Гарин
11-11-2004 06:10
Любопытное дело, что забить человеку на то, что не нравится, бывает не менее сложно, чем на то, что нравится.

Можно понять, когда человеку нравится пить, торчать, или скажем, иметь отношения с каким либо человеком, которому он не нужен.Но, сложности с забиванием на не любимую работу, отношения с не приятным человеком и тому подобным, кажутся странными.

Какие только человек не придумывает себе оправдания: Да кому я нужен, да что я буду делать, да я так привык и мне удобно, да как же он (она\они) без меня? Как же моё чувство ответственности\долга, я современный продвинутый молодой человек и мне нужно: (дальше перечень по обстоятельствам – Гоа, зимняя резина, шуба, прочая ботва и т.п.… )

Страх… разве, это оправдание? Страх, окутывающий мокрым, противным, холодным одеялом самооправдания и самообмана. Страх, оказаться в новом, не привычном состоянии.

Если исцелить инвалида, долгое время сидящего в своём инвалидном кресле, который привык в нём сидеть, то как убедить его потом сделать шаг? Только те, кто пытаются двигаться, будучи полностью обездвиженными, получают шанс на реализацию веры в своё исцеление, на продолжение движения… если человек и бывает Invalid, то только на предмет валидности своего сознания.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть