Воланд
03:37 06-01-2004 Свобода!
Весь прошедший день прошел в основном в размышлениях о моей прошлой и настоящей жизни. Еще никогда раньше я не мог мыслить столь чисто и ярко, теперь мой разум не затуманен ненужной любовью. За прошлый день я вспомнил всё что с нами было - все наши встречи, все наши прогулки, все наши поцелуи. И я не испытал того трепета который я испытывал раньше. Хм… а если вдуматься так лично меня никто и никогда не любил, все это была лишь моя иллюзия и лишь моя любовь. Но наконец-то я стал свободным!

Current Music: Ария – Я Свободен!
Current Music: Ария – Вот и Все Дела!
Комментарии:
Black Pantera
14:16 07-01-2004
Свобода???
......может быть.....
Воланд
20:26 07-01-2004
Black Pantera Что ты хочешь этим сказать? о_О
Black Pantera
00:47 08-01-2004
Только то, что нельзя быть свободным от жизни. А ведь именно в этом ты себя и пытаешься убедить. Просто жизнь - это любовь, в независимости от того, веришь ты в это или нет. Жизнь зарождается во время любви, жизнь рождается с помощью любви, жизнь продолжается только во время любви. Другое дело, что свою любовь к кому-то ты решил теперь полностью перенести на себя любимого. И это тоже правильно. И такие моменты нужны в нашей жизни. Но поверь, жизнь не кончается с обманом, даже если обманул человек, которого ты, как тебе казалось, любил. (Кстати, если бы ты ее и в самом деле по-настоящему любил и доверял бы ей, возможно, что всего, что произошло, и не было бы. Просто она сама бы тебе все рассказала. Если было о чем рассказывать.) Да, и еще... Молчание не всегда говорит о том, о чем подумал ты. Я, например, промолчала бы в такой ситуации от обиды. От обиды, что человек, которого я люблю, верит не мне и позволяет себе задавать такие вопросы. И запомни: настоящее доверие никогда не обманывают. А вот недоверие рано или поздно, но оправдается. Чтобы не подозревал зря. Это из личного опыта.
Воланд
05:33 08-01-2004
...Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит...
Что касается того, что я ей не поверил, так на это были причины, ибо она врет всем, АБСОЛЮТНО всем. А что касается любви, то говорят, если ты не полюбишь себя, то ты не полюбишь других. И пускай в данной ситуации моя любовь обратилась на меня самого, так будет лучше, потому что теперь мой разум чист, ведь любовь это наркотик (и это научно доказанный факт). А вообще-то любовь - это слово, которое каждый понимает по-своему. И кстати она мне всегда говорила, что любит другого, а не меня.
Salesman
06:04 08-01-2004
Жизнь продукт любви?! ВЗДОР ! А как на счет изнасилований, нежелательной беременности и прочая куча чувств! Раньше - да. Но не сейчас, сейчас каждый второй ребенок, далеко не плод любви. И счастье тому, кто им все же является.
Black Pantera
00:21 09-01-2004
андеррайтер
Жизнь - не продукт, жизнь - порождение любви, ее продолжение. А продукт изнасилований и нежелательных беременностей - это существование и попытки выжить. И не надо их путать.
А будут ли наши дети плодами любви - зависит только от нас, и ни от кого другого. И никогда, никогда не сваливай эту ответственность на других. Это только твой выбор жизни. Или существования?.... Ведь только тебе решать, будет ли твой ребенок любимым и желанным или ошибкой, которую исправить ой как трудно...

отредактировано: 09-01-2004 00:33 - Black Pantera

Black Pantera
00:53 09-01-2004
Воланд
Сбежать от смерти тоже можно. Смерть наступает с забвением. Пока тебя помнят, пока о тебе думают, пока соприкасаются с тем, что ты успел создать за свою жизнь, и при этом вспоминают тебя с благодарностью - ты жив, и всегда будешь жить в сердцах людей, которым ты дорог, был дорог и навсегда останеешься дорог. И физическое состояние ничего не значит при этом. Потому что можно быть физически живым и абсолютно мертвым изнутри. Когда ты никому не нужен и никто о тебе не вспомнит после твоей физической смерти - это смерть, это забвение. Как написал кто-то из великих мира сего: "Если ваше отсутствие никого не волнует, то и присутствие никого не обрадует". Если нет ни одного человека на свете, которому ты нужен - ты мертв еще при жизни.
Надеюсь, что у тебя все-таки все еще далеко не так. Как бы ты не прятался в своем темном царстве. Все равно туда когда-нибудь ворвется маленькое такое сначала солнышко, твое, персональное, которое будет постепенно набирать силу, и в твоем царстве в конце концов не окажется ни одного темного уголка. И появится еще одна жизнь, продолжение твоей. Не существование - а жизнь, чистая и светлая. И желанная.
Воланд
03:34 09-01-2004
Ну, раз так, то я мертв уже давно, ибо уже несколько лет я никому не нужен и никем не любим. А последнее происшествие, из-за которого я здесь, окончательно добило мою душу. Впрочем, я не один такой на свете, что не может не радовать.

«У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!»

Надо мне говорить о лучике света в этом царстве Тьмы, ибо когда-то мне говорили, что я светлый и чистый человек, что ж может раньше, я им и был, но теперь я таким не являюсь. Потому что однажды одно такое маленькое, персональное, солнышко ворвалось в мое сердце, и что из этого получилось? Оно обратилось с супернову и разнесло все к чертовой матери, в результате чего я и появился здесь.
Black Pantera
00:41 10-01-2004
Воланд
Одно тебе хочу сказать: если ты все-таки завел этот дневник, чтобы делиться хоть с кем-то, пусть даже анонимным и далеким, своими мыслями - значит, ты еще жив и в тебе еще жива потребность быть среди.... не одному, а среди: людей, друзей, просто знакомых и незнакомых людей.
Поэтому хватит о смерти. Живой ты еще.
Воланд
03:47 10-01-2004
О нет, моя дорогая, я уже мертв, а этот дневник лишь последние конвульсии трупа, эдакие записки с того света, для предостережения живых. И знаешь что, только среди людей можно почувствовать себя по-настоящему одиноким. А что касается потребности быть среди людей, то мне все это как-то по барабану. И когда грянет Апокалипсис, я буду стоять посреди всего этого хаоса и просто смеяться, во весь голос, глядя, как весь этот никчемный мир уходит в преисподнюю.
Black Pantera
01:15 11-01-2004
Воланд
Во-первых, апокалипсиса не будет. И не надейся. Его ждать может только глупый и трусливый мужчина, не имеющий детей и полагающийся только на судьбу. Обидеть тебя ни в коем случае не хочу, так как все-таки надеюсь, что ты не такой. По крайней мере, мне так кажется по разговору нашему.
А про одиночество.... Одинокими мы делаем себя сами. Мне надоело существовать и выживать, быть одинокой и грустной, и я решила быть счастливой. Просто так, каждый день. Наперекор всему. И людям нравится находиться рядом со мной, делиться со мной своими мыслями, искать поддержки. Я опять стала Солнышком. Ведь именно так называла меня мама в детстве. Хочешь, и тебе немного посвечу?

отредактировано: 11-01-2004 01:16 - Black Pantera

Воланд
03:53 11-01-2004
Black Pantera Вообще-то, если посудить по предсказаниям, что были у древних народов, Апокалипсис назревает как раз где-то в 2011-2012 годах + ко всему прочему, если посмотреть с какой периодичностью умирали, ген секи в СССР, то можно отчетливо заметить период в 29 лет. А это значит, что вполне возможно следующий президент России не доживет до окончания своего правления и умрет где-то как раз в 2011-2012 годах. А если вспомнить, что предсказал Нострадамус, то если и не Апокалипсис, то 3 мировая точно будет.

Что же касается твоего замечания о том, что конца света может ждать «только глупый и трусливый мужчина, не имеющий детей и полагающийся только на судьбу», так вполне возможно ты права и я именно такой. Правда, я ко всему прочему еще и не мужчина, а так, подросток еще не лишившийся девственности, так что по поводу отсутствия у себя детей я полностью уверен.

Знаешь, когда-то я тоже был Солнышком, которое пыталось помочь людям и что из этого получилось? Мной просто-напросто банально воспользовались и выбросили на помойку. И мне надоело давать людям свет. Что же касается того чтобы немного посветить, так у меня только одно сердце и то уже капитально разворочено.

отредактировано: 11-01-2004 04:23 - Воланд

Black Pantera
15:12 11-01-2004
Воланд
Вообще-то, если быть точным, конец света по Нострадамусу должен был быть в 1992 году. Не было. И не будет. Проверь мне, как женщине, у которой есть ребенок, а значит есть и огромнейшее желание, чтобы моя дочь росла, жила, рожала детей, и т.д.

3-ей мировой тоже не будет. И вообще, мужики, хватит играть в войнушку и умирать. Мы, женщины, конечно, сильные. Но без вас нам будет ой как трудно. А чтобы наши дети (которым, по идее, и предстояло бы воевать в той 3-ей мировой, которой не будет) не думали про войну, про раздел и передел имущества. земли и т.д., давайте просто не будем покупать им всякие военные игрушки, давайте не будем вместе с ними смотреть всякие боевики, как будто это так и надо. Давайте учить их заботиться друг о друге и о Земле, на которой и благодаря которой мы все еще живем, используя ее направо и налево. Может, хватит брать, пора и отдавать начать что-нибудь.

А посветить я тебе предлагала своим солнышком. И я в отличие от тебя не боюсь, что мое погаснет. В мое тоже однажды наплевали. И даже еще больше - просто поытались отнять. Да и сама я примерно три раза должна была уже не жить. Но я буду жить, жить назло. Хотя нет - жить во имя добра. И света. И поделиться могу сколько хочешь.

И то, что детей пока нет, тоже хорошо. А то бы они позамерзали бы уже от твоих мыслей и взглядов на жизнь. Или не на жизнь.

В общем.....нравишься ты мне :-)) И общаться с тобой нравится.

отредактировано: 11-01-2004 15:14 - Black Pantera

Воланд
03:37 12-01-2004
Ну, вообще-то Нострадамус писал, свои предсказания в стихах и если я не ошибаюсь на латыни, что соответственно сильно затрудняет расшифровку его предсказаний, так что точную дату узнать трудно.

Наивная ты, помнится, я тоже пытался жить и назло и во имя добра, вот только что-то не особо у меня это получилось.

И с какого это перепою я тебе понравился?
Black Pantera
22:45 12-01-2004
Воланд, у меня не бывает перепоев. Общаться мне с тобой нравится. Интеллектуально так получается. Аж мурашки по коже.

А насчет наивности... Наивной я была. Оччччччччень долго. Пока меня не попытались лишить моего Солнышка. А заодно и дочери, и дела, и жизни под конец. А теперь мое Солнышко настолько разогрелось, что в руки его уже никто взять не сможет. А значит, и лишить его меня никто не сможет. Вот так-то.

Да и жить во имя теперь легче стало. Теперь есть, о ком заботиться. А значит, не допускать и мысли, что хоть что-нибудь будет плохо.
Воланд
02:54 13-01-2004
Такие уж у меня взгляды на жизнь. Просто я люблю спорить, и постоянно только и делаю что провожу «светские» беседы, на какие либо темы со своим приятелем (причем только у меня удается с ним спорить, у других просто не хватает доводов, и они сдаются, а я нет, порой я даже умудряюсь его переспорить).

И кто же хотел все это добро получить, если не секрет?

А вот у меня теперь нет ничего, во имя чего стоило бы жить.
Black Pantera
08:53 13-01-2004
Как это не удивительно, но именно тот, кто говорил, что любит, и всегда будет любить, и даже сейчас имеет наглость (или глупость? да, скорее всего глупость) звонить мне и говорить, что любит. И это после того, как он обещал киллера нанять.

А спорить я, чесно говоря, терпеть не могу. И не потому, что аргументов не хватает. Просто в голове их огромнейшее количество. Но все они проносятся с такой скоростью, что я просто не успеваю их вслух сказать, как в голове уже совершенно другие появляются. И мысль теряется. И весь спор к черту летит. (Кстати, и дневник по этой же причине редко пополняется). Но оно и хорошо. А то бы со мной, наверное, уже куча народу поссорилась бы, именно из-за того, что все они, в конечном счете, неправы бы оказались. А народ наш ох как не любит неправым быть.

Насчет того, что теперь нет ничего, во имя чего стоило бы жить - это глупости. Не ТЕПЕРЬ, а ПОКА. Будет. И будешь жив. Иначе бы спорить не любил бы. А ты еще поспоришь, я чувствую. И с жизнью, и со смертью. И посто так она до тебя не доберется. И спорить ты с ней будешь до самого последнего вздоха.

А вообще, у тебя аська есть?
Воланд
02:28 14-01-2004
А если по подробней рассказать что все-таки случилось? Знаешь я очень любопытный.

Не знаю что касается остиальный, но я никогда не обижаюсь если оказываюсь неправым и тем более если это было доказано железными фактами. У меня порой тоже мысли летят очень быстро, однако я умею уловить суть.

Нет именно что ТЕПЕРЬ, а не ПОКА. Может, с жизнью я еще буду спорить, но никак не со смертью. Если бы не мое мировоззрение, то я давно был бы мертв, но я считаю, что люди не вправе распоряжаться сроком, который отпущен им свыше, в этом мире. Придет время, и Смерть сама придет и не надо ее торопить, у нее и так своих дел по горло.

Аська есть, но я ее здесь не опубликую, ибо она для узкого круга знакомых, а здесь слишком много нежелательных людей могут ее увидеть.
Black Pantera
08:49 14-01-2004
Воланд, здесь подобнее не буду точно. В аське - может быть. И то, только если уж совсем плохое настроение будет и жутко захочется кому-нибудь на кого-нибудь пожаловаться. А так, по большому счету, не люблю я думать б этом. Уж слишком плохой осадок остался от всего, что тогда произошло.

Оказаться неправым в споре - это ерунда. Особенно, когда твой противник по спору действительно умен и вас двоих уже больше увлекает не то, что надо непременно выйти победителем, а уже сам спор. Как, впрочем, и любой разговор с умным человеком. С которым есть, о чем поговорить.

А в асю тогда сам стучись, если желание будет поговорить. 315745023
Воланд
12:03 14-01-2004
Да уж есть у меня всегда один умный человек, рядом, с которым можно говорить обо всем, и с кем нет запретных тем, это я сам.

Что касается аськи, так днем я редко появляюсь, не люблю я это время дня, мне ближе ночь
Black Pantera
01:02 15-01-2004
Воланд
Так я сама в асе только с полуночи и до двух-трех ночи сижу
Днем нельзя - телефон приобетает статус рабочего
Вечером некогда: сама после работы, дочка после садика, покушать, покормить, искупать, искупаться..............
А самое главное - дождаться, когда все домашние по кроватям разбегуться...
Воланд
02:39 15-01-2004
однако я какраз сижу только с 3 до 8 ночи, пересечься трудно нам будет
Sphairos
17:22 17-04-2004
Воланд
Это становиться все интереснее и интереснее... Ты это прям как я, в тот момент после рождения. Это замечательно. Знаешь почему? Потому что если это так, то у тебя действительно открылись глаза. Но. Есть очень важное Но. Пока, ты спокойно можешь находиться на стороне Тьмы. Но это не правда. Это ложь. То что ты видишь сейчас и считаешь правдой - это ложь. Свет, Тьма, Любовь, ненависть - это все есть ложь. Если ты хочешь знать правду, если тебе действительно интересно, как тут все устроено, продолжай жить как живешь, но при этом не забывай то, что говорила тебе сейчас Black Pantera , ибо в устах ее истины толика....