S_I_R_I
26-04-2017 10:34 Метод Гренхольма
Вчера ходили с коллегами вместе в театр.
В районе Нового года нашему отделу дали премию, и вот, наконец, мы смогли ее потратить.
Выбор пал на "Метод Гренхольма" Театра Наций. До момента обсуждения, на что пойти, я об этом спектакле ничего не слышала, хотя видела афиши, расклеенные по городу.
В крупную международную компанию на собеседование приходят 4 человека (трое мужчин и одна женщина). Им предстоит пройти несколько тестов и ролевых игр, после которых компания определит, кто займет место коммерческого директора. Все это очень неожиданно, как для самих соискателей, так и для зрителей. По мере прохождения тестов открываются все новые и новые тайны, а по сути - верить нельзя никому.
Отличный спектакль, с весьма неплохими шутками и ситуациями, над которыми стоит задуматься и которые можно осмысливать довольно долго (а можно и не заморачиваться.) И в этом тоже есть свой плюс. Это не тот спектакль, который грузит тебя экзистенциальными проблемами, у тебя есть выбор, смотреть глубже или нет.
Единственная боль этого спектакля - это Анна Зайцева, исполнительница единственной женской роли. Девочка настолько слаба, что просто жуть. И если бы у нее еще была роль попроще, то ок. Но нет же, Мэрсэ - это сильная женщина-феминистка, которая затыкает за пояс мужиков на раз-два-три. И с учетом того, что я написала ранее (верить никому нельзя), по ходу действия ей надо менять маски, только вот не веришь ни одному образу, потому что не меняется ни голос, ни мимика, ни поведение. Ни-че-го. Вот честно, у мамы школьники показывают лучшие актерские способности, чем она.
В остальном состав прекрасен, особенно, Сергей Чонишвили.

Комментарии:
Камрад
Да, девушка и правда не фонтан, смотрела этот спектакль пару месяцев назад. Для меня спектакль стал проходным, оторванным от реальности, не думаю, что стресс-интервью популярны, но вечер не потерян 100%, потому что Чонишвили - это любовь И Гордин очень хорош.

Парфюмерный маньяк
Svetlanchik
мне кажется, это зависит от компании и должности. Я несколько раз проходила похожие (хотя, конечно, не до такой степени изощренные ). Жесть, конечно)) Но в любом случае это надо заморочиться кадровикам, а не все на это готовы.

Just very slightly mad!
Так круто написала, что я заинтригована и очень хочу) может быть даже доведу до реализации это хотение.

В любом случае, спасибо тебе большое за то, что делишься - прочитала с удовольствием!)

Парфюмерный маньяк
Innuendo
сходи)) Только смотри на состав, чтобы Зайцевой не было))

Камрад
Innuendo S_I_R_I Зайцева там постоянно играет, если верить сайту, так что без вариантов, можно в любое время идти. Единственное, если есть желание сэкономить, можно купить билет на спектакль, когда играют на сцене Театриума на Серпуховке, обычно там дешевле билеты, чем на основной сцене театра.

Парфюмерный маньяк
Svetlanchik
это печально((( Мне кто-то говорил, что там другая еще актриса есть. Наверное, раньше так было.

Мы как раз в Театриум ходили. 8 ряд партера 2000 р. стоит. По нынешним меркам цена вполне приемлемая.

Just very slightly mad!
Svetlanchik, S_I_R_I, ага, поняла, спасибо!)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть