Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-03-2015 19:32 Blue Force
1, 2, 3, 4, SWAT
Человеком, стоящим за первыми тремя частями Police Quest был отставной полицейский Джим Уоллс. Однако, к девяносто третьему году его место занял значительно более серьёзный специалист - Дэрил Гейтс. В прошлом не хрен собачий, а начальник полиции Лос-Анджелеса, ушедший с поста с огромным скандалом (когда полицейские избили Родни Кинга, о чём вы могли слышать, например, здесь).
Более того, именно Гейтс был главным идеологом (и во многом "отцом") отрядов SWAT. Собственно, именно поэтому он позже превратил адвентюрную серию полисквестов в тактический сериал SWAT, и в конечном итоге, именно благодаря этому серия так долго и прожила.

Не сложно догадаться, что после появления у руля такого мастодонта, как Гейтс, простому отставному полицейскому Уоллсу стало нечего делать. Он уволился из Sierra и перешёл в Tsunami - компанию, состоящую из бывших сиерровских сотрудников, делающих альтернативные квесты. Среди их работ была пара реально крутых (серия Ringworld, которую я уже пересказывал), однако большинство игр Tsunami ничем не выделялись, так что скоро компания загнулась.

Однако, Уоллс успел сделать в ней сабж - неканоническое продолжение классических полисквестов от автора серии. После этого он ещё работал над другими играми и финальный его аккорд в игровой индустрии - в вествудском квесте Blade Runner, который он консультировал (так как "Бегущий по лезвию" - тоже полицейский, хоть и из будущего) и, в том числе, сам Воллс исполнил роль шефа полиции в игре.
Такие дела.

Играем Джеком Райаном, совсем молодым парнем, только-только закончившим полицейскую академию.
Родителей Джейка убили, когда он был совсем маленьким, и мне интересно, является ли это отсылкой к Сонни Бондсу, Мари и их ребёнку. То есть можно ли считать Джейка их сыном из параллельного мира)





Первый день на новой работе. Приезжаем на мотике, не то что в каких-то там полисквестах.



Брифинг. На доске надпись "Перестаньте строить из себя Грязного Гарри!!!"


Ездим по вызовам.


Нехороший бородач избивает жену и сына. Вяжем.



Ловим нарушителей скоростного режима.



По окончанию рабочего дня домой. К бабушке)


На следующий день в отделении инспекция.


На третий день - приступаем к расследованию убийства родителей - Джона и Джеки Райан.


Сам Джек прятался в шкафу, пока убийца ходил по его дому.


Сейчас, через десять с лишним лет после тех событий, вдруг всплывают новые наводки - на двух человек, одного по имени Ричард Кобб, и инициалы второго - СЦ.

Расспрашиваем людей и докапываемся до того, что СЦ занимался контрабандой оружия и там у него было всё схвачено и короче походу Джон Райан перешёл дорогу каким-то серьёзным ребятам, и поэтому его убийц отмазали.

Плывём на остров, которым пользуются контрабандисты.
Штурмуем их базу, потом лодку с новой партией.



Находим там Того Самого убийцу.


Он за десять лет отрастил усы, но выглядит всё так же как мудак))


А ещё у него фамилия Кокс)

Вяжем.


Ну какбе и всё.
Закрыть