Mostack`s photo
Mostack
дневник заведен 25-06-2004
постоянные читатели [270]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [7]
фотография
[13] 29-11-2023 18:36
-

[Print]
Mostack
29-11-2022 15:54 А и хрен с ним...
25 лет просидел в одном кресле. Врос в него, оно в меня. Периодически пытался подобрать что-то новое - но отзывы отбивали всякое желание. В этом году опять тема всплыла - плюнул, купил что понравилось по картинке. Zombie Viking 6 Knight от Бюрократа. Было за 9к.
Не знаю что там за дизайнеры, но 90% понравившегося по картинкам именно Бюрократ. Второй вариант был вдвое дороже: Brabix heavy duty hd-002.
Привезли прям в день рождения. Это плюс.
-
Ключевое требование - ткань. А это в разы сокращает возможные варианты. Почему производители так не любят ткань и ушивают все сраной "экокожей" - я хз. 2 года и на выброс.
-
Из плюсов - полностью соответствует габаритам старого кресла. Я бы спинку сантиметров на 5 повыше хотел, но почему то ВСЕ жалеют фанеру и хрен вам. Мне на 190 рост подушечку за самый край цеплять приходится. С другой стороны я как то и без нее обходился. Спинка в пояснице имеет чуть бОльший изгиб - плюс. Крестовина железо - плюс. Ручки пластик - тут минус. На моем металл был в мягком пластике и лет 8 назад пришлось одну подваривать. Чем железо и хорошо. Пластик я сильно не люблю. В принципе можно и самому сделать, как сломаются.
Ни с какими ужасами из отзывов не столкнулся. Собрал - все Ок.
-

https://mostack.com/journals/2022/IMG_3170x.jpg
-
На старом сидел на мягком пледике. Его и постирать без проблем, и без рубашки мягко. А тут красивое. Так что приходится футболку надевать и наслаждаться. Хотя ощущения не те (с)
-

https://mostack.com/journals/2022/IMG_3169x.jpg
-
Рассчитано на нагрузку до 180кг чтоль, так что с моими 85 качаться, даже выкрутив на минимум, выходит только отталкиваясь ногами. С другой стороны я как бы и на старом не качался. Если ноги на стол - тогда нормально откидывается.
-
В комплекте колеса мягкие для паркета, но классические. Я уже и забыл каково на них, ибо давно поставил силиконовые на подшипниках. На них катится в разы лучше и тише. Так что попробовал штатные и в ужасе поставил свои 75мм.
-

https://mostack.com/journals/2022/IMG_3173x.jpg

https://mostack.com/journals/2022/wheel75.jpg
-
Теперь надо старое разобрать, перетянуть все и тоже ок. Ну и новое обмять по форме. Пока слишком новое
Комментарии:
29-11-2022 16:21
я почти такое же (цвет другой был) тоже поменял, впрочем старое катается по дому теперь

ЗЫЖ ты же в курсе что все эти: ручки, крестовины, газ-лифт можно смело менять и брать другие, они унифицированы по "разъёмам".

Просто газ-лифт газ-лифту рознь, можно не кисло так "прокачать" креслице, не только колёсики. Подлокотники-ручки опять же можно порыться найти "повыше-пониже-пожиже-потолще" и т.п.

а так да - я тоже только ткань, жопа преет на коже (я про типакожу вообще молчу), я хз чего народ прётся от кожи, ходят потом с потными жопами по офису .
Камрад
У меня тема кресла тоже больная.
Но выбор дороже встает.
Или ThunderX3 XC3 тысяч 12-14 или с Авито родную Икеа взять за 10,5к.
Остальные не нравятся - или материалы гуано или отзывы доставляют по сборке/качеству.
29-11-2022 17:14
Камрад
Warlord можно смело менять и брать другие
Проще и быстрее заварить, чем вот эти приключения с "купить". И если с крестом-лифтом я согласен, то вот с ручками прям хз. С моим старым крепления даже не рядом. Плюс металл надо, плюс вот эти накладки тряпочные родные. Жопой чую тут жопу.
А что до газлифта - главное чтобы держал и не складывался сам. Я никогда высоту не меняю. Что там в нем прокачивать - загадка
-
Кирара ThunderX3 XC3
Во! Про подлокотники не упомянул. Вон те грибки мне категорически не нравятся. Мне большие полноценные, чтобы в любой позе опереться и в принципе зацепиться было не за что. За грибки только убивать
У грибков правда есть плюс - спинка не прибита к сидушке и можно наклон регулировать. Ну кому надо и механизм позволяет.
Сборка - человек ничего не собиравший, или хрупкая девушка действительно с подлокотниками могут зависнуть. Они в натяг идут. Сам минут 5 провозился, пока схватил-прижал правильно.
Money Market Maker
Mostack, так, не отвлекайся, рассказывай, где колеса брал.
У меня дома три кресла икеевских, но что-то колеса мне на них не нравятся. Есть опасения, что протрут они ламнат нахрен быстро (хоть ламинат и 33-го класса). Хочу силикон мягкий.
29-11-2022 17:45
С моим старым крепления даже не рядом.
там 4 типоразмера (может 5, подзабыл уже), все взаимозаменяемы, хоть от бриллиантового кресла за 10К уе, хоть от кресла за 100 уе. Всегда так было (сильно сомневаюсь что что-то поменялось). Это я к тому что подлокотники можно поискать другие, с другой высотой, материалом (сталь например хромированная), обивкой ну и т.п.
С крестовиной та же песня - можно например дерево взять (смотрится интересней) или опять же хром ну и всё в таком же виде.

Газ-лифт - это вообще вещь в себе, но если так уж по крупному брать, главное чтоб не бракованный, не сдувается под тяжестью и нормуль.

Проще и быстрее заварить, чем вот эти приключения с "купить".
с купить особых проблем нет, навалом предлагают "кресла в рассыпуху" Правда глянул, выбор стал победней, но думаю китайцы подтянутся со временем. На счёт "заварить" мы друг друга не поняли, я имел ввиду что при выборе кресла, главное выбрать "сидельную часть", всё остальное (жаль что сидальная часть отдельно не продаётся) уже можно наворотить разного, включая и газ-лифт (там тоже есть свои ньюансы), оно всё в 1-2 типоразмерах, кроме подлокотников (там 4 или 5) и всё заменяемое, как колёсики.
29-11-2022 17:49
Камрад
MMM да хрен его знает. Или на маркете, или на озоне. Везде смотри по цене как. Непредсказуемо где дешевле. Я их несколько лет назад с месяц посматривал, пока скидка не подъехала. По цене помню как на али вышло.
-
Там разные размеры, у меня 75мм. Плюс есть со стопорами - тут хз, вживую не видел. Если не любишь, чтобы ездило - может не подойти. Оно реально от любого резкого движения порывается ехать.
29-11-2022 17:54
Камрад
Warlord если убью подлокотники - гляну. Так то я привык уже: сломалось - заварил. За четверть века - 3 сварки и склейка фанеры в спинке
Money Market Maker
Оно реально от любого резкого движения порывается ехать.
О, вот это для меня не очень хорошо...
Посмотрел, да, везде есть предложения, в том числе и с тормозом. Но это все равно как-то не то. Буду думать, спасибо.
29-11-2022 18:47
Камрад
MMM а вдруг понравится? Толкнулся чуток - и через всю комнату!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть