Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-10-2015 00:51 Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance

Название какбы истерично кричит нам: "Я не Kingdom Hearts 3! Всё что угодно, только не Kingdom Hearts 3!!!"

По окончанию Kingdom Hearts 2, Сора и Рику предстают перед Йен Сидом, который говорит, что они конечно молодцы, но бою на ключ-мечах надо обучаться серьёзно, и пройти экзамены. Ну окэ(

Экзамены выполнены в роли игры из The World Ends With You, так что Сора объединяют с Неку Сакурабой (главным героем TWEWY), со всеми причитащимися формальностями - таймерами на руках и т.п. И погнали.


Кроме экзаменов, Йен Сид выдаёт очередное задание на поиск очередных замочных скважин в мирах, но это в целом не важно. Важно, что скоро Ксеханорт снова появится и надо готовиться к его возвращению.

Рику тоже получает напарника из The World Ends With You - Джошуа Кирью.


Всё это происходит в Траверс Тауне (точнее там образовалось две параллельных версии Траверс Тауна. В одной бродит Сора, в другой Рику и по обоим раскидана куча персонажей TWEWY).

Попутно рассказывают про "Войну ключ-мечей": Изначально Сердце Мира охранялось Ки-блэйдом (не путать с кейблэйдами, которые - имитации ки-блэйда). И когда зло попыталось добраться до Сердца, используя ключ-мечи, попытавшись количеством имитаций забить единственный реальный ки-блэйд. Это было войной ключей.
В результате войны мир развалился на множество под-миров и стал мультивселенной, ки-блэйд - исчез, воины с ключ-мечам оставили после себя огромное ржавое кладбище. Однако Сердце лишилось главного охранника, и тогда Йен Сид начал тренировать новую охрану Сердца, используя аналогичные ключ-мечи, которыми воевали армии зла.

Возвращаясь в Траверс Таун - там крайне переусложнённая тема, что дескать разные версии мира это взгляды на мир разных людей. Типо - проекции, и герои находятся в разных проекциях\снах и там под это подведена сложная псевдофилософия, в которой мне влом разбираться.
Но общая идея та же самая - по этим мирам-снам надо бегать и искать замочные скважины, причём мир надо сначала пробежать Сорой, а потом Рику, в разных проекциях.

Другие миры - Горбун из Нотр Дама, Пиноккио (полный мир, а не только кит из него, как в прошлых частях игры), Трон 2 (теперь вторая часть фильма), Три мушкетёра (диснеевская короткометражка с Миккимаусом), Fanstasia + Ученик чародея (в этом мире объединён старый диснеевский мувик и ещё одна короткометражка с Миккимаусом)

Кстати поясняют окончание Birth By Sleep - в том смысле, что Вентуса, чтобы спасти его жизнь после финального боя - частично заключили внутри сердца Соры. Именно поэтому Сора оказался мастером ключ-мечей с детства.

Олсо, приходят в себя ученики Ансема, теперь снова ставшие обычными людьми, а не безымянными.

Когда все замочные скважины найдены - оба героя выходят из мира снов (все эти миры, и Траверс Таун в том числе, были внутри мира снов). Точнее они должны, по идее, выйти из мира снов, однако эту "матрицу", в которой они спят, взломал Ксеханорт, так что они там продолжают болтаться. Всё это нужно Ксеханорту, потому что он хочет захватить тело Соры, так же как пытался захватить Рику (и как захватил Терру). При этом он какбы восстановил "Организацию 13", но вся она теперь состоит из его двойников из разных миров.

Сору он благополучно погружает в кому (обычное его состояние), а Рику прорубается наружу и там объединяются в патю с Миккимаусом.

Отдельно поясняют подноготную прошлых частей: Когда попытка создать ки-блэйд в Birth by Sleep провалилась, Ксенохарт решил поступить иначе, и собрать это оружие не из двух частей (Вентуса и Венитаса), а из двадцати - потому что по легенде ки-блэйд развалился на двадцать частей - семь светлых и тринадцать тёмных. Именно поэтому он задал Малефицент задачу собирать семь принцесс (семь частей света), а сам собрал "Организацию 13" (тринадцать частей тьмы).

Теперь, его новый план включает снова двадцать частей: 13 его двойников в роли частей тьмы + Сора, Рику, Кайри, Миккимаус, Терра, Аква и Вентус в роли семи частей света. При этом пока что для полного комплекта не хватает только Рику и Миккимауса. Остальных он собрал.

К пате присоединяется "человеческая" версия Акселя - Ли. На огонёк прибегают Гуфи и Дональд. Все вместе отбивают коматозного Сору у врагов. Его будят.
Рику посвящают в мастера. Сора экзамен провалил.
Аксель\Ли тоже получает ключ-меч.
Сора улетает по мирам чисто отдохнуть немного перед финальным боем.

Правда новую Организацию 13 ещё валить и валить, но это будет уже в Kingdom Hearts 3.
Закрыть