Aak
17:31 22-01-2003 Захотелось сказки...
В самом начале времён, когда ещё деревья и животные даже не знали своих имён, жил-был Й’Ану. Й’Ану не знал, кто он такой, но, признаться по правде, его это и не очень беспокоило. Он жил в одном из многочисленных лесов, в дупле огромного дерева, которое мы сейчас назвали бы дубом. Й’Ану был довольно-таки обычным существом – несколько ног, одно тело, две лапы-руки, одна голова с двумя глазами, двумя носами и одним ртом. Больше всего на свете он любил сидеть и обозревать окрестности, забравшись на верхушку своего дерева. Оттуда можно было наблюдать множество самых интересных событий.
Вот – трое Мострюков собрались в гости к своим родственникам, но по дороге что-то не поделили и теперь стоят и, размахивая лапами, которых у них в общей сложности 13 штук, выясняют отношения. Их движения напоминают Й’Ану причудливый танец, а доносящиеся до него картавые голоса – поскрипывание деревьев.
Вот – одинокий Вуглускр старается затащить к себе в нору добычу – целое ореховое дерево. Й’Ану никогда не мог понять, зачем, собственно говоря, Вуглускрам ореховые деревья. Но факт оставался фактом – часто можно было наблюдать, как очередной Вуглускр тащит ветки, а иногда – и целое дерево, к себе в нору.
Так сидел Й’Ану целыми днями на своём дереве и наблюдал. Ему было очень интересно, как живут вокруг него различные существа. Он, как и все остальные не знал их имён, однако легко мог отличить того же лохматого и стремительного Семиотика от не менее лохматого, хотя и не такого торопливого Семантика.
Так бы и жил себе в спокойствии и довольстве наш герой, однако, однажды с ним приключилась престранная история. Всё началось с того, что он познакомился с одним Бурыликом, который, прогуливаясь, присел отдохнуть у его дерева…

To be continued... Maybe...
Комментарии:
Юттка в кармане
16:17 23-01-2003
Интересно, а каких размеров были ореховые деревья... а то жалко становится ту мышь, с которой Вуглускр познакомится... )))