ExpreSSion
Экспрессия
дневник заведен 11-08-2015
постоянные читатели [57]
abcd, Alexandria_, Amaeth, ARC, ARMY, Azarni, Cirkach_tyca, Endless, Fleurell, galynca, Gisselle, Hard Angel, Hyligannka, Incignificant, kukai, Lady_Cherry, Liberty_forever, Margiat, Me4ta_Tyca, Nastile, Olya, Piccolo_fiore, pinky rabbit, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Samum, Sappho, Svechka, Tina-Ri, udaff_kaa, Uki, XFile, zubchik, Zzzz, Адаэль, Альфи, бабайка, Веселый Джокер, Влюблённая_Туса, Герр Зайчег, Дева, Ксанчик, Ланочка ПМ, рыбка, Рэй, с небом на ты Туса, Садовод, сама по себе, Сара Фостер, Статус занят, Тангерин, Татьянин день, Теша, Товарищ БУ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [3]
[10] 29-09-2018 08:32
Хэллоу)

[Print]
Экспрессия
06-03-2018 07:43
Привет,дневник)
Не пишу,тк по прежнему период какого то застоя и не понимания в каком направлении двигаться.
Не знаю как разобраться со своей жизнью.
Опять бесконечный поток обращения к гадалкам, хоть и не получаю никакого успокоения от гаданий,деньги вылетают... Говорят,что изменения начнутся только с конца лета,осени...меня прям это убивает,полгода еще...
И сама понимаю,что каждый сам может все изменить в своей жизни,строить свою судьбу,но у меня не получается.не знаю что тому виной - моя личность,наличие маленького ребенка или отсутствие жилья и невозможность выйти на работу...все сошлось так,что со всех сторон стена.
И самой от себя противно. Жить в Магадане конечно не хотелось бы,но как представлю опять переезд назад,с колясками,сумками,ребенком....причем если опять где то снимать,то как представлю опять эта куча вещей,детский стульчик для кормления...эти чьи то хаты и я с ребенком...не могу найти баланс в своей жизни и уравновешивания всех сфер...(((
Чувствую себя какой то ущербной.вечно грустной и жалующейся.фу)
Ну и тут у меня есть друзья,по возможности видимся,ходим по заведениям...
Но в плане жизни оставаться бы тут не хотела.никаких возможностей.даже вайлдберриз заказывала и половину товаров в корзине было написано "не могут быть доставлены в ваш регион"... И во всем так.албанские цены,снега по колено,неразвитость ни услуг,ни сервиса...
Прошу маму переехать в Хабаровск,помочь мне с ребенком,чтоб я вышла на работу - говорит только в мае..тк хочет доработать.кому нужна эта работа...(((
Лишний раз показать свою важность.ну и ей так проще.чтоб с ребенком не сидеть.
Короче пиздос)
Комментарии:
самасебедевочка
До мая пара месяцев. Едва успеть подготовиться к собеседованиям.
Ааааааааааа
Уже прогресс на лицо, она согласна... В мае и ребенок будет больше. В Хабаровске больше всяких развивашек для ребенка ) он повзрослеет и не так будет страдать(((
Держись. А с другом общаетесь? ))
Камрад
Понимаю, что люди разные и у каждого свой рецепт, но, возможно, что-то поможет. У меня было похожее состояние, грудной ребенок на руках, мама, которая считала, что помощь - от лукавого, пережить все и отпустить ситуацию было сложно, я, наверное, год в пике точно находилась, и в прострации, голова взрывалась от мыслей о возможных вариантах того, как все можно было сделать, чтобы ситуация исправилась, изменилась, но мне действительно помог только выход на работу (а его я почему-то боялась, думала, что только хуже будет) - новый круг общения, новые проблемы, не связанные с моей личной жизнью и семьей, новые знания и стало просто некогда думать, жалеть себя и жизнь просто наладилась, совершенно незаметно для меня причем. Осознала я это далеко не сразу, конечно, но просто жизнь стала другой, и да, явно лучше, чем была до этого.
Камрад
Я только недавно начала тебя читать, но скажу так) Ты рассуждаешь только со своей точки зрения. А если посмотреть со стороны мамы? В конце концов, это твой ребенок. Она не обязана тебе помогать, ты не рожала ребенка для мамы. Может она вообще для себя пожить хочет, а тут ты на голову свалилась. Она же тоже может сказать, что вырастила тебя, давай ты мне теперь помогай. Но не говорит.
Второе-что значит "кому нужна эта работа"??? А почему она ей не нужна должна быть? Опять же из-за тебя?? Как минимум, на переезд нужно заработать. Если бросить все сейчас и переехать, у вас есть где жить, где спать, что есть? Или эти вопросы опять должны лечь на плечи твоей мамы?
Ааааааааааа
Zemka_tyca не хотелось бы разводить срачь ) но я не согласна )))
невероятно тяжело одной тащить ребенка. и сейчас реально безвыходная тупиковая ситуация у Ани, а кто если не родная мама должна протянуть ей руку помощи? к кому ей бежать? у нее никого больше нет! конечно она будет помогать своей маме, но для этого ребенок должен пойти в сад, а она сможет работать, а как это сделать, если пособие платять только до 1,5 лет, а в сады берут с 3х?
Честно скажу грубо, но как есть, рассуждать не имея ребенка просто. точнее ты понимаешь, что тяжело, но какого именно это "тяжело", сможешь оценить только на собственной шкуре.
Камрад
galynca да,если есть какая то определенность в жизни)
Me4ta_Tyca спасибо друг в командировке,на вахте.там погоды нет,то ветер,то ломается машина,на которой работает,а работа у него на улице,поэтому простаивают...
Q-River иногда просто прочесть такой комментарий помогает.осознать что не одна я была в такой ситуации.что все переживается,забывается,уходит... Насчет работы - безумно хочу..
Zemka_tyca на данный момент жизненные обстоятельства сильнее меня.я скована по рукам и ногам и не могу сделать того,что могла бы сделать в одиночку.плюс психологически,морально после развода и с осознанием как все разрушилось очень тяжело. Не хочу оправдываться,возможно в чем то я не права и действую неправильно...но другого выхода для себя не вижу,как временно посидеть с ребенком маме (тем более в 64 года можно уже этим заняться), а я выйду на работу и войду в колею.
Me4ta_Tyca спасибо за поддержку
Камрад
Me4ta_Tyca я поняла, но есть такие мамы, которые считают иначе, увы. Нужно принять это как факт.
Проблема с садиком всегда актуальна, моя сестра тоже это пережила. Не с кем было сидеть ребенку, пришлось до 3х лет быть в декрете. Если помощи нет и некому сидеть с ребенком, то остается только тупо ждать. Но про второй фактор-увольняться с работы.... С чего это вдруг? Я с этим абсолютно не согласна.
Ааааааааааа
Zemka_tyca ну мне например было обидно и неприятно, когда я попросила свою маму взять отпуск, на первый месяц ребенка. Потому что могу точно сказать первый месяц от рождения мы тупо выживали. А она взяла летом и осенью и сапзала вы сами справитесь.
В данный момент у ани ребенок большой и налаживать с ним контакт должны взрослые, чтобы он не боялся и доверял. Я уверена это временная мера увольнение. Другое дело не хотеть быть бабушкой и жить для себя.
Твоя сестра живет в одном городе с мамой? Она эти три года помогала? Учавствовала а дищни внучки?
Ааааааааааа
Экспрессия 64!!!! Ахереть!!! Конечно куда работать?!
Камрад
Me4ta_Tyca в одном городе. Да, помогала. Но не сидела с ребенком, ей только 54 вчера исполнилось, не пенсионерка.
Камрад
И выход ребенка в сад не является гарантом стабильной работы. Это адаптация ребенка к саду и бесконечные больничные...я бы прерываться не хотела) если есть возможность посидеть родной бабушке,чтоб я работала,почему нет
Ааааааааааа
Zemka_tyca моей 56. Говорит минимум до 60 работать будет.
Но у меня и сестры твоей сестры есть возможность чтобы бабушка посидела) а Аня вообще жила в другом городе. Как физически, так и морально затворничество убивает.
Камрад
Me4ta_Tyca я вначале согласна была с негодованием Ани по поводу мамы и вашими комментариями, пока не прочла что маме 64грда.
Вы представляете в таком возрасте переехать в другой город? Изменить свою жизнь на 180градусов?это не реально.
Тем более она понимает, что нужна она дочери будет год-два до сада, первый год сада и все, отношения то у них не ахти.
Ааааааааааа
сама по себе работать в этом возрасте тоже вредно) Аня должна содержать из троих...ситуация неоднозначная и острая.
Камрад
Me4ta_Tyca да, очень неоднозначно.
самасебедевочка
Оссспади, как у нас все за бабок-то ратуют.
Миллионы людей определенных наций вообще не имеют пенсий и сидят с внуками да с правнуками, давая зарабатывать детям. Зачастую предоставляя им (детям) и локейшн в смысле квартиру, и сбережения - чтоб те развивались. Про брать на себя новорожденных и речи не идет, с 3х месяцев растят их. Вот это вкладывать в детей самим, да.
А наши избалованы донельзя - и пенсия им, и самим образование бесплатное, и за детей не платили, и детсады и квартиры и полный коммунизм, и вы подумайте, и уволиться им нельзя, и переехать нельзя, и почтение подавай и телевизор с 40ка каналами. Тьфу.
Трудная у тебя ситуация, Аня, таких родственников плюнуть и выкинуть, и чем быстрей поймешь это, тем лучше. Даже время не трать ни на ожидание от козла молока, ни на споры с сочувствующими. Ищи мужчину поскорей, и отвлечешься, и поддержка, и время не упускай. Сервисы знакомств, свидания и т.д. Ты и красивая, и хозяйственная, очередь будет.
Камрад
сама по себе а почему изменить свою жизнь это плохо? С Магадана все переезжают,в том числе ее друзья уже давно в более благоустроенных городах,с теплым климатом. Почему бы в ее годы не пожить в более комфортных условиях,рядом с детьми и внуками. Тем более когда я только переехала,5 лет назад,она меня укоряла,что я ее бросила одну,и рядом пустота. Так вот он шанс наполнить свою жизнь,осмыслить. пусть мы не будем жить всегда вместе,но она останется в более комфортных условиях жизни,с дешевыми овощами,фруктами,а не по 1000 р кг. Всего не расскажешь,не опишешь.
galynca )))) I love you🍓😁

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть