Суббота, 23 Марта 2024 г.
16:46 Лкашенко наш президент
Да если бы...
Думается многих безобразий не было бы...
А он и не кинул нас, потому что советский (по духу человек) и не такой компромиссный.
Было такое, что он чудил, но и Москве то как доверять, если ее не шантажировать, не разговаривать с ней с позиции силы, то она просто сожрет тебя.
А мы (в провинции) мы - не Москва, мы - замкадье. Москва и Россия - это две разные вещи. Лишь два города (насколько я знаю) имеют карту горожанина (москвича), а остальные - ебитесь как хотите.
Среда, 13 Августа 2014 г.
16:38 достойные преемники Новодворской
не фейк? ЛЮДМИЛА НАРУСОВА: «РУССКИХ НУЖНО ИСТРЕБИТЬ!»
Воскресенье, 4 Августа 2013 г.
23:03 Банк Англии помог нацистам наложить руку на чешское золото
Банк Англии помог продать золото, разграбленное нацистами после вторжения в Чехословакию в 1938 году. Банк помог перевести со счетов Чешского национального банка золото на 5,6 млн фунтов стерлингов в германский Reichsbank, который затем продал его.

источник
Пятница, 21 Июня 2013 г.
23:59 Цифры миграции
"Учитывая ряд социально-политических моментов, все больше соотечественников готовятся к переезду. И мне кажется, что к 2030 году русскоязычных в Киргизии будет гораздо меньше, чем 194 тысячи. Полагаю, что пик отъезда придется на ближайшие пять лет».

Прогноз Иванова подтверждается результатами исследования положения и миграционных настроений соотечественников, проводившегося по заказу МИД РФ.

Из Казахстана, наиболее успешного в экономическом плане государства Центральной Азии, где живет вторая по численности после Украины русская диаспора (около 3,7 млн чел.), на переезд в Россию настроена половина русского населения (50,7%), в Узбекистане, занимающем по количеству русского и русскоязычного населения второе место в Центральной Азии (около 1 млн чел.), «чемоданные» настроения присутствуют у 58,7% соотечественников, из Кыргызстана, в советский период являвшегося наравне с Казахстаном самой русифицированной республикой Средней Азии, процент желающих переехать - 91,2.

В начале 1990-х годов в республике проживали 900 тысяч русскоязычных граждан, в 2005 – 600 тысяч. В настоящее время – 380 тысяч."

О, по заказу МИД РФ!!!
Вторник, 9 Апреля 2013 г.
14:26 160 лет назад в Саратове
"В начале декабря 1852 года в г. Саратове сын цехового Шерстобитова, Феофан 10 лет, ушел утром в школу, а домой не возвращался. В январе 1853 г. также загадочно и бесследно исчез в том же Саратове другой мальчик – 11-летний сын государственного крестьянина, Михаил Маслов." Из брошюры "Умученные от жидов" Г.Г. Замысловского, про ритуальные убийства хасидов..., вот ведь
Вторник, 20 Ноября 2012 г.
01:29 Смелая красавица-диверсант
"24-летняя Наталья Переверзева, представляющая Россию на конкурсе красоты "Мисс Земля-2012", поразила зрителей и жюри скандальной речью, в которой высказала крайне нелицеприятное мнение о своей стране. Ответ конкурсанток на вопрос "Что заставляет Вас гордиться своей страной?" обычно предполагает хвалебные торжественные слова, но россиянка неожиданно (речь не была обговорена с агентами) раскритиковала родину, сообщает МТРК "Мир".

Сначала Переверзева заявила, что гордится Россией и представляет ее "красивой величественной девушкой, полнокровной, румяной, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты". Затем, правда, речь приняла совсем другой оттенок.

"Но моя Россия — это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми, — продолжила девушка. — Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война".

Кроме того, Переверзева затронула тему национализма: она призналась, что не может понять, как в стране, победившей "коричневую чуму", может процветать фашизм.

Речь красавицы вызвала бум в Интернете. Блогеры активно обсуждают слова конкурсантки, высказывая различные мнения. Многие согласились с девушкой, признав, что затронутые ею проблемы более чем актуальны. Другие раскритиковали ее за отсутствие патриотизма."






Суббота, 13 Октября 2012 г.
20:05 Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский
Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский... еще в 2004, когда десталинизация была в разгаре (ну в смысле де.. еще не осуждали)

" Версальском мирном договоре, подписанном 28 июня 1919 года, есть раздел 14, который имеет весьма характерное название — «Россия и русские государства». Пункт 16 данного раздела гласит: «Германия признает и обязуется уважать как постоянную и неотчуждаемую независимость всех территорий, входивших в состав бывшей Российской Империи к 1 августа 1914 года».
Таким образом, в 1919 году западные страны считали Россию уже бывшей империей. Они были полностью уверены, что с Российской Империей покончено, что она ушла в прошлое."


Керенский "говорил о планах Временного правительства, связанных с предоставлением независимости не только Финляндии и Польше, но также Украине, народам Кавказа и Средней Азии. По существу, Керенский говорил о ликвидации Российской Империи."

"В очень короткое время, на протяжении всего нескольких лет, была в основном восстановлена территориальная целостность Российской Империи. Я сейчас не вдаюсь в детали того, какие цели преследовали большевики при этом, но факт должен быть признан — территориально историческая Россия была восстановлена." и в 2004 и сейчас еще делают так оговорку.
Вторник, 28 Августа 2012 г.
00:14 Ученые установили родину индоевропейских языков
Группа лингвистов и биологов установила, что родиной индоевропейских языков является Анатолия (современная Турция)

Ученые рассматривали так называемые когнаты – однокоренные слова, имеющие общее происхождение и сходное звучание в двух или более языках. Когнатами обычно являются слова, меньше всего подвергающиеся изменениям в ходе эволюции языков (местоимения, названия частей тела и обозначения родственных отношений). Сравнивая число когнатов в разных языках, ученые смогли оценить степень их родства, уподобляя, таким образом, когнаты генам, а различия когнатов – мутациям.
Полный текст
Пятница, 17 Августа 2012 г.
10:37 Национальная идея, президент
Слышал на эхе Москвы, что Путин собрал глав регионов и поручил им выработку национальной идеи подобной "единому советскому народу", я бы еще поискал в инете как точно это звучит, а между прочим замечу, что можно было пригласить людей поближе из института философии РАН - это их хлеб, а не администраторов.
Понедельник, 13 Августа 2012 г.
00:51 Америка выращивала гитлера
в попытках вспоминать гитлера, Элвиса Пресли, Дракулу и многих других персонажей, в этом упрямстве скрыта какая-то своя логика -ntt кто упоминают невольно выполняют заказ на "незабывание" этого имени, значит оно еще нужно, значит должно послужить.

Понадобилось привести цитату в дневнике у z_g, ввёл на сайте nnm.ru и вот интересное множество статей.

Как например "Полный список военных преступлений Америки"
Среда, 15 Февраля 2012 г.
02:28 Гениально о русском менталитете
Цитирование и собственные мысли Кончаловского (вот, ведь, насколько умный человек!!!)

"Плеханов предупреждал Ленина, что политический переворот и захват власти большевиками приведут Россию к трагическим последствиям.

и планы большевиков по "модернизации" русского общества могли обернуться кровавой диктатурой

Предупреждения Плеханова актуальны - Россия еще не готова к демократическому переустройству обществ

А. Кара-Мурза в своей книге "Новое варварство" как проблема российской цивилизации" пишет: "Русская цивилизация структурировалась как "военный лагерь" (об этом писали С.М. Соловьев, В.О. Ключевский, А.А. Кизеветтер)

- наработанное тружеником отнималось и распределялось среди "служилого сословия" (читай - опричники, жандармы, судьи, офицеры МВД, братки. - А.С.К.). Это и называется "корпоративно-дистрибуционный принцип

Стремление индивидуума к развитию собственной "годности, продуктивности" - черта западного общества, основанного на индивидуализме. Сознание российского крестьянина - общинное.

Индивидуум подавлялся безжалостно, - отсюда безответственность и стремление к "паразитизму". Об этом, собственно, и мой фильм "Курочка Ряба".

Василий Ключевский писал: "В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много...".

Именно склонность к "паразитизму" у русского общинного человека и была использована большевиками в нагнетании ненависти к "кулаку" и "буржую" в лозунге "Грабь награбленное!".

П. Струве писал: "В русской революции идея личной годности была совершенно погашена. Она была утоплена в идее равенства безответственных личностей. Идея личной безответственности есть прямая противоположность идее личной годности. Я требую того-то и того-то, совершенно независимо от того, могу ли я оправдать это требование своим личным поведением...". Не знакома ли нам эта философия?

И не только в станице Кущевской, по всей стране "служилые" люди позволяют и потворствуют тому, что бандиты наводят ужас на беззащитных тружеников. И все знают, что помощи ждать неоткуда - силовые структуры срослись с криминалом.

Новейшая история России показывает, что перемещение огромных крестьянских масс в города необязательно делает из них горожан и граждан, - это изменение места прописки, а не ментальности, и, скорее всего, - даже усиление негативных черт той же крестьянской ментальности. Здесь хотелось бы остановиться на этом феномене - проявлении отрицательных черт крестьянина, который живет в большом городе.

Город как скопление незнакомых в основном людей - анонимен. Люмпенизация русского в крестьянина, после Революции массово бегущего из деревни в город, наделяла этого крестьянина прежде незнакомой ему анонимностью: ведь в деревне все друг друга знают - чужаков нет. Наполнение города массой людей, сознание которых не претерпело формирования правосознания европейского векового горожанина, создавало для этих людей незнакомую им прежде анонимность и легко превращало их в криминальный элемент, который паразитировал на этой почве. Криминальность выражается необязательно в насилии над людьми - это может быть просто использование крестьянской смекалки для нарушения того или иного правила (помните, вечные потравы в барских лесах и лугах?), несоблюдения закона, легкой наживы за счет незнакомого соседа или анонимного государства (знаменитая халява!), - в любом случае, это действие, которое не мог себе позволить право сознающий европейский горожанин. Не это ли является объяснением, почему Россия, будучи в своей массе крестьянской страной, не проявляла своего криминального сознания, пока жила по деревням? В деревне - в отсутствие анонимности - всегда знали, кто "тать", кто вор, кто распутная вдова. Люмпен же получил анонимность города. Если бы западный психолог мог проникнуть в русскую голову, он поразился мотивациям и действиям русского, легко идущего на нарушения любого рода, на сотрудничество с криминалом ради выгоды или собственной безопасности. То, что для русского человека кажется понятным и естественным, - с западной точки зрения характеризуется как проявление криминального мышления. И это мышление в России свойственно ВСЕМ - от лифтера до государственного мужа!"

Источник: http://www.rg.ru/2012/02/07/konchalovski.html
Воскресенье, 1 Января 2012 г.
16:14 государственные люди
об этом уже было и я тему не раскрою, но (повтор "Иван Василич меняет профессию") каков герой Куравлева "ты пошто землю государственные раздаешь" (псевдо-интеллигент Яковлева), а?! Сам вор, а здесь - СОХРАНЯЕТ!

вижу, что Д.Рогозин государственный человек, Илларионов, а вот Чубайс - воришка
Вторник, 25 Октября 2011 г.
15:00 Компартия призвала русских к борьбе за свои права
"Компартия призвала русских к национально-освободительной борьбе за свои права. Нация в опасности, русские ущемлены в правах на своей земле."
Я уже и без этого за компартию голосую, как то дозрел.

P.S. а ЛДПР беззастенчиво врет, говоря, что он де за русских, когда это было??
PPS "понимая, что запрет только увеличит давление в закипающем котле, Кремль официально устранился от «русской темы», но поручил «выпускать пар» своим парламентским партиям."
Воскресенье, 26 Июня 2011 г.
19:07 Европа отворачивается от мусульман
Известный голландский политик ультраправых взглядов Хеерт Вилдерс может и впредь критиковать мусульман в публичных дебатах, посчитал суд Амстердама. Эксперты тем временем уверены, что поспешный отказ Европы от политики мультикультурализма исламу не повредит.

"В ходе публичных дебатов Вилдерс неоднократно заявлял о том, что выступает за запрет иммиграции мусульман в Нидерланды, за прекращение строительства в стране новых мечетей и за введение налога на хиджабы."


"ВЗГЛЯД"
Вторник, 21 Июня 2011 г.
01:16 Черкесов принял решение об убийстве Свиридова
"указанные лица ночью 6 декабря прошлого года в пьяном виде подошли к группе москвичей, ожидавших такси. «Используя незначительный повод и высказывание одного из них, сообщники с применением в качестве оружия стеклянной бутылки напали на молодых людей и подвергли их избиению /.../ «Затем Черкесов, выйдя за пределы совместного с соучастниками преступного умысла, принял решение об убийстве потерпевших. С этой целью он подошел к Свиридову и целенаправленно произвел не менее двух выстрелов ему в голову и в живот, повлекших летальный исход», – добавила представитель Генпрокуратуры."

"Отметим, что ранние версии следователей отличались от тех, которые в конечном итоге дошли до суда. Как писала газета ВЗГЛЯД, еще в конце апреля в Следственном комитете утверждали, что конфликт носил бытовой характер, а инициаторами ссоры были фанаты, а не выходцы с Кавказа."

"ранее Черкесов неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угон автомобиля, хулиганские действия в отношении несовершеннолетней, причинение вреда здоровью."

Источник "Взгляд"

P.S.: почему нас предают свои???
Пятница, 6 Мая 2011 г.
11:16 Есть грех русофобии среди интеллигенции
ссыль http://www.km.ru/v-rossii/2011/05/0...iyu-v-rusofobii

«Есть грех русофобии среди интеллигенции, - отметил отец Всеволод./.../У нас очень много среди интеллигенции людей, которые только и живут мыслью о том, как бы все развалилось и тогда наступит свобода.
/.../ «Было время, - писал в своей статье «Публика и Народ» славянофил Константин Аксаков, - когда у нас не было публики... Возможно ли это? - скажут мне. Очень возможно и совершенно верно: у нас не было публики, а был народ. Это было еще до построения Петербурга. Публика – явление чисто западное и была заведена у нас вместе с разными нововведениями. Она образовалась очень просто: часть народа отказалась от русской жизни, языка и одежды и составила публику, которая и всплыла над поверхностью.
/.../ Публика является пред народом, как будто его привилегированное выражение, в самом же деле публика есть искажение идеи народа».
/.../ Конечно, в рассуждениях Аксакова есть нечто специально-славянофильское, но в них правильно отмечен исторический факт: раскол в русском народе, отпадение публики от народа произошло под влиянием Запада и произошло тогда, когда этому влиянию Россия была покорена Петром.
/.../ Как говорил позднее Ф.М. Достоевский: «У нас дошло до того, что России надо учиться, обучаться, как науке, потому что непосредственное понимание ее в нас утрачено...
/.../ Для русской интеллигенции, замечал Достоевский, и «народа-то нет, а есть и пребывает по-прежнему все та же косная масса, немая и глухая, устроенная к платежу податей и к содержанию интеллигенции; масса, которая если и дает по церквам гроши, то потому лишь, что священник и начальство велят».
11:01 русофобия у русских
"Примечательно, кстати, что Русская служба «Би-Би-Си», записавшая вчера интервью Полторанина на видео, в текстовой версии материала дала начало этого пассажа интервью с купюрами, выкинув из него упоминание о русских: фразы «При всем при том, что титульная нация – русские» в нем не было.

Ну а из опубликованного в итоге («На кону стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим») уже нетрудно было вынести Полторанину приговор: «Расист». Что тут же поспешили сделать всякого рода «правозащитники» и либеральные СМИ. "
Ссылка на статью
Четверг, 28 Апреля 2011 г.
23:55 Психологи исследовали парадоксы русской души
"Склонный к мрачным размышлениям, русский человек обладает, как ни парадоксально, гораздо более устойчивой психикой, чем представитель западной цивилизации."

"Этнографы вторят великим русским писателям и признают, что русским действительно свойственно зацикливаться на отрицательных эмоциях и воспоминаниях и предаваться невеселым размышлениям."

"Да, русские больше фокусируются на негативных переживаниях, чем американцы, но они дистанцируются от этих размышлений, в то время как американцы, если и уделяют внимание анализу собственных неудач, то делают это добросовестно, с полной самоотдачей и погружением в ситуацию, что нередко бывает губительно для психики."

"Выяснилось, что русские воспринимали ситуацию более отстраненно, чем американцы, и по большей части склонны были обвинять в неудачах кого угодно, только не себя, что в итоге помогало им переносить сеансы самоанализа гораздо легче.

Психологи делают вывод, что культурная среда формирует отношение к восприятию собственного негативного опыта."

Источник: www.rnd.cnews.ru
Воскресенье, 6 Февраля 2011 г.
07:08 поездка в Беларусь
читаю на nnm.ru отчет одного чела о поездке в Беларусь, хочется спросить Offline разделяет ли она умиление автора?

"Слушайте, пусть они нас к себе присоединят, а? Жизнь у нас по-людски наладят… Белорусская молодёжь считает, что Россия, а особенно Москва – это невероятно круто, а у них там сплошной отстой. Мне же кажется в точности наоборот. Вся наша крутизна – не за счёт качественного труда, а из-за наличия нефти да газа."

Как живут в Беларуси. Часть 2
Слишком умильно и немного по-старчески

"Сотрудники ГАИ запрятались очень хитро – за поворотом на деревенскую улицу, их полностью скрывал высокий деревянный забор. Обращались весьма доброжелательно и вежливо (впрочем, в Беларуси все так). Сначала показали спидган, со смехом сообщили, что я поставил рекорд скорости на этот день Да ехал-то всего 141 километр в час… Блин, лететь по этой изумительной трассе медленнее 130 – смѣртный грѣхъ, преступление против мира и человечества. "

Долго допытывался у Алеси, сколько раз в день у них вывозят мусор, однако она, подобно белорусским партизанам, упорно молчала не выйдет она замуж за него похоже
Вторник, 18 Января 2011 г.
01:00 Президент вспомнил про русских...
Дмитрий Медведев, выступая на встрече с руководством парламента, призвал не стыдиться напоминать, что русские – самый большой народ государства, а русская культура – это «костяк развития всей нашей многонациональной культуры». и еще...(http://news.rambler.ru/8738246/)
Закрыть