Mostack`s photo
Mostack
дневник заведен 25-06-2004
постоянные читатели [270]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [7]
фотография
[13] 29-11-2023 18:36
-

[Print]
Mostack
23-04-2021 21:20 Некропост
Сломал моск за последние дня 3. Проблемы по обоим усилителям (осенью с дачи привез). Все проблемы нетипичные, да еще и в ненужных местах. Последнее плюс, они обходятся. Радиотехника У101.
-
У первого проблемы в плате входов, точно мертва одна коммутаторная микросхема к190кт2п. Вторая хз. Входные конденсаторы режут частоты. Это вообще как!? Поскольку переключать входы мне нафиг не надо, то тупейшим образом соединено напрямую к плате предусилителя. Там пару кондеров заменил - далее ок. Осталось посмотреть плату индикатора, похоже там тоже кондеры, фигню какую то показывает.
-
Второй - тишина. Не включается реле платы защиты на выходе. В первом эту плату еще до меня выкинули, сравнить не с чем. Схема нетипичная, благо бумажка есть. Но толку мало. Есть подозрения на к553уд2 с термозащитой. Отключил половину схемы - работает. Но по дороге похоже транзистор подпалил. Ок, обходим нафиг эту плату перемычками и включаемся напрямую, как в первом усилке. Может потом закуплюсь комплектухой, там рублей на 200, но ехать неохота. Далее опять плата входов. Еще не влезал, но все хуже первого. Один канал почти на нуле, второй с сильными хрипами. Напрямую - ок. Далее растет шум через несколько минут работы, будем копать. Зато есть знак качества СССР, в отличии от первого
-

http://mostack.com/journals/2021/IMG_6434x.jpg

http://mostack.com/journals/2021/IMG_6436x.jpg
-

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть