На перроне
Yurate
дневник заведен 22-08-2008
постоянные читатели [100]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [6]
любовь, лингвистика, астрология, психика
антиресы [1]
24-09-2015 10:40
Смотрю сериал "Джуна", ибо заинтересовался биографией. Однако сценарий какой-то кособокий, фильм получился не про Джуну, а про экс-мента с маскулинными проблемами.
Но это прелюдия. Во вчерашних сериях начал расцветать лукьяненковский элемент: маги, кураторы, проводники... мистика, короче.

Вот вдруг звонит моя мобилка. Смотрю: звонок от старшей. Включаю приём - молчание. Отключаюсь, перезваниваю - говорит, что телефон лежит перед ней на столе, она к нему даже не прикасалась.
А пригласила она меня на субботу на "Мастер и Маргарита" в мюзик-холл. Лан, думаю, чёрт с ней, с осенней курткой, пойду. Оформляю заказ билета - отказ платёжной системы. Ещё два раза оформил заказ, доходил до подтверждения платежа по смс-паролю - пароли так и не пришли. К полуночи договорились с Юлькой, что она мне купит электронный билет, а я ей погашу расходы переводом на карту. В час ночи билет был куплен, перевожу деньги Юльке, дохожу до смс-пароля - та же фигня, не приходит! Ещё пару раз попробовал - та же фигня...
Сообщаю Юльке, договорились было налом при встрече разобраться... и тут мне повалили смс-пароли. Хорошо, не стал спешить с вводом (окно последней попытки у меня оставалось открытым), дождался явно последнего пароля, ввёл его и в час сорок, получив благодарность от Юльки за настырность, лёг спать.

А в последней серии у героев, в аккурат, аналогичная электромагнитная аномалия случилась: радио заглохло, мобилки - вне зоны, и авто не заводилось

Вот спрашивается... )))
Комментарии:
24-09-2015 11:06
башня из слоновой кости
Вот "не буди лихо.."))
слон ;-)
tagetes, типа того, ага ))) Пора тихариться )
про Джуну - оч сложный проект.
он создавался при ее жизни. информации она о себе никакой не давала, только оч дозированно, мизерно и с какими-то истериками, которые, кстати, в кино полны очевидны (когда сценарист ее интервьюирует. это ее реальное поведение).
вся эта линия со сценристом-следователем разрослась до небес, потому что про саму Джуну оказалось всего - ничтожно мало...(( и, увы, никакого последовательного рассказа. а иногда даже - очень невнятный рассказ.
и, самое удручающее, так и нет ответов на вопросы - могла/не могла, лечила/не лечила.

хотя вот прообраз сценариста - Александр Бородяснкий... и он же писал первый вариант сценария этого проекта.
он ей верит. и я к нему поступала первый раз во ВГИКе. у меня к нему особое отношение.
но жаль, что проект про Джуну так и не получился (на мой взгляд).
а биография очень интересная, да............
слон ;-)
Кьянти, приятно, что наши мнения совпали. Действительно, в фильме можно было Джуну заменить на любой другой объект занятости Андрея (бизнес, наука, творчество) и ничего бы, по сути, не изменилось: на том же мистическом фоне, например, он отработал бы комплекс вины за смерть сына и обрёл бы верную подругу жизни.

Но по завершении фильма я простил его создателей за хитроумный ход - в конце всё обратить в акты воображения самого сценариста. Этого я не ожидал, аж улыбнуло )))

Что-то подобное - перекличка фантазии и реальности - в "Фанни и Александр", "Священной горе", "Женщине французского лейтенанта".

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть