Мановение
19:41 30-10-2004
"Ну что?! Обосрались, сосунки?!.
... это я! Клоун-падарас!!!"
Этим милым мотивчиком закончился этот день...
Самое паленое сталось вечером. Мы были на квартире у Дима, они там самогоном баловались чуть ли не с утра, потом орали в окно парням, показывали им факи, бесились все. Звонок в дверь. Тишина. Ребята из беседки, сначала Лина с Курпеней нас успокоили-это был Сурик и еще один не опасный чел. Но потом... он говорил, что всех нас порешит ножом и это был именно тот человек, который на это способен. Перешугались все, Курпеня вышла говорить с ними, спустилась в беседку, я, Мейст и Элька следом. Ребята остались.
Ничего постояли, там Ольга, Лера, Магда. Пошли прогулялись и все. Пронесло. А Лера дала послушать про клоуна-пидараса... торкнуло.
Вот оно, так бывает не только в кино.

Current music: В ушах все еще голос клоуна
Состояние: нервно-возбужденное
20:31 29-10-2004
Киникулы!
А я как представлю, что мне нужно учить, зубрить, на тему чего мучиться... так сразу ощущение отпуска ипаряется быстрее умной мысли)) Так-то вот.

Current music: За кдром - футбольный матч...
Состояние: доброе
22:05 24-10-2004
Дождь... и кошак)))
Твое отражение навсегда осталась в падающих каплях, спутник меланхолии!

Ты слышишь ее шепот в шорохе падающих листьев, видишь в плаще тумана бредущей по немой земле. Ты так долго жаждешь увидеть ее лицо, что уже уверовал(а) в ее красоту. Впрочем слова будут излишни, слишком тяжелые и неуклюжие. Холодны и печальны твои глаза, но полны какого-то неуловимого очарования. Мы с тобой можем посидеть вдвоем на ступеньках порога, глядя на эту прекрасную, скорбную картину плачущей природой, думая каждый о своем…

Прошла тест, оказалась меланхоликом... такой меня запомнил дождь.

Вау!!! Да вы, никак, - Чеширский кошак!!

- Вы изменчивы, друг мой, и противоречивы. За это вас и любят: ведь сегодня в вас можно найти одно, а завтра - другое! эй, стойте, не исчезайте... Вот черт, опять одна челюсть осталась...
02:26 24-10-2004
См. текст
Ничего... тишина...
00:17 23-10-2004
Ночь?..
Да, так зовется это время суток, будоражущее сердца, поражающее воспаленный мозг... хочу ощутить ее, но не могу, нет страшной тишины... телевизор надрывается, на кухни шум посуды... глубоки силки ночи, но не для меня сегодня.
12:43 22-10-2004
Заболоцкий, "Старая актриса"
В позолоченной комнате стиля ампир,
Где шнурками затянуты кресла,
Театральной Москвы позабытый кумир
И владычица наша воскресла.

В затрапезе похожа она на щегла,
В три погибели скорчилось тело.
А ведь, Боже, какая актриса была
И какими умами владела!

Что-то было нездешнее в каждой черте
Этой женщины, юной и стройной,
И лежал на тревожной ее красоте
Отпечаток Италии знойной.

Ныне домик ее превратился в музей,
Где жива ее прежняя слава,
Где старуха подчас удивляет друзей
Своевольем капризного нрава.

Орденов ей и званий немало дано,
И она пребывает в надежде,
Что красе ее вечно сиять суждено
В этом доме, как некогда прежде.

Здесь картины, портреты, альбомы, венки,
Здесь дыхание южных растений,
И они ее образ, годам вопреки,
Сохранят для иных поколений.

И не важно, не важно, что в дальнем углу,
В полутемном и низком подвале,
Бесприютная девочка спит на полу,
На тряпичном своем одеяле!

Здесь у тетки-актрисы из милости ей
Предоставлена нынче квартира.
Здесь она выбивает ковры у дверей,
Пыль и плесень стирает с ампира.

И когда ее старая тетка бранит,
И считает и прячет монеты,-
О, с каким удивленьем ребенок глядит
На прекрасные эти портреты!

Разве девочка может понять до конца,
Почему, поражая нам чувства,
Поднимает над миром такие сердца
Неразумная сила искусства!

Это одно из тех стихотворений Заболоцкого, которое заставило меня полюбить его как поэта. Женщина, которая прожила множество жизней, ыидела восхощенные, влюбленные лица... Но когда подошло ее время исчезнуть, она не смогла избавиться от прошлого, оставила воспоминания, ее нрав поражал, ведь сама она некрасива, как увядший цветок. Одни воспоминания, картины, где изображена прекрасная она, не желающая понимать, что сама уже не та. Как можно объяснить ребенку, что актриса не сохранила нежности для него? Что вся ее любовь-она сама? Что искусство ее создало, воскресило и переделало на свой лад? Что старая актриса навсегда будет жить в выдуманном мирке, не обращая внимание на простое существо, которое поселилось возле ее давнейшей красоты?..
22:37 21-10-2004
Нет права на мечту... или мечта, воплащенная в чужую жизнь.
Нет права на мечту? Так решила я. Почему?
Мои мечты...
Сладкая дрема, дурман, нет на него прав... мои мечты не воплощаются в жизнь... они проходят сквозь пространства, настигая тех, кого я знаю... они воплощаются в их жизни... Любовь? Да, я мечтала об одном... и он флиртует с другой, как должен был со мною... Роковая страсть? Я помню, как я представляла, его слова: "Ты не такая, в тебе есть тайна, скрытый свет..." Он пишет это, слово в слово... Кому? Не мне. Другой подруге.
Учеба? Да, я представляю, я мечтаю, что будет правильным мое решенье, что я смогу все рассказать... Мечта вспорхнет в верхушку небоскреба... я не права... права другая. И будет вечно так...
Мои мечты все обретают тело, но или у меня, но наизнанку, будто джины, коверкающие суть желанья, бытия... или у других, в их жизнях... мои мечты... пропасть... споткнуться и упасть... в пустоту хаоса... не встать...
Закрыть