Экшен
Прошлое лишено смысла
 
Прошлое лишено смысла. Здесь и сейчас - это все, что у нас есть. Рашид Карим

"Сделаешь доброе дело за деньги - скажут "СПАСИБО!", сделаешь на халяву - сядут на шею" (не мое, но в точку)

Рисовать можно и зайца научить, а ты попробуй настроение передай!
01:50 11-04-2013
Звягинцев "Возвращение"
Один из самых сильных фильмов, которые видела за последние несколько лет. Больше и добавить нечего, пожалуй. Нужно смотреть. И слушать. Я просто плакала в конце...
Каждый поймет его по-своему, возможно. Для меня это история двух мальчишек, которые ждут своего отца. Они верят, что он вернется и что он непременно самый умный, самый добрый, самый сильный. И однажды он возвращается... Они едут на озеро, на рыбалку и детский мальчишечий мир жестко ломается. Отец им кажется суровым, несправедливым, мрачным, они ссорятся и детский эгоизм сталкивается с отцовским характером и желанием воспитать из пацанов настоящих мужчин. Из-за очередного детского каприза, отец погибает, спасая сына. Детство заканчивается в один миг... Но самое странное было потом. Ни на одной фотографии из этой поездки отца не было. Совсем. Только двое братьев, сбежавших из дома на озеро. Был ли отец вообще? Возвращался ли? Не выдумка ли это двух мальчишек, которым просто необходимо было придумать историю про героически погибшего папу? Может, им очень хотелось верить, что он так сильно их любил, что отдал за них свою жизнь...
01:39 11-04-2013
 
Какие жуткие мультики стали снимать... Я думала, что мультфильм для детей - это всегда доброе, светлое и веселое. Хрен там. Посмотрела "Паранорман" и чуть не поседела. КАК это можно детям показывать?? Зомби на кладбище, живущие рядом мертвые родственники... В общем, "Шестое чувство", только еще противнее. Я уж как бы многое пересмотрела, есть страшно-притягательно-интересное, а здесь страшно-тупо-иногда отвратно. Особенно когда у трупа бородатого дядьки вываливается язык прям пацану на лицо.
Ладно, думаю, посмотрю другой. Название тож интригующее "Монстры против инопланетян". Сюжет странный, если честно: прям в день свадьбы в девушку попадает метеорит, на нее подействовало инопланетное вещество и она стала гигантом. Ее запирают в тюрьму для монстров, где она встречает сумасшедшего профессора таракана, пупырчатую рептилию с внешностью "суровое дитя гор", сгусток голубой слизи с периодически выпадающим одним глазом и гигантскую личинку бабочки. И вот они все вместе, одной дружной пионерской командой с шутками-прибаутками спасают планету от вторжения инопланетных чудовищ. Им помогает армия США и Президент. Короче говоря, редкостный бред. К тому же девушка нифига не становится как была, а посылает своего жениха и вместе с друзьями-монстриками отправляется на следующее задание (где-то виноградная улитка проползла на ядерный реактор и надо срочно-срочно лететь туда).
Дорогому Тиму Бертону спасибо, конечно. Наши тоже решили вскочить на гребень модной волны и, помнится, Кончаловский выдал сказку про Щелкунчика. Новогоднюю, светлую сказку. С крысами-фашистами. Говорят, дети в зале рыдали от страха, а взрослые выходили изрядно поседевшие и на ватных ногах. Вот где трэш и жестяк (эти две упитанные кожаные бабочки мужского полу с авиационными очками доставили отдельно). Кончаловского за своего америкосы не приняли, позорный провал "Крысиного короля" заставил режиссера долго и нудно оправдываться, заодно и объясняться на тему "а куда деньги дел?".
Одна Юлия Высоцкая в платье из фольги для куры-гриль и состриженным ногтем на башке чего стоит. Испужаться и не встать. А бюджет фильма 90 млн. долларов, между прочим. Сборы в мире - 15 млн. Наварились, в общем.
Я так понимаю это сейчас модно - ужастики, трупы, зомби. А! Еще один недавно смотрела - про вампиров... Симпатишный Дракула-папа, юная вампирка-дочурка, отель со скелетами и прочими чудовищами. Смешной мульт. Пожалуй, понравился больше всех, даже советую посмотреть)
На очереди новый мульт с названием "Дом-монстр"... Уже даже не знаю - смотреть или отдышаться пока...
01:27 11-04-2013
нарисовалось)
Новая картина. Холст, масло.
01:12 11-04-2013
Мицуко
Та самая легендарная герленовская Мицуко теперь у меня. Ничего более сложного и противоречивого в жизни не слушала. В какой-то момент это вонючий раздавленный клоп на грязных пальцах, но внезапно аромат становится мягким, сладко-жасминовым и тягучим. Потом вдруг появляется образ умершей молодой леди в кружевах - вокруг увядшие цветы, запах тлена и невыносимой тоски. Как будто последняя минута жизни, в которой собраны все воспоминания, Любовь, нежность, горечь об ушедшем счастье и молодости. Короче говоря, это не аромат, это роман "Война и мир" в маленьком флаконе... Еще не поняла нравится мне это или нет. Иногда мне кажется, что эти духи сильнее меня и от этого не по себе. У кого еще есть Мицука, как впечатления?
21:36 24-09-2012
 
Новая акварелька. Очень хотелось моря, но получилось как-то пасмурно(
05:11 19-01-2012
прогулялись
На улице мокрый снег, метель и чёрте что. А в магазин надо, собаку выгулять надо. Одежка собачья не подходила, уж очень сильный ветер и намело много. Я наверняка решила эту проблему по-идиотски, но другого не придумалось. Нашла тряпичную индийскую сумку со слонами, запихнула туда собакуса, надела эту сумку впереди себя и получилась кенгурушка))) Сверху дубленку. Собакус морду высунул и побрели мы с ней по нашим делам. Через 15 минут я уже проклинала все на свете, а больше всего свою дебильную придумку от которой дико стало ломить спину. Не, собакусу было тепло и уютно, ей-то чего, она ехала с комфортом, а я ползла как большая неповоротливая улитка и под ногами ничего не видела. Было две мысли - поскорее снять эту хрень и "как женщины беременные ходят вообще??". Ужас и кошмар, в общем.
16:14 19-11-2011
Ура-а-а))
Почту вернули, все восстановили!
02:21 17-11-2011
злая....
У меня украли аккаунт. Причем самый важный, рабочий, на который завязано много - сайты, общение, тысячи писем и сотни людей.. Написала в службу поддержки, но надежды мало. Самое мерзкое, что вор теперь пишет людям от моего имени, а люди пишут ему, потому что моя отличная репутация кропотливо наработана годами. Ясный х... хочется чтобы у вора все было плохо. ОЧЕНЬ плохо. Чтобы эта зараза знала, что воровать нехорошо, неправильно. С другой стороны, фиг знает - может, порадоваться? Если Вселенная чего-нить отнимает, то непременно дает взамен компенсацию. Выводы:
- интернет, с...ка, ненадежен как мартовский лед
- зло повсюду и нефиг расслабляться

P.S. Зашибись, в этом году меня обворовывают второй раз.
Офигенную удачу надо ждать, стало быть..
01:55 22-10-2011
 
13:40 12-09-2011
 
иногда ненавижу свои сны.....
23:53 22-07-2011
 
Сон - моего знакомого таксиста хорошего дядьку, поймали бандиты и начали сильно избивать ногами. У него лицо в крови, он закрывается руками и я понимаю, что всё, не жилец, убьют. По-тихому сбегаю позвать на помощь и как назло ни единого человека нет. Бегаю ищу и понимаю, что бесполезно уже.. Надеюсь, с ним все хорошо, на море должен быть..
02:33 18-07-2011
блестяще....
Какой голосище... Потрясающее исполнение. Браво.

21:58 11-07-2011
Истоки ирландского танца
20:10 06-07-2011
Выбор
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Что выберете?
• Личная жизнь, семья, дети
7
63.64%
• Сверхспособности
4
36.36%
Всего проголосовало: 11.
Заведено: 06-07-2011 20:11
Вопрос нарисовался. Что бы вы выбрали - личную жизнь (нормальную, обычную) или сверхспособности и одиночество?
Сверхспособности - это умение читать мысли других, ясновидеть, яснослышать, знать будущее-настоящее-прошлое и видеть вещие сны?
21:06 21-06-2011
чо-та понравилось))
00:46 17-06-2011
 
минут 5 назад у нас вырубили свет, я вышла на балкон смотреть на звезды и увидела нечто странное... Аккурат на западе высоко была очень яркая звезда, больше, чем остальные и светилась чуть холодным сиреневатым светом, над ней была поменьше и...они еле заметно двигались навстречу друг другу! Но движение было точно. Я побежала взять небольшой телескоп (интересно же), а их там уже не было..............млин... мне страшно че-то.. Что это могло быть?
22:46 21-05-2011
 
млин, как надо музыку чувствовать! Круче танцоров я пока не видела..

00:05 16-05-2011
 
Эван Добсон, канадский гитарист. Ну почему я о нем раньше ничего не слышала?! Это же потрясающе..

17:17 15-05-2011
 
Достижения)) Вот он, красавец, наконец-то! Причем краснеть вчера начал прямо на глазах с космической скоростью. Вчера еще был буро-зеленым, сегодня уже как светофор))
16:49 15-05-2011
Ароматы
У меня лично эти духи ассоциируются со стариной, бабушкиным сундуком, кружевами, утонченностью, мягкостью и тайной.. А еще с летним утром, когда хорошенькая девушка в прозрачном пеньюаре открывает рано утром окно в цветущий розовый сад, еще чуть прохладный от ночной росы. В комнату вплывает прозрачный чистый воздух и окутывает все своей свежестью...


Закрыть