Little Zee
21:31 14-08-2016
Найдено на просторах сети
"Села в кафе (ах, это моё любимое начало всего) и поняла, что отношусь теперь к ненавистным бабищам, которые занимают слишком много пространства - вечно с кульками какими-то, с тележками, с рассадой, корзинами смородины и тд.

Вот у меня вроде скромный стаканчик кофе, но я и сама добротная такая, сытая женщина в широких штанах, и стоило присесть (а вернее, осесть), так уже повсюду мои вещи - шлем, рюкзак, айпед, очки, кофта тонкая, уже и айфон заряжается, уже и полочку приладила, и веревки натянула, и постирушку затеяла.

И уже ходят посетители кафе, задевая своей немытой головой сырые кальсоны и комбинашки польские, синтетические с кружевами понизу, ещё из приданного, и уже какая-то огромная кухня с сумрачными углами, и в моей кастрюле кипит говяжий мосол, и я в чаду снимаю шумовкой пену и ору на пьяненького дядю Мишу, чтобы не опирался на наш стол, а шёл к себе в каморку да проспался.

Тетю Люсю в могилу свёл, а теперь мне клеенку портишь на столе, ору я, и дядя Миша вдруг начинает плакать, и испитая его рожа сморщивается так жалко, что я тоже начинаю всхлипывать, вытирая круглое потное лицо маминым ещё полотенцем с узорчиками. Старенькое полотенчико, но очень хорошее.

Ну, ну, говорю я, дядь Миш. Отмучилась теть Люся, земля пухом, земля пухом. А он плачет, продолжая хвататься за клетчатую клеенку, которую какая-то тварь порезала ножом. А! резали на чужом столе! Иди на свой стол и хоть зарежься там.

И тут я вспоминаю, что просто зашла выпить маккиато."

Маша Рупасова (с)
00:59 11-06-2015
Обои на рабочий стол =) Часть 2.
Налетайте =)










00:56 11-06-2015
Обои на рабочий стол =)
Для Зебры и не только =)










23:14 21-05-2015
Свадьба за городом
Пара фоток со свадьбы родственников мужа










23:08 21-05-2015
Урок ботаники)
Цветочный спам))










22:53 21-05-2015
Прогноз погоды)
Фото из серии До и После


22:40 27-12-2014
Рождественское, часть 5, заключительная
1) вид на Tower bridge
2) в парке заборчик от зайцев, они его едят))
3) пруд в парке
4) Big Ben =)))
5) В парке. Уселись равномерно =)
6) Лужайка в парке










21:48 27-12-2014
Рождественское, часть 4
И еще немного поспамлю фоточками =)
1) торговый центр рядом в Сохо
2) Сакура у нас решила расцвести в конце декабря зачем-то
3) Corinthia Hotel
4) мы. у фотографа серьезное лицо)))
5) вид на Southwark bridge и St Paul's cathedral
6) London Eye










21:42 27-12-2014
Рождественское, часть 3
Еще партия фоток, давно не выкладывала.
1) Церковь St Pauls на нашей улице, где женились родители мужа
2) давно хотела сфотографировать это дерево, их зачем-то снизу подстригают "под горшок"
3) конец декабря, у нас в районе
4) ёлка в Covent Garden
5) вид на City of London
6) огни Лондона =)










21:40 27-12-2014
Рождественское, часть 2
Гуляли с мужем в парке 25-го декабря.










21:34 27-12-2014
Рождественское
Мое первое рождество прошло хорошо))
1) украшения в торговом центре Lakeside
2) соседи психанули =))
3) наша ёлочка. подарки настоящие и были подарены/получены)))
4) Рождество на Carnaby street
5) Рождество на Covent Garden Market
6) Вкуснотища! На ярмарке Winter Wonderland в Hyde Park










21:14 04-08-2014
Что вообще в мире происходит?
У нас по всем каналам игры содружества http://www.glasgow2014.com/
21:29 30-07-2014
Кипр 2014
часть 4




grp: [ allovertheworld! ] [ egapo su! ] [ pix ]
21:28 30-07-2014
Кипр 2014
часть 3










grp: [ allovertheworld! ] [ egapo su! ] [ pix ]
21:27 30-07-2014
Кипр 2014
часть 2










grp: [ allovertheworld! ] [ egapo su! ] [ pix ]
21:24 30-07-2014
Кипр 2014
часть 1










grp: [ allovertheworld! ] [ egapo su! ] [ pix ]
17:18 28-06-2014
накануне дня рождения
еще чуток))
1. Аукцион Кристи
2. Букингемский дворец
3. Английский юмор от работников Лондонской подземки.
На таких досках обычно размещают информацию о задержках в связи с дорожными работами итп.
4. Болеем за Россию, эх....
5. один из подарков на день рождения! ммм! влюблена в них!)))
6. в боулинге на дне рождения у российского приятеля))










17:15 28-06-2014
накануне дня рождения
несколько фоток за пару дней до дня Х))
1. Грейт Скотланд Ярд
Остальное: около парка Ст. Джеймс










16:07 23-06-2014
news
Давно не выкладывала фоток. Вот немного.
1. Скотт на даче в Киржаче опробует новый квадрик
2. с мамой в Измайловском парке на майские праздники
3. в Лондоне на шашлычках у Кевина
4-6. в Лондоне в парке Fairlop Waters недалеко от дома










grp: [ allovertheworld! ] [ egapo su! ] [ pix ]
17:17 25-03-2014
Месяц спустя
Итак, завтра будет ровно месяц, как я живу в Великобритании. Пожалуй, начну с того, что мне продолжают задавать вопросы. Внимание – вопрос месяца: ну ты там как? Привыкаешь? Или уже привыкла? Тяжело, наверное…
Отвечаю: нет, не тяжело. Я вообще стараюсь не поднимать тяжелые предметы))) И потом, к чему я должна привыкать? Первую неделю я только ела и спала в основном, чтобы привыкнуть к разнице во времени. Но я не могу сказать, что у меня появилось ощущение привыкания. Я бы скорее назвала это родиться заново. Здесь, конечно, все другое. Но здесь живут такие же люди, которые ездят на таких же машинах, и тоже ходят в душ, на работу и за покупками. Мои ощущения больше похожи на то, что я живу у себя на даче, но с той разницей, что до магазинов идти пешком пять минут. Здесь вкусно, прохладно и быстро. Несмотря на то, что я пока не работаю, дни пролетают как-то ну совсем незаметно.
Не могу сказать, что меня напрягает правостороннее движение. Улицы здесь довольно узкие, так что в любом случае смотришь в обе стороны, когда переходишь дорогу. Также не могу сказать, что я сильно нервничала, когда первый раз поехала в город одна на метро. Просто я была более собрана и внимательна, чем обычно, и не более того. Если Вы умеете читать по-английски и знаете, куда Вам надо в итоге попасть, вряд ли у Вас есть шанс заблудиться, только если Вы не «совсем того». Но странное чувство, что я “in the middle of nowhere” пока меня не покидает, если я еду в город. И не важно, одна я еду или с мужем. Остальные три недели я занималась оформлением документов, шоппингом, и другими мелочами. Старалась выезжать в город одна, прогуливаться там, сама находить маршрут, встречать мужа с работы в городе. Опуская все детали местной бюрократии, скажу лишь, что это оказалось не так легко, как я думала, но и не так ужасно, как все обещали.
Расскажу немного о быте. Понедельник у нас дома – день уборки. У сестры мужа, Джеммы, воскресенье и понедельник – выходные дни, так что мы трем пыль женским коллективом (я, моя свекровь Кэрол и Джемма). За этот месяц мне доверили стирать, мыть посуду, развешивать мокрое белье в саду, или сушить в машине, и многое другое. Один раз даже пололи клубнику. Да, мокрое белье мы сушим в саду, и потом его надо сторожить, на случай, если пойдет дождь или град. Пару раз в неделю мы с Кэрол едем в местный супермаркет Tesco закупаться продуктами. Первые поездки Кэрол мучила меня вопросами, что я хотела бы из еды. Мои отговорки из серии «я ем все, купите то, что Вы будете, и я это тоже буду» не работали. Поэтому пришлось пресечь это фразой «обычно я ем селедку под шубой, но сейчас давайте просто скупим весь магазин». Вопрос был снят с повестки дня)) Правда, не смотря ни на какие уговоры, она продолжает гладить наши с мужем трусы, носки, майки и все то, что я обычно не глажу, но я, честно говоря, забила на это, т.к. Кэрол – живая модель электровеника, и боюсь, это не лечится. Ну и как думаете, была ли у меня необходимость к этому привыкать? Думаю, нет. Я же говорю, живем как на даче.
По выходным муж тащит меня в клуб, но музыка там не совсем та, под которую я готова потанцевать. В основном миксы из House и R&B. Честно говоря, под эту музыку единственное желание, которое у меня возникает, это смотреть на окружающих людей. И одеваться приходится наряднее обычного, иначе просто не пустят в клуб. Это иногда напрягает, т.к. в Москве я привыкла ходить в клубы с более демократичным дресс-кодом.
А еще у нас тут вокруг животные. Когда я первый раз ночью услышала этот странный звук, я думала, что у кого-то в машине сел аккумулятор, и звук с улицы - это хреново работающая сигнализация. Оказалось, это орут лисы! Другого слова подобрать не могу – они реально орут! Правда это было всего пару раз, потом похолодало видимо (или лисы наорались). Голуби здесь размером с уток, утки размером с хорошего гуся, летают всякие чайки, один раз аист прилетал. Свекровь очень забеспокоилась по поводу аиста, т.к. народу у нас в доме немало, и если еще кто-нибудь родит, это вообще будет толпа. Аист, правда, как выяснилось, детей не принес, а прилетал к нашим соседям тырить рыбу из их пруда. Кэрол успокоилась.
Вот собственно и все, к чему пришлось, так сказать, привыкать. Вероятно, я могла бы написать больше, но пока ничего в голову не лезет. От прочитанного, правда, может создаться впечатление, что мне здесь скучно или еще как-то по-другому нехорошо, но это не так. Просто я действительно не знаю, что написать. Кто знает меня хорошо, тот знает, что я не сильна в восклицаниях. Могу сказать лишь одно - здесь очень круто!
Закрыть