Бедный студент
17:23 22-01-2005 Offline 20.01.05
Питеррр. Он на меня давит. Я в нем теряю себя. Он меня поглощает. Город поэтов и писателей... Вижу только Петербург Достоевского: дома, громоздящиеся друг на друге - мне здесь тесно, странные темные дворики(в которые можно попасть только через грязные, узкие, тяжелые арки), таящие в себе не один десяток преступлений. Город, оставшийся в прошлом, со своими духами и тайнами, где нет места настоящему. Серый, дождливый, зловещий, бесчувственный. Город одиночества, я не могу здесь думать...
Иногда я люблю Питер. Иногда...
Не сегодня...
Комментарии:
Гость
20:51 23-01-2005
знаешь, Капосик, я вот думаю...нужно вести жизнь кочевников. ага.
такую аскетиичную жизнь. сковородку на рюкзак. карту в зубы. и по городам. то там то сям... вот только жаль что енто не осуществимо ни каким образом.
а питер красив. в некоторых местах.
а в других местах это обычный спальник.
тем более питер построен на чем? ...на костях, мертвецах, я б даже выразилась...мертвичина там внизу...истлевшая...вот и атмосфера наверное порой такая же...преступно-мертвая. ведь , как мне кажется, все влияет и на город в том числе.
вот взять в пример ростов и ростовскую область. самый высокий уровень преступности. всякие маньяки там.... я думаю и атмосфера сыграла свою роль. одни заводы вокруг. климат - жара большее время.
даа.....чтот меня пробило)) надо посидеть пообщаться за кружечкой(этак пятой) пиваа)))
Бедный студент
00:35 02-02-2005
Я вот про это же думала однажды, стоя с сигареткой у оконца, еще будучи в Питере, после 2 (всего-то!) бутылочки пива... Раньше все как-то думалось, что должно быть на этом свете такое место, где я захочу провести всю свою жизнь... и, думалось мне, у каждого должно быть такое место. Ни.рена подобного. Все рано или поздно приедается. Для меня нет уже разницы между П и П. Везде рутина, ощущения и там, и там - уже достали. Мне нужна смена места жительства с частотой 1 раз в год. А это, увы, так же неосуществимо, как и рюкзак за плечи. (хотя нет ничего невозможного, просто данная ценность гасится другими, а верно ли это?)

Ночь, стук колес
- Еду домой.
Звон чайной ложки;
Граненый стакан.
Я потерялась:
где ДОМ? где чужбина?
А впереди пустота...
И ДОРОГА.
Дорога куда?
В НИКУДА.
Гость
15:59 06-02-2005
http://www.octoberhall.ru/detail.php?id=148
Irik
21:12 07-02-2005
а может просто почаще куда-нибудь ездить?
лично мне Питер понравился. Только я в нем была, раз пять и всего по дню.
Меня очаровало одно местечко под Питером, точнее о. Валаам. Это просто сказка. Так спокойно и тихо нигде не было. Сидеть на камне у воды, курить сигареты и слушать тишину. Волшебное место.
Бедный студент
19:00 09-02-2005
Ну ты, конечно, загнула... под Питером... блин...
Бедный студент
18:36 13-02-2005
надо, кстати, съездить туды, слыш, мон ами? Живем прям под стенами, а я ни разу там не была...