Бедный студент
02:26 29-07-2004 Из двух друзей
Из двух друзей, как говориться, один - раб другого. Блин, если задуматься, так оно и выходит. Если люди находятся в равных отношениях, то, скорее, здесь что-то не так, близкими эти отношения назвать уже нельзя. Если ты "снизу"- друг как наркотик, сверху-не ценишь его. Может я просто мало живу? или не вижу примеров?
Комментарии:
Uliss
12:46 29-07-2004
ну... мейби... только "раб" - слишком резко сказано. Думаю, что и раб не был бы рабом, если бы его _уж_совсем_ не ценили... У каждого в дружбе - свои плюсы...
Бедный студент
23:05 30-07-2004
Uliss Насчет того, что резко сказано, ты к Лермонтову Михаилу Юрьевичу обращайся. А что касается плюсов - без вопросов. Все мы друг друга используем в той или иной степени.
Uliss
15:01 02-08-2004
Бедный студент используем. но по-моему таки не перманентно.
Я по себе сужу - дружба она такая волнистая, и если с человеком дружишь долго - то состояние меняется, - то ты его используешь, то вдруг ты ему просто друг потому, что тебе он нравится и больше ни почему, то он использует тебя, а ты или сносишь по причине того, что тебе он еще пригодится, или просто не замечаешь диссонанса... Вот оно второе - мне нравится больше всего, принимать все, как есть, и довольствоваться тем, что тебя это все устраивает.
А Лермонтов мне вообще не нравится. Почему-то.
Бедный студент
11:43 04-08-2004
то вдруг ты ему просто друг потому, что тебе он нравится -
то же самое использование, нравится он по какой-то причине: или заряжает тебя энергией, или ты используешь его в качестве "унитаза", как выражается Козлов(хотя он мне совсем "не нравится"), рассказывая ему о всех наиболее значимых событиях, или поднимаешь свое самоуважение, и т.д. Если видеть вещи такими, как они есть, во всем кроется интерес, корысть, надо просто уметь увидеть это. Мы закрываем глаза и все очевидное скрывается за бытовухой.
P.S. Какая я нудная, самой противно!