Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-09-2015 13:32 Kingdom Hearts: Birth by Sleep
После в меру никчёмных гайденов - в меру качественный приквел.

Главного героя зовут Вентус, и визуально он очередное школоло, подвид - аниме фентезёвое, с очевидным намёком на Сору\Роксаса


Вентус живёт в "Мире Отбытия" и тусуется с Террой и Аквой (которые очевидно намекают на Рику\Акселя и Кайри\Наминэ\Ксион)



Все трое, между прочим, бегают с собственными кейблэйдами, и походу у них в мире это обычное дело. У них там вообще стоит академия, обучающая воинов с ключ-мечами, так что всё путём.

В академии экзамен, который как раз собираются пройти Терра и Аква.

Главный преподаватель академии: Эракус


Специальный гость, наблюдающий за экзаменами: Ксеханорт (напоминаю - это ученик Ансема, величайшего учёного в местной мультивселенной, сильно позже Ансем и Ксеханорт двинутся мозгами, но пока они вполне ок, хотя у этого хрена и написано на харе "я злодей, завалите меня срочно, а то хуже будет").


Экзамен проходит только Аква. Терра проваливает из-за неспособности сдерживать в себе Тьму.
Тем не менее, Акву и Терру тут же отправляют на задание - кто-то хочет заполучить принцесс (см. KH1) и, надо понимать, вскрыть с их помощью ворота к Сердцу Мира. Надо понять кто именно и покарать засранца. Так же пропал Ксеханорт, так что заодно надо его найти.

В академии для воинов-с-ключами разработаны специальные проходы между мирами, однако они могут действовать только в тайне. Шариться как попало в стиле KH1-2 - нельзя.

С этого момента можно играть любым из трёх героев.

Терра
Побежали по диснеевским мирам. Там уничтожаем мобов, которые похожи на теней, но это не тени. Эти называются "Анчантед", что бы это не значило.
В первую очередь - мир Спящей Красавицы. Там Малефицент уже думает, как бы ей заполучить всех принцесс. Она специально заманивает Терру в свой мир и применяет на нём заклинание контроля, чтобы использовать его кейблэйд. С его помощью на получает первое сердце (Авроры ака спящей красавицы), и теперь ей нужно ещё шесть. Не совсем понятно, как она собирается добывать сердце Кайри, которая вообще ещё не родилась даже (не забываем, что Кайри одна из семи принцесс).

Далее - Золушка. Там встречаем Акву. Она говорит что Вентус куда-то пропал. О том, что это сам Ксеханорт шатается по измерениям и рассказывает диснеевским злодеям о мультивселенной - герои дотумкивают сами.

Далее - Белоснежка.
Потом башня Йен Сида. Сид ничего нового не говорит.

Находим Ксеханорта в стрёмном пустынном мире (он называется "Бэдлэндс" и похож на пустыню из Короля Льва). Он говорит, что создал некоего Ванитаса, который управляет мобами (анчантедами), и надо его остановить. Более того, по словам Ксеханорта - Ванитас это случайно трансформировавшийся во время тренировки Вентус (см. главгерой игры).


Не совсем понятно, как это объясняет происходящее, но вообще, когда Вентус впервые появился в академии, его как раз привёл Ксеханорт, и у паренька была амнезия. Короче Ванитаса надо найти и забить. Предположительно, он в следующий раз появится в Радиант Гардене (напомню - это мир, где живут Ансем и его ученики, в том числе и Ксеханорт).

В Радиант Гардене встречает Акву и Вентуса. С обоими всё путём, бегают по квестам.
Самый подозрительный тут Терра, за ним приказано шпионить, так что все его стремаются, а он конечно В Обиде.

Тут появляется какой-то хрен по имени Браг и заявляет, что Ксеханорт у него в плену. Чот меня задолбало бегать за этим засранцем.


Выдаём Брагу люлей. Ксеханорт объявляет Турру своим учеником и там проговаривает диалог в стиле "переходи на тёмную сторону силы". Впрочем это ничего толком не меняет, надо дальше бегать и искать Ванитаса.

Далее - Дисней Таун, мир героев диснеевских короткометражен (там же и замок Микки). Пит знакомится с Малефисент.

Далее - мир Геракла. Там встречаем Зака из фф7


Далее - мир Лило и Стича, потом Питер Пен, потом Острова Судьбы.
Там видим совсем мелких Сору, Рику и Кайри.

Очередная встреча с Ксеханортом в Бэдлэндс. Старикан говорит, что Вентус сошёл с ума и надо посмотреть, как он там.

Летим в "Землю Отбытия" и застаём Вентуса в процессе драки с Эракусом. Случайно забиваем Эракуса.
Ксеханорт разрушает академию и назначает финальный бой в мире "Кладбище Кейблэйдов".

Летим на кладбище. Там новая встреча всей троицы.
Все вместе валим Ксеханорта и Ванитаса. Ксеханорт рассказывает, что в этом месте была огромная "Битва Ключей", в которой пытались получить ультимативный ключ (надо понимать - способный открывать/закрывать проход к Сердцу Мира), однако ниего не получилось и всё что делал Ксеханорт в этой части игры и так же смысл его опытов с Вентусом - это попытка получить тот самый ключ.

В процессе боя Ксеханорт переселяет свой дух в Терру. Терра становится Ксемнасом (будущим главой "Организации 13"). Или нет... или он убивает себя, чтобы не стать марионеткой Ксеханорта и потом Ксемнас образовывается сам по себе. Короче неясно.

Вентус
Когда Терра с Аквой отправляются в другие миры - к Вентусу заглядывает Венитас и растролливает его до такой степени, что Вентус кидается следом. Он ищет по мирам Терру и в принципе посещает те же самые места, что и Терра, но в другой последовательности.

Там интересно, что встречаем почти всех членов Организации, ещё до того, как они перешли на тёмную сторону. Половина из них это ученики Ансема, другая половина - ученики в академии. Между прочим, первым учителем академии был Йен Сид, однако со временем он отошёл от дел (Микки Мауса научил управляться с ключ-мечом именно он).

Встречем Ксеханорта. Он рассказывает, что создал Вентуса как пример абсолютного света, и Ванитаса - как абсолютную тьму. По идее если они начнут сражаться - появится ультимативный ключ-меч.

Топаем к Эракусу за объяснениями. Тот говорит, что цель создания ультимативного меча - открыть дверь в прошлое, чтобы узнать из-за чего произошла Война Ключей.
Далее Эрактуса забивает Терра. Вентус сваливает на Острова Судьбы. Там Венитас говорит, что если Вентус не хочет с ним воевать - он прибьёт Терру и Акву на Кладбище Кейблэйдов.

Летим туда. Там Вентус забивает Венитаса и, кажется, жертвует собой, чтобы не появился ультимативный ключ-меч. Или нет. Концовки в игре крайне метафорические и непонятные.

Аква
Летит с тем же заданием что и Терра по диснеевским мирам.

В её варианте крайне мало нового. Но она помогает Кайри сбежать из Радиант Гардена (где над девочкой проводил опыты Ансем) на Острова Судьбы.

В конце финального боя на кладбище Аква забивает Брага. Далее после боя её и Вентуса (который таки выживает) эвакуируют к башке Йен Сида. Вентус правда в коме. Это обычное состояние для героя KH. Аква решает пока оставить Вентуса и искать Терру.

Аква, как последний оставшийся Мастер Меча-ключа - трансформирует разрушенный "Мир Отбытия" в "Замок Забытия" и прячет там Вентуса. Далее она забивает Ксеханорта в теле Терры и оба они (Аква и Терра) проваливаются в космос между мирами, где теряются.

Впрочем Терра быстро выпадает к Ансему. И он до сих пор считает себя Ксеханортом. И становится учеником Ансема (до сих пор таки не был).
Аква остаётся в небытие.

На этом конец.
Закрыть