Гарин
11-11-2004 05:46
Меня удивляют люди, которые всё меряют годами. Ну три, ну четыре, ну десять... как можно десять лет стоять на месте? Находясь во сне повседневности не замечая, как проходят дни, годы, время… его ведь, не так уж и много. Даже один год, это очень большой промежуток времени. За это время, можно умереть и родится опять, стать совсем другим. Когда я встречаюсь с людьми, с которыми мне было интересно общаться пару лет назад, я с трудом вспоминаю, как я мог находить с ними общий язык. С теми людьми, с которыми я продолжаю общаться длительное время (ну скажем, лет десять, или более), это такие же другие люди, как и я. Если мы начинаем вспоминать что-то из давно прошедшего, нам мало кто верит.

Например, один из моих старых друзей, который когда-то закончил ПТУ на авто слесаря, сейчас преподаёт йогу, после того как х-лет прожил в Индии и Непале, по разным монастырям, вместе со своей женой Надиёй из аристократической персидской семьи и до этого, он жил лет семь в Европе. Сейчас, когда мы шутим друг с другом, на тему, "помнишь Димон, как ты колёса у МАЗов откручивал?", люди, не понимают вообще, о чём речь. Потому что, он уже успел давно отучится на ландшафт дизайнера, и таковым его знают. Всё это странно..

Наверное, можно сказать что-то о плебействе, которое всегда найдёт себе дорогу, но почему же тогда, вокруг столько людей, которые считают, что если в твоей жизни за семь лет не произошло никаких сдвигов, то это нормально? Они продолжают ездить на одних и тех же автобусах, по одним и тем же маршрутам, на одну и ту же работу, занимаясь одним и тем же, мало кому нужным делом, которым мог бы (и будет, и был, до них) заниматься кто угодно другой?

Я могу ещё понять людей, которые не могут смириться с этим, но не могут найти в себе силы и почувствовать себя готовым к жертве, к решительному шагу, способному вывести их из-под этого покрывала майи. Но те, кто довольны этим, считая это нормальным...
Отчуждение. Вот плата за вынужденное общение с такими людьми. Но я лично, хотя бы набираю опыт и знания в этом общении, но что приобретают они? Какова их плата? Мне страшно подумать об этом, если честно признаться...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть