам
- накопились дела по дому и...
- обещал старым клиентам!
Джае когда тебе сулят 4 - 7 т.р. за сделку тебя эта сумма не сильно радует бывает даже жопу не поднять, тк это все хорошо при размеренной жизни: посмотреть что на авито продают спросить что в логосе спросить у других своих клиентов не хотят ли они апгрейд. А когда тебе через день (или вовсе завтра) опять бегать по этахам или в тсж ) ну нах*й - этот калым, эту сделку тем паче что пока лежит эта наличка ее кушает инфляция.
Четверг, 3 Августа 2017 г.
09:52 Симпатичные глАзки
Местная книжная сет использует симпатичную мордашку девочки

очень похоже на попкову/н.ваттс.
А еще вчера ехал в аватобусе и очень похожая на кармен электру девушка ехала рядом.

на обратном (с работы) пути на предмостовой она опять оказалась на автобусной остановке. В синем платье на соких кабликах. на памяь приходила песня и николаева прор незнакомку в голубом платье с голубыми глазами.
Понедельник, 25 Апреля 2016 г.
10:03 Кошки, как затравка к серьезным постам
Иные в twitter постят котанов (кошанов) с утра, а потом идут серьезные посты, что напоминает анекдот о Ржевском:
- Что это вы порутчик сразу "к делу", тащите женщину сразу в постель, надо сначала о природе, о погоде поговорить...
Порутчик послушал и приходит к Наташе. Сходу пинает кошку и та улетает (в направлении удара):
- Низко пошла, видать к дождю, а у меня дома барабан, пойдемте потрахаемся?

Но так-то кошки выручают, такое издание как "Телесемь" (как, врочем Комсомолка и прочие) уже третий год постит фото котэ своих читателей - поднимает-таки это тираж.
Понедельник, 21 Сентября 2015 г.
20:53 Ищу работу
За несколько лет работы сисадмином на автомобильном СТО "оно" успело приесться, а в этом году еще и тошнить начало. Пытаюсь сменить род деятельности и вернуться "чтоли" к истокам (как бы). Например работа литературным редактором. Вот пробуюсь. (Здравствуйте Диана. Меня заинтересовало Ваше предложение о работе литературным редактором (удаленно). Имею опыт ведения собственного сайта и блога (mihafilm.blogspot.ru). Хочу узнать подробнее о работе в Вашей типографии.
М.Н.
).
И, вот, наверно, еще Томск попробую.
Воскресенье, 1 Марта 2015 г.
21:14 Перечитывая тут...
все 65 страниц - хочется удалить дневник совсем, настолько плохо "совместим" я с собой 10-летней давности. Тогда и у родителей было получше (сами они) и у меня все впереди. Тогда был горизон и место для движения, а сейчас - как нету. Ну да, долго я бегал от ответственности, а щаз она догнала. Лан.
Плохо то, что не веришь в начинания, не интересно. Набрасывать план и действовать по нему - раньше такую привычку закладывать надо было.
Кризис второго среднего возраста? Ну может быть. Долго они все же длятся, уж начались заканчиваться деньги (второй месяц сижу без офиц работы).
Чем-то там внутри понимаешь, что можно найти место своим талантам, раскрыть там что-то в себе, но так удобно дома сидеть.... а ведь надо вырваться в другую среду там пресечешься с кем, зацепишься за кого... И, ведь, не похоже этот состояние на обломовщину - так, сползание какое-то.
В январе убыль населения увеличилась на 18,6% (ссылка, кстати, не открывается) - это что мутировавший грипп? Сердце (из-за колебаний температуры в теч дня (10-15 град)) из-за перепада давления? Был бы загружен работой - не обращал бы внимания, а тут поотпихивал дешевые работы и сижу, грущу.
Надо-то, в принципе немного 5-8 тыщ... чтоб семье было что поесть, а там еще посидеть можно.
Ну вот типа такая меланхолия сейчас, а прошлые записи действительно пустые - с ними как с барахлом можно долго перекладывать, а случись стихийное бедствие - люди только паспорт берут и убегают.
Вторник, 12 Августа 2014 г.
13:15 прилетело
интресно... заглянул к z_g - писать стал коротко, емко, почти афористично - тоже (как у Ницше) недуг (поврежденная рука) повлиял?

после того как перестал (регулярно) сюда писать появилось еще 3 читателя (интересных, кстати) - во как! А в том месте где пишу регулярно - ничего не появилось...
Вторник, 21 Января 2014 г.
15:45 перепалки с либералами
ясно, что нужны не только факты, но и теория. Теоретический материал можно взять из Вольфганга Крауса "Нигилизм и идеалы", а фактический уже подсовывыаю С.З. + нужно отсканировать Сергея Кара-Мурзу (интересно, что у него есть антагонист среди своих же родственников - Вл.Кара-Мурза - племянничек-либерал).

Сложность борьбы с либералами в том, что идеалы воплощали и большевики в ЖИЗНЬ, либералы воплощали идеалы в теории или за счет колоний. А также сложность в том, что оппонировать приходится не одной стране, а Европе и Америке в целом. "А вот у них за рубежом"... Положительные случаи БЕСПЛАТНОГО излечения детей от недугов суммируются если это произошло в Австрии, Израиле или где еще, БЕСПЛАТНОСТЬ (все ещё существующая) отечественной медицины недобитой Голиковой - нивелируется.
Среда, 15 Мая 2013 г.
13:46 Ушла из партии
"Среди негативных тенденций Татьяна Цыбизова называла очень быструю «приватизацию регионального отделения исполнительной властью». «Сегодня партия стоит на службе у чиновников, тогда так изначально подразумевалось обратное: что партия делегирует во власть своих представителей и с власти строго спрашивает», — отмечается в заявлении Цыбизовой, которая ранее была заместителем секретаря регионального политсовета по идеологии, а в последнее время являлась членом президиума.

В социальных сетях Татьяна Цыбизова написала о своем уходе более резко и откровенно. «Раньше была надежда, что миллиарды, выделенные на региональную медицину, освоят по уму, а не по понятиям. Надежда умерла где-то полгода назад… Стыдно давно, а ушла вчера», — написала врач на своей страничке в Facebook."


Долго же до нее доходило, уже во вторых Путинских выборах гнали на участок и говорили как голосовать...
"Я ждала и верила сердцу вопреки..."
Понедельник, 22 Апреля 2013 г.
10:55 СМС-спам и платные подписки - борьба
Недавно отцу на телефон прислали приглашение в чат, потом еще СМСку потом еще штуки 4-е, думал, что отец "подписался" (из-за диабета у него со зреним плохо), начал выяснять, помогла вот эта билайновская страница потом вот эта http://safe.beeline.ru/cpa/nedobrosov.wbp и вот эта http://safe.beeline.ru/cpa/index.wbp (правила поведения в подобных случаях)
Среда, 17 Октября 2012 г.
23:16 Сообщество молодежный совет
Энгельсского района молодежн. совет. Позвали как-то меня в эту группу, я вступил (надо же донести свое творение (авто-сайт) до читателя) и вот там чел сначала задает вопрос "пойдете ли вы"? а потом "за кого проголосуете"? По-моему как-то не коррелируются цифры... и еще не голосовать же молодежи за КПРФ или СправРОсс, они же не старые и их никто еще не обделял, да?


Четверг, 27 Сентября 2012 г.
23:13 Журавлева-2
Смотрю немецкий фильм "запутались в любви" (Robert Zimmerman ..... uber Liebe)? там гл.герой когда ему хорошо слушает Высоцкого "Der Boxer": "и думал противник мне челюсть круша, что жить хорошо и жизнь - хороша" - прикольно. Принмаешь содержание иностранного фильма 1:1, как Гоблин, прям.

А случаю Марину Журавлёву сейчас, голимая попса, гундосый голос, где-то шепелявит, но ПРИКОЛЬНОООО... нравица очень, да и прикольно голос из прошлого и будни настоящего.
Понедельник, 27 Августа 2012 г.
18:45 как быстро... время
Заполняю анкету от интернет-опроса

и сбоку предлагают выбрать год, полоска очень быстро листается колесом мыши от 2011 до 1940 чуть больше секунды, а для кого-то - целая жизнь! Только недавно был июнь, как сейчас помню ( ) вот такие смешанные чувства

Состояние: еще более задумчивое
Пятница, 10 Августа 2012 г.
15:45 C праздником, ребята!
Ну, не то чтобы скоро 23 февраля, просто я только что нашел эту фотку на майл.ру посетители активно дружатся меж собой, у иных по 24 тыщи друзей, наверно это спорт такой. Вот одна из девушек-друзей и разместила такое свое фото. Есть девушки в русских селеньях.
Среда, 20 Июня 2012 г.
00:14 нравится больше всего
"Когда всемирно известную писательницу Джоанну Роулинг спросили, как добиться успеха, она указала две ступени: узнать, что вам нравится делать больше всего, а потом найти того, кто будет вам за это платить. И все."

Я так подозреваю, что эта фраза была известна и до Роулинг века за два, но не суть...

когда-то мне очень нравилосьснимать кино, но не одному вдыоем с другом, боюсь сейчас на это ни он не я не пойдут, да и не съемки это были, а игра в кино..., но и тогда и сейчас мне нравится вести дневник..., а вот больше ли всего...
Суббота, 25 Февраля 2012 г.
23:25 СЫН РОДИЛСЯ
Поздравляйте други, сын родился!

Юля сказала: щекастенький, удивили длинные пальцы, когда положили рядом - огладывал комнату/палату (так вот какой ты - новый мир...)
Четверг, 12 Января 2012 г.
01:06 пил с друзьями
6 рюмок коньяку (не настоящего), но 0:18, ничего, шарюсь по дневникам, коментирую. 22 года со дня выпуска школы и 19 медучилища
Закрыть