15-04-2004 19:39 Отличный день в «Игрограде»
Отличный день. После универа мы с Антоном поехали на Фестиваль компьютерных игр «Игроград». Антон — разработчик в MindLink Studio, и они участвуют в Фестивале с игрой Telladar Chronicles. Побродили среди стендов — много интересных проектов, некоторые теперь буду ждать. Пообщались с людьми...

В рамках этой же акции проходит Международная ассамблея фантастики «Портал-2004». Сюрпризом стал первый украинский литературный журнал, посвящённый фантастике! Называется «Реальность Фантастики». Я считал, что у нас таких изданий нет. Оказалось — журнал существует с августа прошлого года, уже вышло восемь номеров. Приобрёл первый и последний выпуски — на пробу.

И вдруг — как раз после покупки журнала, моей критики некоторым элементам его оформления (все же знают, как я люблю покритиковать ) и комментария Антона на эту тему — у меня возникла Идея. Я отвёл Антона в относительно тихий угол павильона и с горящими глазами начал рассказывать ему предысторию и саму Идею. Стало просто необходимым посидеть снаружи, на солнышке (замечательный весенний денёк), попить чего-нибудь холодненького и обсудить. Я знаю Антона всю жизнь (уверждать, что на самом деле мы знакомы только четыре года — поверхностная и недалёкая точка зрения), и если кто-то лучше меня и разбирается в моих мыслях, то это он. По итогам обсуждения Идея была признана впечатляющей и многообещающей.

Кроме того, случилось несколько событий меньшего масштаба, но довольно значимых — например, знакомство с Натальей Деревянко — создательницей великолепный бронзовых композиций, одна из которых, изображающая странника верхом на вороне, украшала обложку первого номера вышеупомянутой «Реальности Фантастики». А ещё — на обратном пути от киоска с напитками у меня возникла Идея #2, но она никак не сравнится по глобальности с первой (хотя как знать, как знать), к тому же удалена во времени...

Проведённые на Фестивале несколько часов оставили приятные впечатления (даже если не брать в расчёт внутренне-визжащую радость по поводу Идеи). Пора было на работу, но уходил я с сожалением. Было за-ме-чательно. Отлично.
Комментарии:
Камрад
ха... а у нас предпоследний номер єтого журнала =)))

16-04-2004 17:14
Камрад
идиот, побывали?

Закрыть