20-08-2004 11:03
Моя автобиография.

Будучи маленькой девочкой, я была очень общительной и весёлой. Я любила солнце, и оно любило меня, наградив красивыми светлыми волосами и белой кожей. Я любило лето, когда всё вокруг зелёное и бодрое, я любила ромашки, собирала их в букеты, и весь мой маленький дворец был уставлен этими цветами. Я любила лежать на траве и смотреть далеко в небо, разглядывать облака; цветы и растения одарили меня изумрудом моих глаз, я чувствовала себя белым пуши-стым котёнком, таким добрым и ласковым. Шло время.

На горизонте моей жизни появился ты, который, привел меня в иной мир, отличный от прежнего. Это был длинный коридор, в конце которого находились две двери; я должна была сделать выбор. И я сделала, но за этой дверью оказался другой коридор – коридор разочарований, страданий и боли. Идя по этому кори-дору, я стала слишком внимательной, слишком чтобы это было хорошо. Мой долгий путь поощрялся периодическими кратковременными моментами счастья, но оно, словно птица, оставляло меня, т.к. я замечала абсолютно всё вокруг себя, часто то, что лучше не замечать.
Мой коридор был лабиринтом жизни. Несколько раз я входила в один и тот же проход в этом лабиринте, и, конечно же, так никуда и не пришла. Оставив это, я ошиблась снова, приняв мираж счастливого пристанища за реалию. Опять боль, страдания. В комнате, куда я попала, было много красивых роз, я уже было обрадовалась, что мои скитания закончились, и я потянулась к ним, но дверь позади меня захлопнулась . Розы сплелись своими стеблями, через них было не пробраться, но я пошла. Шла долго, было мучительно больно, шипы царапали мою кожу, цепляли за волосы, грозились выколоть глаза. Я наколола все пальцы, преодолевая преграды, но прошла.
Когда я вырвалась оттуда, вся моя кожа была цвета рубина, много тонких струек крови стекало по ней. Меня опьянял запах крови, но я свыклась и полюбила его теперь.
Когда я вырвалась из ненавистного коридора, меня встретила ночь. Небо было усыпано звёздами, и я заметила, как луна улыбнулась мне… Я полюбила ночь, и она ответила мне взаимностью. Но даже она не смогла вытащить ту иголку, что застряла в моём сердце. Ино-гда кажется, что она превратила его в камень, а душу - в вакуум, где ничего нет. Но бывает, что при миллионах звёздных свидетелей меня прорывает, и слёзы, как спасение текут по щекам. Теперь я не люблю солнце, хотя и не отрицаю его, но холодное золото луны мне ближе. Я ликую, когда вижу закат солнца, ведь ночные сумерки сглаживают кошмары, столь обжигающие днём. С тех пор я живу в ночи, протираю звёзды и сдуваю с них пыль, чтобы светили ярче.
Внешне мало что изменилось: те же светлые волосы, те же зелёные глаза, та же кожа. Только в глазах появилось какое-то выражение хищного одиночества, даже злость, эгоизм. Сами по себе появились когти и небольшие клыки.
И только там, на плече, осталась метка от царапины, иногда напоминающая своим нытьём о пережитом.
Теперь меня ласкает ночь, она возбуждает моё воображение и только она приводит меня вновь к чувствам…
Комментарии:
junkwalker
С днем рождения
23-08-2004 04:29
Smells Like Love Spirit
дааа.. бедная девочка! Не страдай так!!! С днем рождения тебя! И пусть все у тебя будет хорошо и будет у тебя все, что ты захочешь!!!!!
От всего сердца - счастья!!!!!!!!
23-08-2004 10:02
Камрад
Я присоединяюсь к поздравлениям...с рождением тебя!!! Да...и пусть красивые не плачут...не правильно это...
23-08-2004 12:33
Чебуратор
с днем варенья
Камрад
С днём рождения!!! Желаю счастья, здоровья и любви!!! Ах, как же будет приятно
через несколько лет зайти на http://www.journals.ru и почитать свои мысли свой ДНЕВНИК.
Хорошо, что есть такой замечательный сайт Так что желаю ещё вести много-много
лет этот дневничок! Заглядывай на мой сайтик http://www.journals.ru/users/ozonesite
25-08-2004 10:20
Камрад
Поздравляю.
22-09-2004 01:27
Камрад
Спасибо большое всем за поздравления...
Закрыть