vakito
17:02 25-05-2007
 
А вчера довелось пострелять из лука и побиться на мечах.
Фотки, к сожалению, не мои и не меня.




11:38 20-05-2007
Кратко про игру
Мы выдергивали меч из камня, бились на мечах с рыцарем за переправу, стреляли из лука и получали кроличью лапку в подарок, пели песни прекрасной принцессе и вызывались сатанистам добровольцами. Кстати, последнее было реально страшно.
это [ DoZoR ]
02:59 29-04-2007
 
Игра отстой. Настолько легкие задания, что дозор превратился в стритрейсинг. А так как маньяков в экипаже нет, игра прошла практически мимо нас...
00:45 23-04-2007
 
Итак, обещанный отчет.

20:15. Командой, то есть экипажем мы собрались у ВГУ. Заполняем командное соглашение, что, мол, если мы свернем себе шею, то никто кроме нас не виноват.
20:45. Бриф на Адмиралтейке. Сдаем соглашение, взнос (500 руб). Слушаем, что играем в Воронеже и пригородах. Будет задание с кодом 3+ (1 -- код на уровне глаз, 1+ -- на уровне глаз, но надо поискать/что-нибудь приподнять, 2 -- надо лезть в подвал, на стройку, 2+ -- там надо еще искать и потрошить все, 3 -- надо лезть далеко, глубоко, высоко, территория может охраняться, есть риск для здоровья/жизни, 3+ -- соответственно). получили контактные телефоны и аськи. Узнали, что коды содержат буквы L и/или T. Время на задание 1 час.
21:20. Кофейня Робин Боб. Пьем чай/кофе, готовимся морально, греемся вперед, подключаем аську, налаживаем связь.
22:00. Исходной точкой выбрали площадь Заставы. Вроде во все стороны можно быстро добраться. получаем первое задание: "В Яриле ищите ярило, вернее его истинную ценность. Код опасности: 1". Первая мысль о водке. К тому же водка Ярило спонсор проекта. Едем на ЛВЗ. Наверняка там есть круглосуточный магазин или агент.
22:10. Ни магазина, ни агента. Летим в Россию. Там круглосуточный продуктовый супермаркет. Надо подержать бутылку в руках, порассматривать.
22:15. Двое побежали в Россию. Остальные, в том числе и я сидим в машине, думаем.
22:20. Приходит подсказка: "сосредоточие дорог несет нам средоточие товаров." Орги (организаторы) подтверждают, что водка в теме. Несемся в Перекресток в Солнечном Рае.
22:25. Водочный отдел "Перекрестка". Пять человек ходят и тупят. Так тупили 35 минут. Как оказалось, код был напечатан на ложном ценнике у водки "Русский Дозор". Причем эту бутылку каждый по три раза покрутил в руках, а на ценник глянуть не додумались.
23:00. Новое задание: "КПД бетонных лат в два раза меньше и пройти в них можно не более 300 метров. Код опасности: 3+". Наверное, это старая часть Чернавского моста. Там и бетонные плиты. А КПД -- это Кран ПоДъемный. Едем. Засеаем от начала 300 метров, десантируемся.
23:07. Ага. Охраняемая территория, подъемные краны. Лезем. Там еще волнорез замечатыльный, а под ним громадный бункер. Никодга не знал. Как потом оказалось, это место использовалось для "Дозор Экстрим".
23:20. Приходит подсказка: "код у кпд, кпд в пгт, пгт у дона". Все ясно. Придонской. Улица Латненская. Там есть объект КПД-2. Едем.
23:42. Ага. Вот он этот КПД-2. Территория громадна. Лают собаки, бабки-сторожа. Код так и не нашли. За три минуты до конца уезжаем. Слили с самого начала два задания подряд. Настроение ужасно. Но все собраны и рвутся к победе.
0:04. Третье задание: "Китай и СССР в одном были похожи. Лишь желтые символы их отличали. Хорошо хоть круглосуточно работает закусочная. Код опасности: 2". Так. Разница там в звездах на флаге. Есть улица Краснозвездная. Рядом квартал "Китайская стена". Едем. В середине пути считаем, что это все-таки улица Краснознаменная, т.к. похожи именно флаги красного цвета. Разворачиваемся. Решили, что круглосуточно -- значит 24 часа, т.е. адрес Краснознаменная 24.
0:22. Блин, это жилой частный дом. Не катит. Ждем подсказки.
0:24. Подсказка: "Когда все воины больны пора идти на мировую". На Краснознаменной военный госпиталь. Едем. Рядом действительно оказалась круглосуточная закусочная. Когда парковались и сдавали назад, врезались в рекламный щит. Машине ничего. Щит помяли, а звк был действительно классный. Оббегаем (вообще вне машины перемещение бегом) район. Код нашли на обратной стороне балки на чердаке заброшенного маленького домика. Ура!!! Все вспотевшие ждем нового задания.
0:48. "Около летнего домика ДолЖен быть туалет. Код опасности: 1,1". Версия сразу. Ж/Д станция Придача. Коды в туалете. Справились до подсказки. Мы молодцы! Полетела аська. С этого момента начались глюки МТС, будь он проклят. Пока настраиваю соединение, выезжаем с Придачи.
1:15. "Детство уходит. И все что нас ждет впереди это манящие огни неизвестности, главное твердо стоять на ногах и не пойти по наклонной или еще хуже провалиться глубоко вниз. Код опасности: 2". Ну вообще размыто. Без идей. Объехали Манежную. Думаем.
1:35. Подсказка: "Древние Воронежцы сбрасывали некрасивых детей со скалы." Засыпаем Оргов вопросами: "Некрасов в теме? Альпинистское снаряжение нужно?" Едем на площадь Детей. За Дворцом Детей и Юнешества обрыв, но кода не нашли. Ага. Рядом переулок Детей. В конце тупик и обрыв. Из него торчат овальные бетонные трубы. Если чуть спуститься, повиснуть и заглянуть за обод одной из них, то там код. Взяли. сообщили по телефону. Аська снова глючит. Меняю МТС на Мегафон.
2:13. "Модную зарядку и пиво, оказывается можно совместить. Код опасности: 1". Модная зарядка -- фитнесс. Пиво -- паб. Едем к Publica Fitness. Облазили все. Ничего нет. Ждем подсказку.
2:23. Подсказка: "ул. Жукова, д. 6а, Ленинский просп., д. 15, ул. Лизюкова, д. 26а, ул. Лизюкова, д. 52а, ул. Хользунова, д. 9, просп. Труда, д. 48, ул. Переверткина, д. 5, ул. Ворошилова, д. 1а, ул. Краснозвездная, д. 36, ул. Домостроителей, д. 13, просп. Патриотов, д. 38". Ага. Это адреса клубов Триэль. Т.е. код 3L. Взяли.
2:42. Последнее задание: "СаВа и Степа решили стать революционерами, но Линия все зажилила. Код опасности: 1". Ну это просто: СаВа -- ул. Сакко и Ванцетти, Степа -- Степана Разина, а также ул. Линейная и ул. Жилина. По этому маршруту должна ездить машина-лиса. Ездим, у всех машин спрашиваем: "Дозор не ждете?". В ответ не понимание (какой-нибудь таксист) или ответ "Ждем" и вопрос "Код где?" (команда-соперник).
3:02. Подсказка: "лиса была дохлая". Ага. На улице Жилина в раздолбанном рафике находим код. Все!!!! УРА!!

В итоге 3е место из 19 команд.
это [ DoZoR ]
05:08 22-04-2007
DoZoR light
Третье место из 19 экипажей!!! Мы круты!!! если б еще не тупили в одном месте...
Отчет будет.
это [ DoZoR ]
Закрыть